Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Рецензия Анастасии Дёминой на фильм-мюзикл

Список форумов » Общие темы » Посмеяться!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн мар 23, 2009 12:23 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Путешествие седьмое. Через всю Россию по линии высоковольтных передач.


День первый.

КОРРЕСПОНДЕНТ. Мы находимся на Воробьевых горах, откуда стартует экспедиция «Москва-Владивосток» в составе Конюха Федорова и удивительного приспособления для передвижения по высоковольтным проводам. Оно состоит из небольшого ролика, самого Конюха Федорова и еще одного ролика.
- Ты три вещи не заметил, корреспондент. Два хлястика, которыми это все друг к другу крепится, и проволочку, которую я на провода закидываю, чтобы запитаться.
- А расскажите все по порядку.
- Всё-ё? Ну, так. Прадед мой по линии бабки был скопцом, и как я по этой линии продолжился, непонятно…
- Нет, про устройство.
- А. Значит, хлястиком я пристегнут к колесикам – ты их еще роликами обозвал. Одно к рукам, другое к ногам. Они едут по проводу, а я под ними вишу – так называемая мною «поза пойманного волка».
- А за счет чего они движутся?
- А вот для этого – проволочка. По ней ко мне поступает ток, так что я начинаю сильно шкирбониться, а говоря научно – вибрировать, потому что во мне электрическая энергия превращается в кинетическую. Это один профессор сказал, сам-то я ничего не превращаю, просто вибрирую, и все. А от этой вибрации колеса едут.
- Там же огромное напряжение!
- А я целый год работал, приучал себя – как к змеиному яду. Пальцы в розетку совал, за оголенный провод хватался, кипятильник незаметно себе в ванну подбрасывал. И, потом, РАО «ЕЭС», кстати, технический спонсор экспедиции, то есть, не деньгами дают, а током, так вот они обещают больше полутора тысяч ватт по проводам не пускать, а то могу сгореть. Ну, все, корреспондент, подтолкни меня, поехал.
- Счастливого пути, Конюх! А-а-а-а-а-а-а!!!!!!!!!!
- (Удаляясь). Что ж ты перчатки-то не одел, дурья твоя голова!? Стоит, осыпается, ай-яй-яй…
- «Наше Радио» продолжит следить за путешествием Конюха Федорова. Слушайте нас завтра.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт мар 24, 2009 04:02 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Путешествие седьмое. Через всю Россию по линии высоковольтных передач. День второй.

КОРРЕСПОНДЕНТ. Вчера отважный Конюх Федоров отправился в путешествие из Москвы во Владивосток по высоковольтным проводам. Напомню, через него идет ток, который крутит ролики, на которых висит Федоров… что-то вроде фуникулера. Алло, Конюх, где вы сейчас?
- Проношусь над Среднерусской Возвышенностью. Хорошо иду, километров семьдесят в час, а то и больше, светофоров же нет.
- Как дела у вас?
- Нормально. Одна проблема – птицы садятся и гадят, а схватить нечем, руки-ноги заняты. Парочку укусил, но остальных это не остановило.
- Как решаете проблему с питанием?
- А чего ее решать? – ем и ем. Я тут на груди газетку постелил, колбаску нарезал, яички вареные, картошечку.
- У вас же руки заняты!
- Так что? Я наловчился – носом придерживаю, в зубах нож держу. Чайку вскипятил.
- А как?
- Хренак! Ха-ха-ха. Кипятильником, как. К проводам его подключил, и все.
- А в чем кипятили?
- Вот ты подумай, корреспондент. У меня из емкостей с собой только рот. В нем и кипячу – водички налил, заварки насыпал, сахарку… Опять же птицы пытаются присоединиться, но я их сдуваю. У меня от этого электричества такой напор идет изо рта… горячий, главное. А ну, подожди, села. (Дует). Ух ты, обуглилась. Совсем я разогрелся. Ладно, все, водочки, и спать.
- Конюх, конюх, осторожно, водка… воспламенится же!
- Да ладно, корреспондент, первый раз, что ли! (Глоток, хлопок). Ой, мама!… от ты это… ничего ж себе, оно вспыхнуло. Все кругом озарилося… вспышка справа, понимаешь.
- У вас все в порядке?
- Ничего, простерелизовался, можно сказать. Заодно, по-новому осознал смысл выражения «трубы горят». Я ж мимо газопровода проезжал, так там, кажись, загорелось. (Взрывы, пламя). Я скорость прибавлю, а то чего-то за мной идет, а ты позвони кому надо, скажи, пусть выезжают тушить, уже можно.
- «Наше Радио» продолжит следить за путешествием Конюха Федорова. Слушайте нас завтра.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср мар 25, 2009 03:57 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Путешествие седьмое. Через всю Россию по линии высоковольтных передач. День третий.

