Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Рецензия Анастасии Дёминой на фильм-мюзикл

Список форумов » Общие темы » Посмеяться!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн апр 13, 2009 04:02 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Путешествие десятое. Беспосадочный перелет Париж-Лондон-Париж на самодельных крыльях.

День первый.

КОРРЕСПОНДЕНТ. Мы находимся на самой верхушке Эйфелевой башни, откуда открывается невероятный вид на Париж. Отсюда наш прославленный соотечественник через несколько дней отправится в очередное путешествие, на этот раз – по воздуху. Конюх вот-вот присоединится к нам… вот, открывается лифт, но Конюха там нет…
- Корреспондент! Корреспондент!
- Конюх, где вы?
- Да вот я, дай руку.
- Удивительно! Конюх появляется с внешней стороны, из-за парапета. Залезайте, Конюх, здравствуйте. Вы что, забирались по башне?
- Ну, а как, надо ж было как-то…
- А почему не на лифте?
- А чего, тут есть лифт?
- Да, вот…
- Хм. Понимаешь, привык дома, что лифт есть, но не работает. А потом, я бы все равно не стал, потому что вдруг чего не так сделаешь, или, не дай бог, спросят чего-нибудь, а я же по-французски не знаю. В общем, так как-то надежнее – техника ж может выйти из строя, а я никогда.
- Расскажите о стоящей перед вами задаче.
- Задача такая – перелететь из Парижа в Лондон на собственных крыльях, чтобы, во-первых, доказать, что не обязательно тратить триста долларов на билет, а во-вторых осуществить вековую мечту людей о полете.
- Как это – на собственных крыльях? Вы отрастили крылья?
- Куды? Ты что, дурак, корреспондент, что ты меня пугаешь? Сделал крылья из кровати.
- Как из кровати?
- Сеточку взял, на нее простынку наклеил, а сверху – перышки из подушек. На одно крыло простыни не хватило, пришлось добавить коврик «Серый волк несет Ивана Царевича и еще, там, какую-то барышню». Красиво получилось.
- А как будет происходить процесс взлета?
- Значит, процесс взлета… Слушай, корреспондент, а у меня встречный вопрос – ты не голодный? Я тут, пока лез, один ресторанчик заметил. Пойдем, ознакомимся с национальной французской кухней – там, водочка, пельмешки…
- Ну… идемте. «Наше Радио» продолжит следить за путешествием Конюха Федорова. Слушайте нас завтра.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт апр 14, 2009 11:33 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
2. Путешествие десятое. Беспосадочный перелет Париж-Лондон-Париж на самодельных крыльях.
День второй.

КОРРЕСПОНДЕНТ. Мы продолжаем наблюдать за подготовкой к экспедиции. Скажите, Конюх, какова технология полета?
- Технология такова – надеваю вот эти крылья – я ж тебе про них рассказывал – и очень-очень быстро ими махаю…
- Машу.
- Что, машу?
- Не махаю, а машу.
- Ты, может, и «машу», а я махаю. Только, чтобы удержаться в воздухе, я должен делать не меньше 350 взмахов в секунду. Принцип пчелы.
- И что, получается?
- Тут, конечно, сложность, потому что махать с такой частотой руками ни один человек в нормальном состоянии не может. А в ненормальном есть такие, которые могут. Вон, у нас в городе на перекрестке регулировщик, он, как выпьет, так руками махает…
- Машет.
- Что «машет»?
- Руками машет.
- Ты знаешь, он так быстро махает, что, может, иногда и машет, но я не замечал. Короче, так ими шерудит, что аж от земли отрывается. Так и висит метрах в двух над мостовой, весь город ходит смотреть. Мальчишки его камнями пытаются сбить, но в него хрен попадешь, его ж почти не видно – типа, вентилятор.
- Что вы говорите!
- А что я говорю? Ну, хорошо, ладно, наврал, не в двух, а в полутора, и не регулировщик, а стрекоза, так что? Что, нельзя фантазию включить, и ее опытом воспользоваться?… Слушай, корреспондент, я же это… чтобы полегче стать, я же худею… поэтому очень жрать хочется. В этом же вчера ресторанчике вкусно было, правда?
- Ну, да.
- Вот. Так что, пойдем туда, только быстрее, а то мне после шести нельзя.
- Так сейчас же уже восемь.
- Восемь! Это здесь восемь, а в Китае еще только четыре утра, так что у нас с тобой времени… Пошли.
- «Наше Радио» продолжит следить за путешествием Конюха Федорова. Слушайте нас завтра.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср апр 15, 2009 03:41 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
3. Путешествие десятое. Беспосадочный перелет Париж-Лондон-Париж на самодельных крыльях.
День третий.