КОРРЕСПОНДЕНТ. Итак, наш отважный соотечественник Конюх Федоров совершает путешествие из Москвы во Владивосток по высоковольтным проводам, подвешенный к ним на роликах. Конюх, как идет экспедиция?
- Идет, что ей сделается. Уже над тундрой я.
- Зачем, вам же не по пути?
- Понимаешь, какая история – я ж от проводов запитан, поэтому сильно нагрелся. Решил завернуть, подохладиться.
- Как обстановка вокруг?
- Нормально все, только волки за мной бегут, голодные, думают, я упаду. Мясо жареное чуют.
- А откуда у вас жареное мясо?
- Я ж тебе говорю, нагрелся я. Стая – человек триста!
- Триста?
- Ну, тридцать, какая разница – нулем больше, нулем меньше, он же все равно ноль, ничего не значит. Тридцать медведей-шатунов бежит – это ж ужас какой-то.
- Вы же говорили – волков?
- Ты, корреспондент, к словам-то не цепляйся. Волки, овцы, я ж вниз головой еду уже два дня, видно из этой позиции плохо, кровь приливает.
- Страшно вам?
- Да нет, я ж высоко. И потом, я отплевываюсь.
- Что?
- Плююсь в них. Тут же ужас, как холодно, слюна замерзает, и так льдинкой в глаз – тьфу! (Плюется). О, попал! Ну, Васильич, наливай, отметим это дело.
- С кем это вы?
- Попутчик тут у меня. Егеря я подобрал, он меня попросил его до райцентра подбросить.
- И как, подбросили?
- Да нет, райцентр мы уже давно проехали, заговорились. Слышь, корреспондент, не могу больше с тобой разговаривать, к нам гости.
- Какие?
- Да, Васильич договорился, девчонок двух местных подхватим… не, не в смысле двухместных, они одноместные, живут просто здесь… А ну, девки, заскакивай! (Девки захихикали, вскочили).
- «Наше Радио» продолжит следить за путешествием Конюха Федорова. Слушайте нас завтра.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт мар 26, 2009 16:05 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Путешествие седьмое. Через всю Россию по линии высоковольтных передач. День четвертый.

КОРРЕСПОНДЕНТ. Мы выходим на связь с Конюхом, который пытается пересечь всю Россию по высоковольтным проводам. Теперь он не один, где-то в Сибири к нему присоединился егерь. Конюх! Конюх, слышите меня?
- Что ж ты так орешь, корреспондент, голова раскалывается. Чего тебе?
- Как егерь?
- Все, нету егеря. Птицы склевали.
- Как склевали?
- Клювами. Короче, не знаю, упустил я этот момент. Просыпаюсь – нету. Видно, сошел где-то. Или, все же, склевали, потому что, когда я засыпал, он в таком состоянии был – в лоскутах. А птицы ж здесь голодные, жрать-то нечего, пустыня.
- Как пустыня? Вы же над тундрой ехали.
- Ехал. А теперь над пустыней.
- И как обстановка?
- Нормально! Главное, потеплело. И люди как-то изменились.
- В каком смысле?
- Покороче стали, но повыше.
- То есть?
- Низенькие, но на конях. Да какие страшные, узкоглазые. Скачут, гонятся за кем-то… Ох ты, это ж суслик. Суслик, бежи, бежи от них, родной… ой, не убег… накинулись, сожрали голыми руками.
- Конюх, куда вы попали?
- Вот и я думаю… Кажись, город начинается… обожди, прочту… Улан-Батор. Это где такое, корреспондент?
- В Монголии.
- Ух ты. Как же это я? А, понял – я развилочку проспал, и вместо того, чтобы на восток ехать, поехал на юго-восток. А с другой стороны, хорошо – за границей побывал. Одно непонятно – говорят, за границей небоскребы, магазины, а тут тебе ни небоскребов, ни магазинов, один суслик, и того сожрали.
- Конюх, что там у вас за крики?
- Это, кажись, они меня заметили, тычут пальцами. Ой! Каменюкой бросил, скотина кривоногая. Все, корреспондент, включаю форсаж. (Звук переключения). Ух, как понеслась! Что, поймали меня, а? Уроды нечерноземные. (Звук удаляется).
- «Наше Радио» продолжит следить за путешествием Конюха Федорова. Слушайте нас завтра.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт мар 27, 2009 04:26 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Путешествие седьмое. Через всю Россию по линии высоковольтных передач. День пятый.