КОРРЕСПОНДЕНТ. В прошлый раз мы прервались в момент рассказа Конюха о технических аспектах экспедиции. Напомню, что для этого полета Конюх изготовил два крыла, которыми он должен взмахивать с частотой 350 раз в секунду, чтобы удержаться в воздухе. Скажите, Конюх, как вы собираетесь достичь такого результата?
- Как, как! Буду взмахивать 5 раз в секунду, а скажу, что 350! Ха-ха-ха! Шучу. Я пробовал через себя ток пропускать, но это дает только 150 махов. Больше нельзя – убьет, а мертвым махать руками бесполезно, потому что есть опасность полететь не туда.
- И как же вы решили эту проблему?
- Ты знаешь, как-то само собой получилось. Вспомнил самое страшное, что у меня было в жизни – экспедицию по Гарлему с плакатом «Белые лучше черных».
- А зачем вы ее предприняли?
- Знаешь, хотелось доказать, что есть люди, которые ничего не боятся.
- И как?
- Оказалось, что, может быть, такие люди и есть, но я в их число не вхожу. Эти черные, которых я лучше, они за мной как погнались, один страшный такой, без зубов и с большим магнитофоном. Так меня так затрясло, что я через десять минут очнулся на статуе Свободы. Говорят, по воздуху прилетел. Так я, когда об этом вспомнил, тоже так завибрировал, что аж от земли оторвался. А будь на мне крылья?
- И что, будете всю дорогу думать про Гарлем?
- Нет, только на старте, чтобы взлететь.
- А дальше как?
- Как? А вот иди сюда, корреспондент. Перегнись-ка через парапет… а ну-ка, побольше перегнись.
- Ой, ой, не надо, вы чего?
- А хочешь, весь туда свесься, а я тебя подержу?
- Нет, нет, нет, отпустите!
- О, видишь, как ты руками замахал? Во-от! А я знаешь, как высоты боюсь? Так что, взлечу от негров, а махать буду от высоты. Два разных способа испугаться, а результат одинаковый.
- Невероятно… как просто, и как эффективно!
- Слушай, корреспондент, а вот ресторанчик, где мы с тобой вчера и позавчера ели, он же нам с тобой нравится, верно?
- Вы же худеете!
- Так я же и вчера худел. Давай, быстро говори, чего надо, и пойдем.
- «Наше Радио» продолжит следить за путешествием Конюха Федорова. Мы вернемся в ресторанчик… ой, мы вернемся к вам завтра.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт апр 17, 2009 03:27 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
4. Путешествие десятое. Беспосадочный перелет Париж-Лондон-Париж на самодельных крыльях.
День четвертый.

КОРРЕСПОНДЕНТ. Итак, сегодня последний день перед стартом Конюха… последние приготовления. Конюх, как дела?
- Тут как – если в общем, то хорошо, а если для экспедиции – то так себе.
- А в чем дело?
- Ты понимаешь, я же, чтобы полегче быть в полете, я же худел.
- Я помню.
- Вот. А когда худеешь, есть же очень хочется, поэтому я ел… ну, и в процессе похудения поправился на десять килограммов.
- Вам, наверное, надо было пытаться набрать вес. Вы бы тогда много ели, вам бы не хотелось есть, и вы бы в итоге похудели.
- Толково. Эх, корреспондент, вот где ты раньше был?
- Я? В Лувре. Джоконду смотрел…
- Знаешь, корреспондент, ты прости, конечно, вот уж на что я дурак, но ты что-то совсем…
- Просто, вы спросили, где я был, а я ответил.
- Вот и молодец! Слушай, корреспондент, мы же тут с тобой три дня подряд в очень хороший ресторанчик ходим, может, пойдем, поедим, чтобы я похудел, а ты как хочешь.
- Ну, если для дела, то… конечно. А если вы вдруг не похудеете, а наоборот?
- А чего вдруг наоборот? Я ж буду раздельно питаться. Возьму отдельно картошечки, отдельно мясца, отдельно жульенчик… не, лучше два жульенчика, и все это отдельно съем… и отдельно коньячком запью.
- Да, Франция славится своими коньяками.
- А чего ими славится, их пить надо. Да и крылья заодно обмоем, чтоб хорошо летели. Смотри, какие красивые, а?
- А почему столько звездочек?
- Да, это я пока тренировался, восемь дельтапланеристов сбил. Ну, пошли, пошли, завтра в дорогу, надо многое успеть.
- «Наше Радио» продолжит следить за путешествием Конюха Федорова. Слушайте нас завтра.


5. Путешествие десятое. Беспосадочный перелет Париж-Лондон-Париж на самодельных крыльях. День пятый.

КОНЮХ. Але! Але! Раз-раз-раз… с вами великий русский путешественник Конюх Федоров. Мы продолжаем репортаж о моем полете из очень хорошего ресторанчика на Эйфелевой башне. Это все, конечно, корреспондент должен был рассказывать, но он сейчас очень-очень занят. Ну, честно. Короче, пописать он отошел, сейчас вернется. Эй, гарсон, иди сюда! Вот, чего ты там ходишь, ты видишь, что у мсье не налито? А я тебя как учил? – чтоб все время было налито. Все, давай, исполняй. О, корреспондент, давай, мы уже в эфире…
КОРРЕСПОНДЕНТ. Мы начинаем репортаж о пятом дне….
- Это я уже все рассказал.
- А что я тогда должен говорить?
- А ничего. Хочешь – анекдот расскажи, а хочешь – так выпьем.
- Конюх, за ваш полет!
- Какой полет?
- Вам же сейчас лететь…
- Корреспондент, ты гений! За тебя… и полетел.
- Конюх, крылья забыли.
- Да, перестань, зачем мне сейчас? Пешком полечу.
- Это же окно!
- Ну и хорошо. (Звук разбитого стекла, крик, удар, всплеск).
- Мы заканчиваем цикл репортажей о падении Конюха Федорова с Эйфелевой башни в Сену. Ну, то есть… он не сразу в Сену упал, он сначала на мостовую, и уже от нее отскочил в воду… Его сейчас там баграми выловят, и сюда принесут, а мы продолжим… Конечно, перелет Париж-Лондон-Париж не состоялся, но конечная цель-то достигнута. Мы в Париже! Вопросы есть?
- Мсье, силь ву пле.
- О, нам счет принесли… Дорогие друзья, сенсация! Конюх не долетел до Лондона, зато он установил другой потрясающий рекорд – за пять дней подготовки он выпил 29 литров коньяку. И я горжусь, горжусь, что там есть и мои 400 грамм… Что ты на меня смотришь? Кто будет платить? Пушкин! Понял? А я – нихт ферштейн. Хенде Хох! Это вам за 812 год! Наша Останкинская башня выше вашей Эйфелевой в два раза! А как горит! (Поет). Едут, едут по Парижу наши казаки! Ура-а!!!