КОРРЕСПОНДЕНТ. Мы находимся в порту Владивосток, где сегодня должна завершиться экспедиция Конюха Федорова, стартовавшего из Москвы по высоковольтным проводам. На причале играет оркестр, все готово к встрече нашего великого соотечественника. И вот мы видим, как по проводам к нам приближается что-то… боже, это похоже на какой-то огненный шар… нет, это Конюх Федоров, весь в ореоле электрических разрядов!
- Ой, братцы, провода-то заканчиваются… что делать, а?… ловите меня!
- Конюх отрывается от проводов и падает на землю. (Удар). Еще несколько раз падает (звук отскоков и падений)… и еще несколько раз несколько раз падает (звук отскоков и падений)… и вот он передо мной. Здравствуйте, Конюх!
- Ох, хорошо, земля. Здравствуй, корреспондент! Дай, обниму тебя, соскучился я по людям.
- С приездом, Конюх! О-о-о-о-о!!!!! (Треск, удар тока).
- (Слабым голосом). Мы ведем наш репортаж из глазной больницы города Владивостока. Я вижу перед своей кроватью Конюха Федорова в белом халате, с апельсинами. Скажите, Конюх, почему я здесь?
- Ты понимаешь, корреспондент, я ж тебя при встрече обнял, а во мне же остаточное электричество…
- А почему в глазной больнице?
- Так у тебя, как это в песне поется народной – «током долбануло, вылезли глаза». Но ты не переживай, тебе их назад засунули. С оркестром все гораздо хуже вышло. У них же инструменты медные, а я по неосторожности за трубу схватился… еще дождик шел. Короче, они сейчас сами на своих похоронах играют. Это, конечно, шутка, хотя и правда.
- Конюх, простите, я вот что подумал – провода же не сплошные, между ними же столбы. Как вы их проходили?
- (Подумав). Знаешь, корреспондент, хорошо, что ты мне этот вопрос в начале не задал, а то бы, может, и экспедиции не было.
- Конюх, а можно, чтобы ваше следующее путешествие освещал другой корреспондент?
- Ты что, обиделся? Я ж не нарочно. Ну, давай сюда руку, мириться будем.
- А-а-а-а!!!! (Треск, удар тока).
КОНЮХ. В общем, мы это… заканчиваем репортаж о моем путешествии, слушайте нас на следующей неделе. Целую, ваш Конюх.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн мар 30, 2009 04:33 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Путешествие восьмое. В поисках лохнесского чудовища.


День первый.

КОРРЕСПОНДЕНТ. Мы находимся в Шотландии, на берегу знаменитого озера Лох-Несс, где разбил свой лагерь прославленный Конюх Федоров. Сейчас я загляну к нему в палатку. Конюх!
- А-а-а-а!!! Уйди, уйди, чудище страшное, не ешь меня, у меня детки малые и жена – дура… А-а… это ты, корреспондент… напугал. Я же тут готовлюсь, встречу представлял, и тут ты.
- Расскажите, что вы собираетесь сделать на этот раз.
- Собираюсь найти пресловутое лохнесское чудовище. Кстати, объясни мне, корреспондент, что такое вот это – «пресловутое». Это что, типа прислонутое к чему-то, там, к дереву, да?
- Нет, это значит «так называемое».
- Не, называемое оно «лохнесское», а вот «пресловутое»?
- Лучше, я вам потом объясню.
- Потом может быть поздно…
- Расскажите, как вы готовитесь?
- Ну, погружаться и по дну ходить – это мне тренироваться не надо, меня ж на выпускном вечере одноклассники в пруд уронили и забыли, а я проспал сутки на дне. Не знал, что я в воде, наверное, потому и не задохнулся. Тут другая проблема.
- Какая?
- Тренируюсь не испугаться. Я ж с ним могу лицом к лицу встретиться – с чудовищем. И тут главное, так сказать, честь России не запятнать, потому что оно, говорят, очень страшное.
- Какие методы применяете?
- Водочку. Там такая технология сложная – значит, сто грамм водочки, потом пятьдесят, и сразу сто. Действует хорошо, сразу не страшно, но есть один недостаток – ровно через три секунды засыпаю. Поэтому продолжаю эксперименты, чтобы увеличить срок бодрствования. Вот, смотри. (Выпивает). Хорошо пошла! Эй, ты, тварь лохнесская, выходи, слышишь, я тебе все уши пообры… Хр-р-р… (Храпит).
- (Шепотом). «Наше Радио» продолжит следить за путешествием Конюха Федорова. Слушайте нас завтра.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт мар 31, 2009 03:12 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
2. Путешествие восьмое. В поисках лохнесского чудовища.

День второй.

КОРРЕСПОНДЕНТ. Мы ведем наш репортаж из Шотландии, где знаменитый Конюх Федоров готовится к встрече с загадочным лохнесским чудовищем. Сейчас я, стараясь не шуметь, подхожу к палатке, где Конюх тренируется.
- (Бубнит). В черной-черной комнате стоял черный-черный гроб, а в этом гробу лежал черный-черный человек. И он как закричит (орет): Отдай сердце!
- Мама! (Падает).
- Опять ты, корреспондент! Что ж ты под руку-то, здесь же не хухры-мухры, а научный эксперимент.
- (Слабым голосом). А в чем суть эксперимента?
- Я ж тебе вчера говорил, задача – не испугаться чудовища, а в этом деле все средства хороши. Вот, страшилки себе читаю. Эту только на 15-й раз смог до конца дочитать. Ну, и еще кое-что есть.
- А расскажите поподробнее, нашим слушателям очень интересно.
- Поподробнее? Ну, смотри, я тебя за язык не тянул. Давай, тогда, голову направо поворачивай, только медленно-медленно.
- А-а-а!!! А-а-а!!!
- Ха-ха-ха! Во-от. Это мне из кунсткамеры прислали мальчика пятиглазого. А теперь медленно поворачиваешься налево…
- Может, не надо?
- Ты ж сам просил… теперь смотри.
- А-а-а-а-а-а-а!!!!
- Это из учебника по судебно-медицинской экспертизе. Что эта фотография означает – что когда тебя лопатой по голове убили и в лесу оставили, а там тебя волки поели, то выглядишь ты так себе… Ты где, корреспондент?
- Я здесь… я лежу. Можно, я пойду?
- Ну, иди, и так тебя подудонило.
- До свидания, Конюх… а-а! а-а!!!
- Что, чудовище?
- Да, вот!!!…
- Ты чего, это ж жена моя. И это еще она до свадьбы, ты бы сейчас на нее посмотрел.
- «Наше Радио» продолжит следить за путешествием Конюха Федорова. Слушайте нас завтра.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср апр 01, 2009 04:05 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
3. Путешествие восьмое. В поисках лохнесского чудовища.

День третий.