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн апр 20, 2009 04:14 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Путешествие одиннадцатое. Телепортация.

День первый.

КОРРЕСПОНДЕНТ (вполголоса). Мы идем по длинному темному коридору секретного НИИ, занимающегося, по официальной версии, повышением яйценоскости кур, а на самом деле разработавшем уникальный аппарат, с помощью которого можно мгновенно перебросить любой предмет, в том числе и человека, в любую точку земного шара. И первым добровольцем, согласившимся принять участие в этом эксперименте, конечно же, стал легендарный Конюх Федоров. И вот, кажется, я вижу его силуэт.
- Чего – силуэт? Это я и есть.
- Здравствуйте, Конюх.
- Здравствуйте. Анна Степановна дома?
- Какая Анна Степановна? Конюх, вы о чем?
- Повторяю – Анна Степановна дома?
- Не знаю. Я не очень понимаю… А-а, пароль!!! А я же должен сказать отзыв, да? А какой был отзыв?… Анна Степановна дома?… А, вспомнил: «Анна Степановна скончалась, но есть Галина Сергеевна. Ей еще жить три дня». Правильно?
- Молодец, корреспондент. Я тебя, конечно, и так узнал, но ты ж пойми, тут режимное предприятие…
- Да, это правда, поэтому нам разрешили вести отсюда репортажи только шепотом, чтобы не услышали те, для чьих ушей это не предназначено. Ну, расскажите, что будет с вами происходить в ходе эксперимента?
- Не могу, корреспондент. Во-первых, подписку давал, а во-вторых, сам ни фига не понял.
- Хотя бы в общих чертах…
- Ну, там чего-то так: здешние ученые меня в специальную камеру положат и начнут бомбардировать элементарными частицами. Только не спрашивай меня, что это значит. Я так полежу-полежу, да и начну распадаться на такие же элементарные частицы. Они… ну, ученые, определят мой электронный код и отправят его в другой такой же секретный институт, только в Новосибирске, по кабелям.
- По кабелям.
- Не, по кабелям… ты бы их видел, ученых этих… Я бы им свой код сразу сказал, только я его не знаю. …То есть, короче, был вот здесь такой я, да, а потом, ба-бах – и через три секунды я уже там.
- Точно такой же?
- Ну, тут профессор говорит, есть одна опасность – может все в дороге как-то перемешаться. То есть, как я понимаю, может, к примеру, глаз на спине выскочить. Мажь его потом зеленкой, чтоб он прошел. Представляешь, кошмар – он все видит, а ты его зеленкой…
- Да, ужасно! «Наше Радио» продолжит следить за путешествием Конюха Федорова. Слушайте нас завтра.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт апр 21, 2009 01:58 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
2. Путешествие одиннадцатое. Телепортация.
День второй.

КОРРЕСПОНДЕНТ. Мы находимся в самом секретном месте самого секретного НИИ нашей страны, откуда Конюх Федоров, разложенный на элементарные частицы, отправится по кабелю в такой же НИИ в Новосибирске. Сейчас Конюх рассматривает развешанные на стенах фотографии. Конюх, это что?
- Это все я.
- Как-то не очень похоже…
- А это те самые мои элементарные частички. Главное, я-то думал, что я из рук и ног состою, максимум – из печени. Куда уж элементарнее. А тут, оказывается, вона как! И, как сказал профессор, «у вас, говорит, в каждом рисунке водка»… в смысле, в каждой частичке.
- Пошутил?
- Конечно, пошутил, но, так-то, правду сказал. Я ж фотографировался сразу после дня рождения жены, чего ж он хотел? Чтобы я на 90 % из оливье состоял? Так я ж его почти не ел, а вот водку как раз пил.
- Конюх, насколько я понимаю, эксперимент очень опасный. Вы не боитесь?
- Так меня ж потому и позвали, что со мной никогда ничего не случается. А если и случится, то так мне и надо, идиоту!
- Конюх, что это вы так… самокритично?
- А кто еще согласится, чтобы его на элементарные частицы растеребенили? По пьяни подписал… главное, этот, глаза косые, очки с линзами толстыми, «давайте, говорит, Конюх, мы вас отправим… или вы боитесь?»… при бабах, понимаешь? Ну, я бутылку допил, горлышком закусил, и говорю: «Видишь, как я чего боюсь?». И сегодня с утра пораньше пришел сюда… с языком порезанным. А ты говоришь – не идиот!
- Да нет, я не говорю, идиот… ой, то есть… это же очень достойно…
- Достойно! Достойно это кисти Айвазовского.
- Что?
- Шучу. Все, пошел на обследование. Слушай, извини, а вот кровь из пальца, это больно, нет?
- Я не помню.
- Ох… А, может, ты первый?
- Что?
- Да нет, ничего, пойду.
- «Наше Радио» продолжит следить за путешествием Конюха Федорова. Слушайте нас завтра.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср апр 22, 2009 02:58 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
3. Путешествие одиннадцатое. Телепортация.
День третий.

КОРРЕСПОНДЕНТ. Мы по-прежнему в секретном НИИ, откуда Конюх Федоров, разложенный на элементарные частицы, отправится по кабелю в такой же секретный новосибирский институт.
- Корреспондент, смотри, чего я узнал. Оказывается, эти все исследования вроде как на бабки олигархов проводятся. Времена-то тяжелые, и, значит, пришли их, допустим, брать, а они раз – и в Монте-Карло. Сидят, в рулетку играют, типа, давно уже здесь. Или в Лондон, к своим. Подписку дал о неразглашении – очень секретная информация.
- А зачем же вы мне тогда?…
- Ну, ты ж никому не скажешь, правильно? Слушай, корреспондент, я, конечно, прошу прощения… а у тебя с собой нету?
- Чего?
- Ну, это… кормят-то здесь хорошо, то есть закуска нормальная, а не подносят… хотя бы фронтовые сто грамм, здесь же условия приближенные к боевым.
- Извините, нету… вы же не предупредили.
- Ну, да. Тогда так: там комнатка есть, в ней банки стоят стеклянные, в них всякие части тела плавают. В спирту! Мысль улавливаешь?
- Ой, кажется да…
- Во-от. Меня туда уже не пускают, я там уже два раза брал… а ты скажешь, что младший научный сотрудник, возьмешь одну банку… а лучше три и так тихонечко-тихонечко сюда.
- Я не знаю, я боюсь…
- Так я ж не прошу тебя, чтоб ты не боялся, я прошу, чтобы ты принес. Только ты баночки побольше возьми, там, не с пальчиком, а с целой ногой… Ты чего побледнел?
- Ой…
- Тихо-тихо-тихо… (Бум). Ну, вот, упал. Ладно, пусть пока полежит, сам сбегаю.
ПЕРЕБИВКА.
КОНЮХ. Корреспондент! Корреспондент!
- А! А-а, это вы, Конюх…
- Пришел в себя? На-ка, глотни.
- (Глоток, поперхнулся). Ой, Конюх, что это?
- Спирт. Крепко, что ли? На, закуси.
- А это что?
- Палец, в нем плавал.
- О-о-о….
- Да не вались, не вались, шучу я. Это огурец, палец я сам съел.
- А-а-а!… (Бум).
- Все-таки вырубился. Это ж я тоже пошутил. Ладно, в общем, мы продолжим следить за моим путешествием, слушайте нас завтра.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт апр 23, 2009 04:10 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
4. Путешествие одиннадцатое. Телепортация.
День четвертый.

КОРРЕСПОНДЕНТ. Мы находимся в святая святых секретного НИИ, занимающегося телепортацией человека, то есть, передачей его на расстояние. Сегодня Конюх Федоров станет первым человеком, которого разложат на элементарные частицы и, считав его код, отправят по каналам связи в Новосибирск. Конюх, сейчас вы войдете в эту камеру, но перед этим позвольте вручить вам подарки от наших радиослушателей…
- Лай-лай, ла-ла-ла-ла ла-ла!…
- Конюх, что с вами?
- Что с нами… хорошо с нами! О, это ты корреспондент! Где ж ты раньше был, я бы тебя икорочкой накормил, с девочками познакомил…
- Простите, Конюх, здесь же режим… как это вы?
- А я, видишь, смекнул, что эксперимент-то сегодня, отменить они его не могут, всякие ученые приедут посмотреть, поэтому выставил условия – покушать, водочки, коньячку… девочек. Последнее желание разлагаемого на элементарные частицы. Ну, профессор немного поерепенился и предоставил. Так что, поеду в радостном расположении духа… Ну, бывай.
- Конюх, Конюх, подарки!
- Подарки! Подарки я люблю. Давай, чего там у тебя?
- Вот телеграмма от президента.
- Ух ты! А чего там написано?
- Не знаю, это же вам, никто не осмелился.
- Правильно. Ладно, читай, а то я не могу… у меня глаза заняты, я их так сказать, залил.
- «Уважаемый Михаил Ефимович, прилетаю во Внуково в субботу в полвторого, встречайте. Постскриптум. Магнитик на холодильник с видом Барселоны купил. В.В. Путин».
- А чего это он меня Михал Ефимычем?
- Ой, это, видимо, ошибка… Михаил Ефимович – это премьер-министр Фрадков… наверное.
- А телеграмма мне? Ну, пиши: «Встретить не смогу, занят – разлагаюсь на элементарные частицы. Магнитик подарите Маргарет Тетчер. Целую, ваш Михаил Ефимович».
- А почему Тетчер?
- Она же железная леди, пусть носит на себе, ей же в радость… Представляешь, она идет, а у нее на груди открывается вид Барселоны. Ну, все, пошел я.
- И вот исторический момент. На наших глазах Конюх заходит в стеклянную камеру, лаборанты прикрепляют к нему какие-то датчики и выходят наружу. Конюх, счастливо!
- Поехали! Ой! Ой, щекотно! Ха-ха-ха, что ж это такое, а? Щекотно же! (Эффект – голос Конюха разбивается на сотни тоненьких голосов).
- Невероятно! На наших глазах Конюх буквально растворяется в воздухе. Мы продолжим наш репортаж завтра, чтобы узнать, удачно ли Конюх телепортировался в Новосибирск.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт апр 24, 2009 02:06 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
5. Путешествие одиннадцатое. Телепортация.
День пятый.