КОРРЕСПОНДЕНТ. Мы продолжаем освещать попытку прославленного Конюха Федорова найти загадочное лохнесское чудовище. Конюх приближается к нам со стороны озера. Ну, что, как идет подготовка?
- Какая подготовка?
- К экспедиции.
- Какой экспедиции? А, ты про это! Да, что ей сделается, идет себе. Бывает, что я даже сплю, а она идет.
- А что это у вас?
- Где?
- Ну, вот, вы за спиной прячете. Удочки?
- Какие? А, вот эти. А… это я его хотел на удочку подцепить… попробовать. Но, ты знаешь, чего-то он не клюет… ну, чудовищ. Зато пару сомиков поймал.
- А какое они имеют значение в плане подготовки к экспедиции?
- Гигантское. Во-первых, поем вкусно. Во-вторых, в них же фосфор, так что, когда опущусь на глубину, а там темно, то буду светиться и все видеть.
- Так вас же чудовище может заметить!
- Да? Тогда не буду светиться.
- И все-таки, наши слушатели интересуются, как вы будете осуществлять погружение.
- Слушай, корреспондент, а что это мы все про меня, да про меня? Ты лучше расскажи, как ты. Не виделись же бог знает сколько… со вчера!
- А почему я, я же…
- Ты же, ты же. Ты расскажи про семью, про детей. Может, ты чем увлекаешься в свободное время, там, марки собираешь, или собачек фарфоровых?
- Собачек? Нет. А надо?
- Не надо! Видишь, как сложно на вопросы отвечать. А ты все – бе-бе-бе, бе-бе-бе, никак не остановишься.
- Но это мой профессиональный долг…
- Ладно, расслабься. Пойдем, уху сварим, водочки выпьем. Я, может, последние дни доживаю, черт его знает, еще сцапает это шотландское страшилище. Песни под гитарку попоем. Знаешь вот эту: «Над костром пролетает снежинка, как огромный седой вертолет».
- «Наше Радио» продолжит следить за путешествием Конюха Федорова. Слушайте нас завтра.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт апр 02, 2009 10:43 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
4. Путешествие восьмое. В поисках лохнесского чудовища.

День четвертый.

КОРРЕСПОНДЕНТ. Я стою на берегу шотландского озера Лох-Несс, в которое сегодня должен погрузиться Конюх. Вот он ко мне приближается, но вид у него какой-то очень взволнованный. Конюх, что-то случилось?
- Ох, корреспондент, какого я сейчас ужасу натерпелся…
- Что, видели чудовище?
- Хуже. Чудовищную картину видел – лесбиянскую свадьбу.
- Что?
- Две женщины женились. Причем, одна-то нормальная, симпатичная, а другая ужасная – короткая такая, мускулистая, в бороде и усах.
- Так, может, это был мужчина?
- Ты чего, она же в юбке была, такой, клетчатой.
- Конюх, понимаете, в Шотландии многие ходят в юбке.
- Ну, правильно, и у нас многие ходят в юбках. И кто так ходит, называются женщины. Меня еще мама этому учила. Ладно, корреспондент, погружаться мне надо. Значит, сначала водки выпить – 175 грамм, выверенная доза. Выпил.
- Конюх, вы же говорили, вы от нее засыпаете.
- Так это когда после литра. А после пол-литра – нормально. Камень в руки, чтобы не всплывать – и пошел.
- Конюх, подождите. Вот, по традиции, подарок от слушателей нашей передачи. На этот раз из Благовещенска.
- Ой, а что это?
- Я, к сожалению, не знаю. Очень долго шло и, возможно, испортилось.
- Похоже на котенка. Или на носки.
- У меня была другая версия – пирог с капустой. Просто месяц шел.
- Знаешь, ты это отправь в какую-нибудь благотворительную организацию, пусть они гадают, что это такое. А мне подай-ка этот камень. Пошел. (Плюх, плюх). Ух ты, как же холодно! Как оно там живет, чудовище, у него же водки нет? Буль-буль-буль.
- На наших глазах над головой Конюха сомкнулись воды озера Лох-Несс. Мы продолжим следить за развитием событий. Слушайте нас завтра.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт апр 03, 2009 03:27 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
5. Путешествие восьмое. В поисках лохнесского чудовища.
День пятый.