КОРРЕСПОНДЕНТ. Мы находимся в Новосибирском НИИ, куда должен прийти Конюх Федоров… вернее, его код, по которому специальный прибор восстановит его в первоначальном виде. Но здесь чрезвычайная ситуация – что-то непонятное происходит с сетью, по которой телепортирован Конюх, и мы никак не можем получить этот код. Вот, мне говорят, что удалось связаться с Конюхом… ну, вернее, с тем, в каком виде он находится в сети… Конюх, вы нас слышите?
- (Стрельба очередями). Получи, скотина! (Взрыв). А, разнесло, терминатор фигов? То-то же!
- Конюх, что с вами?
- Да, я тут, похоже, к кому-то в компьютер попал… в стрелялку. На седьмом уровне уже… (очередь) ах ты гад! Ну, ничего, у меня еще две жизни.
- Конюх, идите скорее к нам, мы за вас волнуемся.
- Ладно, в следующий раз тебе, гаду, башку откручу… (Сбой звука – исчезли очереди и взрывы, слышен мужской голос по-немецки: «О, я-я… о… о…»). Подожди, корреспондент, немного все откладывается.
- Конюх, где вы сейчас?
- Ты знаешь, тут, похоже, кто-то балуется всякими такими… короче, канал для взрослых. Ну-ка, товарищ немецко-фашистский захватчик, подвинься немножко…
- Конюх, конюх, ну, что же вы, мы же в эфире!
- Да? А может, вы пока музычку послушаете, а то здесь такое… ой, исчезло все… ой, куда-то меня засосало…
- Конюх, все в порядке?
- Вроде да.
- Что видите?
- Чертежи какие-то… вроде, подводная лодка. И вот гриф – «Совершенно секретно»… видно, я на сайте какого-то секретного КБ.
- А, вот мне сказали, что сбой в сети устранен, и сейчас Конюх окажется здесь с нами… Конюх, вы готовы?
- Подожди, интересно же… я ж тут прямо в лодку влез… ой, подожди, я ж говорю, подожди!…
- И вот, прямо на глазах в прозрачной камере начинает материализовываться Конюх… ой, нет, это не Конюх… или, все-таки Конюх?… Боже мой, спасайтесь, бежим! (Крики людей, топот ног, все падает, что-то рушится с треском).
- (Зычный низкий рев). Стой, корреспондент, это же я!
- Конюх, что с вами?
- Думаешь, я знаю! Как я выгляжу?
- Ну, так… метров двадцать в длину, серый такой, и ручки коротенькие.
- Это меня, видать, с подводной лодкой совместило… А чего у меня с глазами?… смотреть как-то непривычно.
- У вас вместо глаз иллюминаторы.
- Во как… Слушай, а мне нравится. Может, мне таким и остаться? Ходить только тяжело, а так, представляешь, как меня в деревне будут уважать? Да и бриться не надо.
- Ну-у… не знаю, подумайте. Мы поздравляем нашего героя с завершением эксперимента. «Наше Радио» продолжит следить за подвигами великого русского путешественника Конюха Федорова. Слушайте нас на следующей неделе.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн апр 27, 2009 01:53 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Путешествие двенадцатое. В загробный мир.

День первый.

КОРРЕСПОНДЕНТ. Мы находимся в родном городке Конюха Федорова, возле сарая, из которого он планирует отправиться в очередное путешествие. Слышны какие-то странные звуки… Боже, Конюх, зачем вы бьете себя кирпичом по голове?
- А ну-ка, тресни меня, тресни, давай!
- Нет, ну, как я могу?
- Давай, бей. Вот сюда, в темечко!
- Да вы что, Конюх?
- Бей, гаденыш! (Ба-бах). Ну кто ж так бьет-то? Смотри, как надо! (Ба-Бах!!!)
- Конюх, вы же убили корову!
- А ты что их, в живом виде любишь?
- Нет, но просто зачем?
- Во-первых, для эксперимента, во-вторых, теперь полгода будет что есть.
- А в чем эксперимент?
- Понимаешь,… мне ж надо в экспедицию идти, а куда? Я уже везде был, кое-где даже по два раза, например, в Геленджике. А не был только на том свете. Интересно же, как там. Опять же, родственников проведать, да и вопросик хочется задать Шекспиру, был он все-таки, или его не было.
- А как вы туда собираетесь попасть?
- Во-от! Над этим я и экспериментирую. Бил себя кирпичом по голове - бесполезно. Пытался повеситься - не берет. Один тут мне посоветовал десять бутылок водки выпить. В каком-то смысле неплохой совет, удовольствие-то огромное, но к поставленной цели не приблизился.
- То есть, вы пытаетесь по-настоящему умереть?
- Понимаешь, мне одна бабка нагадала, что умру я в возрасте ста двух лет. Рюмкой водки подавлюсь. Причем, не водкой, а именно рюмкой. Ну, я подумал, что, во-первых, если уж я доживу до того, что не смогу рюмку прожевать, то туда мне и дорога. А во-вторых, если она права - а бабки в этих делах рубят - стало быть, мне сейчас окончательная смерть не грозит. Как-нибудь да воскресну.
- А как?
- А точно так же - попрошу, чтобы меня там кто-нибудь посильнее кирпичом шарахнул. Если оно здесь действует, значит, и там будет… Ладно, пойду на мельницу, нырну в жернова. Хочешь со мной?
- Нет!!!
- Да шучу я, пойду, посплю.
- "Наше Радио" продолжит следить за путешествием Конюха Федорова. Слушайте нас завтра.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср апр 29, 2009 02:30 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Звиняйте господа. У меня вчера ночью закончился интернет. Поэтому сегодня - получайте сразу две серии.

Путешествие двенадцатое.
В загробный мир. День второй.

КОРРЕСПОНДЕНТ. Мы находимся в кузнице городка, где живет Конюх Федоров. Здесь он продолжит попытку отправиться на тот свет, на этот раз - с помощью кузница Прокопьича и кувалды, которую никак не зовут… извините, я волнуюсь.
- Ты понял - изо всех сил и прямо в лоб? Давай! (Бах!). Чего, уже ударил? Я ж тебе говорю, со всей силы. Шараш! (Ба-Бах!!!).
- Какой ужас! Конюх пошатнулся, но удержался на ногах!
- Ты кто?
- Кузнец.
- А чего кувалду держишь?
- Тебя ударить.
- А что я тебе такого плохого сделал?
- Конюх, вы же его сами просили?
- А ты, очкастый, откуда взялся? Что, двое на одного, да?
- Конюх, Конюх, опомнитесь!
- Я тебе сейчас опомнюсь!!! (Грохот, удары, крики. Перебивка).
- Корреспондент! Корреспондент! Ты чего на сосне делаешь?
- Сижу.
- А чего кузнец из колодца ногами торчит?
- Так вы ж его сами туда…
- А чего мне не понравилось, чтобы он как обычно был?
- Просто, он вас кувалдой ударил.
- Так я ж его сам просил.
- Так он вам так и сказал.
- А я?
- А вы не поверили. У вас, видимо, память отшибло.
- Это бывает. И что?
- И вот.
- Ясно. Ну, дай-ка я его оттуда вытащу. И-ех! (Чпок!).
- Ой, мама!
- Н-да… А где же весь верх? Корреспондент, я от него верхушку куда дел?
- Не знаю, вы меня перед этим как раз на сосну забросили…
- Нехорошо с кузнецом получилось. Правда, ему так даже лучше. И рожу его красную не видишь, и перегаром ниоткуда не разит… Слушай, корреспондент, а положи это в тележку и свези его жене. Тебе не трудно, а ей пригодится - в огороде пугалом поставит. Зрелище-то отвратительное, и для ворон непривычное. Тем более, что жена-то его верхней частью никогда особо и не пользовалась, так что вряд ли сильно расстроится.
- Конюх, но, как же… вы же убили его?
- Так что теперь? Если эксперимент удастся, найду его там, извинюсь, скажу "извини, верхняя часть кузнеца Прокопьича, не в себе был".
- "Наше Радио" продолжит следить за путешествием Конюха Федорова. Слушайте нас завтра.


Путешествие двенадцатое. В загробный мир.
День третий.

КОРРЕСПОНДЕНТ. Вот уже третий день Конюх пытается покинуть наш мир и отправиться в царство теней. Сегодня он сидит в морозильной камере хладокомбината, чтобы умереть от переохлаждения. Мы осторожно открываем дверь… как холодно!
- П-п-п-ривет, к-к-к-ореспондент. К-как я выгляжу?
- Ничего… только синий очень.
- Х-хорошо, значит, дело идет. Уже два часа здесь сижу.
- Ой, а это кто?
- В-врач. Должен был смерть мою констатировать… д-дурачок… видишь, в валенках пришел, в шубе, двадцать минут посидел, и все… доконстатировался…
- Какой ужас!
- Ну, чего, давай, что ли, выпьем, помянем мужика… все пульс мне щупал, типа "как вы себя чувствуете", "рекомендую прервать экспериме…." - и сам прервался. Видишь, фонендоскоп к ушам примерз. Смешной он, все-таки, хоть и мертвый. Ну, чтоб все ему было пухом! (Выпил). Главное, мне хоть бы хны.
- Так вы же водку пьете. Она вас согревает.
- Да? Но не пить ее я не могу. Я ж умереть собираюсь, а не охрипнуть. Я ведь для того и еду, чтобы спросить, как там, а если я голос потеряю - глупо же будет.
- Конюх, а можно, я вам быстро подарю подарки и пойду?… очень холодно.
- Ну, давай, дари.
- Спонсор этого выпуска фабрика мороженых изделий передает вам 100 порций пломбира.
- Ну, что сказать - вовремя.
- А еще один спонсор - турфирма "Отдохни в тропиках" прислала вам пляжный набор - шлепанцы, темные очки и ласты.
- Это что, с намеком, что ли, чтобы я их склеил? По такому холоду больше подошли бы коньки, я бы их отбросил. Что еще?
- Из подарков все… еще просьба от моей знакомой передать ее покойному мужу записочку. Вот, читаю: "Яша, сволочь, где ты зарыл деньги, мы весь сад перекопали? Тебе все равно, а нам еще жить". Он такой рыжий, противный… вы узнаете. Ну, как, умираете?
- (Выпил). Ты знаешь, чего-то мне все лучше и лучше. Пойдем-ка, скинем меня с одиннадцатого этажа… глядишь, поможет.
- "Наше Радио" продолжит следить за путешествием Конюха Федорова. Слушайте нас завтра.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт апр 30, 2009 02:06 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Путешествие двенадцатое. В загробный мир.
День четвертый.