КОРРЕСПОНДЕНТ. Наш микрофон установлен на берегу шотландского озера Лох-Несс, куда вчера погрузился прославленный Конюх Федоров в поисках пресловутого чудовища. Конюх, вы нас слышите?
- Слышу, не кричи, рыбу распугаешь. Ее тут столько! Прямо руками ловлю и ем.
- И как?
- Вкусная, потому что свежая. А невкусная, потому что сырая.
- Нашли что-нибудь?
- Нашел! Монетка старинная, консервная банка и кроссовок Адидас 44 размера почти ненадеванный.
- Чем сейчас занимаетесь?
- Ищу второй кроссовок. Сейчас в пещеру загляну, может, его туда течением занесло…
- (Пауза). Ну, как обстановка? Есть что-то, похожее на кроссовок?
- Есть. Огромное и, кажись, с глазами. И на кроссовок совсем не похожее.
- Конюх!
- Тихо, корреспондент, оно ж заметить может.
- Что, вы нашли чудовище?!!!
- Тихо, я ж сказал, а то я тебе потом являться буду. Господи, господи… как там это… спаси и сохрани от всяких подводных тварей и убереги от чудищ огромадных и от гадостей плавучих, ползучих, под водой живучих… и от летучих, на всякий случай, тоже, мало ли… Ой… на меня смотрит… только не кричать, только не кричать… а-а-а-а!!!!
- Что, Конюх, что?
- А-а-а!!!
- Удивительная картина – Конюх буквально взлетел над поверхностью озера и бежит по воде с колоссальной скоростью… (Удар). Боже, Конюх сбил отдыхающего на скутере… (сильный удар) вот он со всего размаха врезался в катер, патрулирующий озеро, тот перевернулся и загорелся, а Конюх все бежит… Конюх, Конюх, сюда!
- Бежим, бежим, корреспондент!
- Зачем, Конюх?
- Не спрашивай, сейчас догонит. (Перебивка).
- (Тяжело дышит). Мы остановились на привал в тридцати километрах от озера. Конюх, что вы видели?
- Есть, есть оно – чудовище.
- А как выглядит?
- Хуже всего на свете.
- Вы нашли его, понимаете, нашли! Я поздравляю вас с этим колоссальным научным открытием!
- Спасибо, корреспондент. Ты отдышался?
- Да.
- Тогда побежали дальше, только быстрее, а то кто его знает…
- (На бегу). Мы продолжим освещать подвиги нашего великого соотечественника. Слушайте нас на следующей неделе.
- Давай, родной, давай!

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн апр 06, 2009 02:37 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
9. Путешествие девятое. По путям миграции голубых китов.

День первый.

КОРРЕСПОНДЕНТ. Мы находимся посреди Атлантического океана на исследовательском судне с гордым названием «Заместитель заведующего кафедрой прикладной нейрофилологии Новосибирского университета, доктор наук, профессор Дыбченко Семен Петрович». Со мной – наш прославленный соотечественник Конюх Федоров, готовящийся отправиться в очередную экспедицию. Расскажите, какова цель экспедиции?
- Цель – понять, как там в Мировом океане у голубых китов с местами обитания… почему они такие редкие, и что надо сделать, чтобы они стали как-то почаще… ну, и подвиг, опять же. Для этого собираюсь пройти по путям эмиграции голубых китов.
- Вы имеете в виду – миграции?
- А я как сказал?
- Эмиграции.
- Прости, а ты как сказал?
- Миграции.
- Ага. Извини, а не напомнишь, как я сказал?
- Эмиграции.
- А ты сказал…
- Миграции.
- А в чем разница? В одной букве, что ли? Так что ты мне голову морочишь? Короче, куда они – туда и я, чтобы понять, чего они ходят по морям тудою – сюдою, чего им на месте не сидится… эмигранты второй волны. Может, они какой-нибудь буквой ходят… вот, кони – буквой «г», а я один раз лягушку наблюдал, так она вообще буквой «ж» ходила. То ли у нее так по природе заложено, то ли меня дразнила… жаба. В общем, корреспондент, некогда мне, пошел смотреть карту этой их… как ее?
- Миграции.
- Ну, так я же так и сказал.
- Нет, вы сказали «эмиграции».
- А должен был?
- Миграции.
- А чего не сказал, как должен был?
- Не знаю.
- А по-моему, «эмиграции» подходящей. Больше, а у кита же все большое. Так что, корреспондент, скорее всего ты неправ. А я пойду, извини…
- Мы же в эфире…
- Ты понимаешь, я тут хотел понять кита изнутри, пытался питаться планктоном…
- Подождите… пытались пытаться… то есть, иными словами, пробовали пробовать?
- Сырые водоросли жрал. Эксперимент такой на себе поставил. А теперь пойду, а то, чувствую, эксперимент к концу подходит… Извини… ох, ты…
- «Наше Радио» продолжит следить за путешествием Конюха Федорова. Слушайте нас завтра.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт апр 07, 2009 01:53 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
2. Путешествие девятое. По путям миграции голубых китов.

День второй.

КОРРЕСПОНДЕНТ. Мы с Конюхом сидим в лаборатории исследовательского судна, с которого он будет погружаться в океан, чтобы понять, в чем причина постепенного исчезновения голубых китов.
- Слушай, корреспондент, я вот подумал – может, все гораздо проще: они такие редкие, потому что голубые… понимаешь, на что я намекаю? Ну, гомики, по-нашему. У них же потомства-то и быть не может.
- Да нет, это же просто так, название…
- Просто так! Народ просто так не назовет. Вот козел – его же не просто так козлом назвали, а потому что у него морда козлиная, борода козлиная, повадки козлячьи… Улавливаешь логику?
- А при чем здесь козел?
- При том, что козел маленький, а от него вон сколько проблем – и гадит, и воняет, и мекает все время… А кит крупнее во сто раз – представляешь, как он гадит и воняет? А ты говоришь – просто так!
- Простите, мы немножко отклонились от темы…
- Отклонились! Ничего не отклонились! Здоровенные, понимаешь, морды, а туда же! Они бы еще губы накрасили и чулки натянули!
- Конюх, лучше расскажите, на чем вы будете следовать за китами?
- Не «на чем», а «в чем». Буду в самом ките плыть.
- Прямо в ките?
- А чего? У него, знаешь, какая площадь внутри – метров пятьдесят квадратных. И это еще без подсобных помещений. Между прочим, раза в три больше, чем моя квартира. Единственное, телевизора не будет хватать. Там же розеток-то нету.
- А как вы туда попадете?
- Да, делов-то! Притворюсь рыбкой, он же слепой, а я в него раз – и проскользну.
- Почему слепой? Кит не слепой.
- А кто мне говорил, что он слепой? А-а, это же крот слепой… я их с детства путал… хм, ты смотри, незадача. А что же делать? А? Делать-то что?
- Похоже, Конюх волнуется перед стартом. «Наше Радио» продолжит следить за его путешествием. Слушайте нас завтра.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср апр 08, 2009 03:31 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
3. Путешествие девятое. По путям миграции голубых китов.

День третий.

КОРРЕСПОНДЕНТ. Мы находимся на верхней палубе исследовательского судна, с которого Конюх будет погружаться в океан, чтобы проследовать по путям миграции голубых китов. Конюх подходит ко мне, весь обмазанный рыбьим жиром. Ой. Ой. Конюх, что это?
- Что, воняет, да, воняет? Воняет! А для кита это как Шанель номер пять. Он обрадуется, рот раскроет, а я туда и проскользну. Жир, он же еще и скользкий, кроме того, что вонючий… два в одном, как шампунь и кондиционер. Нет, он же меня еще от холода оберегает, так что три в одном – шампунь, кондиционер и холодильник! Хе, шучу.
- Хорошо, Конюх, только не так близко…
- Видишь, действует. За что боролись…
- Понимаю, но все-таки… Конюх, вот, традиционные подарки от наших слушателей. Подарочное издание книги «Ордена, медали и почтовые марки республики Намибия».
- Хорошая книга. У меня как раз на кухне стол качается, так это, по-моему, подойдет…
- И вот еще, школьники города Нижневартовска отлили из сэкономленной на завтраках мелочи самолет Валерия Чкалова, на котором он совершил перелет Москва – Ванкувер.
- Как же это он на таком малюсеньком самолетике – и перелет?
- Да нет, это макет.
- А зачем он на макете, когда можно было на самолете? Ладно, отдайте это Чкалову, это ж его.
- Дело в том, что Чкалов умер.
- И что? Я тоже когда-нибудь умру. Ладно, корреспондент, отойди, разбегаться буду. (Разбегается, падает). Ой!
- Ай-яй-яй! Конюх поскользнулся на рыбьем жире и, не долетев до воды, упал на нижнюю палубу.
- Ох, ребятки, поднимите-ка меня… (Удар. Удар). Выскальзываю, да? А вы меня тогда ногами к краю толкайте. (Удар. Удар). Да ну, не так же сильно… все, пошел! (Плюх!).
- Счастливого пути, Конюх! «Наше Радио» продолжит следить за путешествием Конюха Федорова. Слушайте нас завтра.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт апр 10, 2009 00:46 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
4. Путешествие девятое. По путям миграции голубых китов.