КОРРЕСПОНДЕНТ. Мы ведем свой репортаж с центральной площади родного города нашего знаменитого соотечественника Конюха Федорова. Только что Конюха сбила машина при его попытке отправиться в загробный мир посредством попадания под машину. У машины выбито лобовое стекло, смят в гармошку капот, отлетело два колеса, водитель госпитализирован. На данный момент его здоровью ничего не угрожает, кроме врачей больницы, куда его доставили. Мы с Конюхом сидим в летнем кафе и пьем пиво.
- Ты ж не все знаешь, корреспондент. На меня еще сегодня с подъемного крана плиту бетонную уронили, и все без толку. Срывается путешествие.
- Обидно. Вы же могли так обогатить науку.
- Ну! И с Гете мне нужно было одну штуку перетереть.
- С Гете? О чем вы с ним хотели поговорить?
- Да, понимаешь, плыл один раз по океану, полгода, и была только одна книжка - "Фауст" Гете. Ну, я тебе скажу, и нудотина, и, главное, триста страниц! Как говорится, эта штука будет посильнее, чем… даже не знаю, с чем сравнить.
- И что?
- Хотел спросить, что он имел в виду. Написал бы, как Крылов, в конце, типа: "Кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку". Глупо, но понятно. (Хлоп). Да ну, как же эти комары достали, а! А тебя чего-то не кусают.
- А у меня средство есть хорошее. Сейчас я вас побрызгаю. (Пшик, пшик). Ой, Конюх, что с вами?
- А что такое?
- Вы как-то очень покраснели.
- Да? Может, мне стыдно за что-то?
- Может быть, но вы еще и опухли!
- А, так я ж забыл, у меня же аллергия на средство от комаров. То-то мне так плохо!
- Конюх, держитесь, я вызову скорую!
- Зачем, мы ж как раз своего добились… прощай, корреспондент.
- Да как же это? Я же себе не прощу, собственными руками…!
- Да не переживай! И потом, я ж ненадолго, у меня в субботу у свекра день рождения, надо назад по любому. Ждите…
- Конюх, конюх! (Плачет). Мы попробуем продолжить следить за путешествием Конюха Федорова. Слушайте нас завтра.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт май 01, 2009 04:11 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Путешествие двенадцатое. В загробный мир.
День пятый.

КОРРЕСПОНДЕНТ. (Вполголоса, как бы записывая мемуары). Итак, вчера Конюх Федоров отправился на тот свет. У нас уже есть факты, косвенно свидетельствующие о том, что он достиг цели. Сегодня утром мы вызывали дух Конюха, гадая на кофейной гуще, и гуща сложилась в нечто, похожее на надпись "Идите в ж… в смысле, не мешайте, бухаю с Буденным". После этого связь прервалась.
После героической смерти великого путешественника его тело было помещено в палату местного госпиталя, где за ним установлено врачебное наблюдение. А мне предоставлен кабинет дежурного врача, и вот сейчас я сижу у свечи и жгу на ней волос Конюха, в надежде с ним связаться. Ой, погасла! Я слышу какой-то звук…
- (Загробный голос). Есть здесь кто?
- А-а! Кто это?
- Это я.
- Конюх, это вы?
- Я, корреспондент. А где я?
- Вы на том свете.
- То-то я смотрю… ни на что не похоже.
- А что вы видите?
- Покамест ничего… темно очень.
- Подождите, может быть сейчас глаза привыкнут…
- К чему? К тому, что ничего не видно?… А, нет, кое что вижу.
- Что? Что вы видите, Конюх? Говорите, это очень важно!
- Руки вижу. Большие такие, с ногтями, синие.
- Господи, как страшно! А что-нибудь еще видите?
- Вижу. Ноги. Чуть поодаль лежат.
- Отдельно?
- Ну, от рук отдельно. А так прикреплены.
- К чему?
- Ко мне.
- Как?
- Посредством попы.
- К вам приросли чужие ноги? У вас четыре ноги?
- Почему четыре? - две. А прирощены они всегда были… ну, сколько себя помню. Это ж мои ноги.
- А руки тоже ваши?
- Кажись, мои. Я ими сейчас как раз ноги чешу. Хорошо получается.
- А вокруг себя ничего не видите?
- Вижу какой-то коридор… и свет в конце.
- Господи, это же тот самый коридор, который описывали все, пережившие клиническую смерть! Невероятно, невероятно!
- Подожди, корреспондент, есть у меня одно подозрение… (Скрип двери).
- А-а!!! Призрак Конюха!
- Да какой призрак, корреспондент, это ж я и есть. Кажись, не вышло ничего с тем светом. Ничего меня не берет, даже средство от комаров. Повременить придется.
- И все-таки мы поздравляем нашего героя с возвращением. "Наше Радио" продолжит следить за подвигами великого русского путешественника Конюха Федорова. Слушайте нас на следующей неделе.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн май 04, 2009 05:15 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Путешествие тринадцатое. В поисках острова Буяна.

День первый.

КОРРЕСПОНДЕНТ. Мы находимся в пригороде Одессы, носящем название Каролина Бугаз, откуда начнется очередная экспедиция Конюха Федорова. Конюх катит по берегу огромную бочку. Конюх, давайте, я помогу, а вы пока расскажите, что вы затеяли. Ух, тяжелая!
- Я планирую повторить легендарный заплыв сказочного князя Гвидона. Если помните, Гвидон… простите, так у Пушкина написано… так вот, его пустили в плавание в бочке, он несколько дней мотался, а потом взмолился красивыми словами в рифму…
- Да-да, я помню, вот этими "ты волна, моя волна, ты гуллива и вольна"…
- Молодец, корреспондент, садись, пять. Так вот, после этого его выбросило на остров Буян, который и является целью экспедиции. Осторожней, на пляж въезжаем, не подави.
- А зачем вам остров Буян?
- А ты вспомни, что про него Пушкин пишет. Во-первых, там есть царевна-лебедь… это, вроде как нематериальная ценность, типа просто смотреть приятно, но если разобраться, ей же что угодно заказывать можно.
- Не понял.
- Ты вспомни, чего ей этот Гвидон… опять сильно извиняюсь перед радиослушателями… заказывал? То в комарика превратиться, то в шмеля, глупости всякие. А ей же можно заказать второе, там, компотик… Держи, держи бочку… (Чвяк).
- Господи!
- Что ж ты, корреспондент, не смотришь, куда катишь. Бабку раздавили. Сколько лет еще могла семечками торговать.
- Что же делать?
- А ничего. Найдем лебедя, попросим ее восстановить… по фотографии. Дальше - белка. Сама-то белка что? так, в лучшем случае на воротник сгодится, зато она орешки грызет, так там ядра - чистый изумруд, упакованный в золотые скорлупки.
- И что вы с этим будете делать?
- Сдам государству. Получу 25 % , а это приличные деньги. И, наконец, 33 богатыря.
- А с ними как поступите?
- А точно так же. 25 % от 33 богатырей сколько будет?
- Восемь целых двадцать пять сотых богатыря.
- И очень прекрасно. Четверть богатыря будет охранять дачу, потому что собака как раз сдохла, а моим хомячком никого не напугаешь. А остальные восемь огород будут вскапывать, дрова колоть, баньку топить.
- Ну, что ж, удачи вам, Конюх… ой! (Истошный собачий лай, чвяк).
- Да что ж ты все под ноги не смотришь! А где собачка-то?
- Вот, прилипла.
- Ну, пусть катается. Навались, корреспондент.
- "Наше Радио" продолжит следить за путешествием Конюха Федорова. Слушайте нас завтра.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт май 05, 2009 13:17 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Путешествие тринадцатое. В поисках острова Буяна.
День второй.

КОРРЕСПОНДЕНТ. Шесть утра, пляж под Одессой, Конюх сидит и готовится к путешествию. Когда планируете начать экспедицию?
- Как только доем селедку.
- Какую селедку?
- Вот эту. Я ж в бочке поплыву, чтоб как Гвидон, поэтому вчера на Привозе бочку купил - ну, мы ж с тобой ее по пляжу катили, помнишь, еще бабку задавили.
- Да, она мне ночью снилась. Пришла, говорит, тройка, семерка, туз… и челюсть уронила. Конюх, как вы думаете, она больше не будет приходить?
- Кто ж ее знает… Я тебе так посоветую - ты перед сном выпей чутка водочки - грамм 700-800, и никто к тебе не придет. Ну, разве что участковый, но он не страшный. Побудет, выпьет и уйдет.
- Вы про бочку говорили, я вас перебил…
- Короче, пустых бочек на привозе не было, пришлось с селедкой покупать. Но тут немного, килограмм 150.
- И вы все собираетесь съесть?
- А что, выбросить? Ага, счас я тебе ее выброшу. Ни одной пяди селедки врагу! Ты ж попробуй, какая вкусная. Я и пиво для нее купил.
- Для селедки? Она что, пьет пиво?
- Ох, корреспондент! Пиво пью я, а она мне в этом сильно помогает. Если одну селедку в секунду есть, то к завтрему успею… там, правда, еще перерывы на обед, а также на туалет и сон… но сон и туалет можно совместить. Короче, съем селедку, законопачусь в бочку, и поплыву.
- Вообще-то, если уж быть абсолютно точным, то Гвидон плыл в бочке не один. С ним вместе плыла царица…
- А ты наблюдательный! Я об этом уже позаботился. Рядом с привозом нашел одну… ну, царица не царица, но королева. За сто гривен готова со мной куда угодно. Еще у нее подружка есть, но я подумал - слишком. Что мы будем - как сельди в бочке?
- "Наше Радио" продолжит следить за путешествием Конюха Федорова. Слушайте нас завтра.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Список форумов » Общие темы » Посмеяться!


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
 Главная   •    Форум   •   Новости   •   Группа   •   Галереи   •   Тексты
Русская поддержка phpBB