День четвертый.

КОРРЕСПОНДЕНТ. Мы находимся на палубе исследовательского судна, с которого Конюх Федоров отправился в экспедицию в чреве голубого кита. Конюх, вы нас слышите?
- Слышу.
- Как у вас дела?
- Замечательно. Я у глаза стою, тут обзор такой – красотища… рыбки плавают…вон, аквалангист утонул… А вот, слушайте. (Бу-бух – громкий гулкий чих).
- Что это?
- Это я ему нос перышком изнутри пощекотал, он и чихнул… дурында здоровая. У него же мозгов-то нет почти – вон они, рядом со мной – жалкая зеленая кучка.
- Что планируете делать?
- Ну, во-первых, пробу воды возьму…
- Зачем?
- Да не знаю, так все делают, что я один, как дурак, буду сложа руки сидеть? Да и пить хочется. Затем, конечно, высеку где-то «ДМБ-84» и «Здесь был я», чтобы все знали, кто здесь был. Думаю, вот, на сетчатке. Ну, и потом, разумеется, во славу нашей родины установлю флаг.
- Где?
- Где-нибудь сзади, чтобы он под влиянием всяких внутрикитовых процессов хотя бы иногда развевался. Сейчас как раз туда направляюсь… ой, поскользнулся… ай, понесло… ха-ха, по спиральке закрутило, это я, видать, в пищеводе… ух ты, аквапарк бесплатный, жалко, детишек со мной нет… (Плюх!). О, в желудок упал… класс! Пойду, еще раз скачусь.
- Ну, вы там поаккуратнее, все-таки кит.
- Да ладно, тут все мягкое и теплое. Вот печень, слышишь? (Чвяк, чвяк. Слышно женское лепетание по-китайски). Ой, печень по-китайски заговорила. Видать, мы уже где-то рядом с Азией. Зашевелилось что-то…ой ты, обезьянка! Не, не обезьянка… женщина.
- Мертвая женщина?
- Не, наоборот, живая. И, главное, прям бросилась ко мне… видать, людей давно не видела. (Лепет по-китайски). А ты это, корреспондент, давай, отключайся, потом поговорим… не до тебя сейчас.
- «Наше Радио» продолжит следить за путешествием Конюха Федорова. Слушайте нас завтра.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт апр 10, 2009 03:52 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
5. Путешествие девятое. По путям миграции голубых китов.

День пятый.

КОРРЕСПОНДЕНТ. Итак, сегодня важнейший день, сегодня Конюх покинет внутренности голубого кита, в котором он путешествует по Мировому океану, и, скорее всего, откроет для человечества тайну перемещения этих самых больших существ, населяющих нашу планету. Одно невероятное научное открытие уже произошло – Конюх встретил в чреве кита живую тайку, которая, по ее словам, прожила в ките последние три года. Но – слово нашему герою. Конюх, как у вас?
- Ты знаешь, катастрофа!
- Что, эксперименты не удались?
- Да не в этом дело. Мы с моей маоцзедуночкой всю ночь эксперименты проводили, а потом пошли на экскурсию к верхним дыхательным путям. И тут возле поджелудочной как что-то ливанет! Мне-то ничего, я рыбьим жиром намазан, а тайку растворило всю без остатка. Знаешь, как в этой песне: «В кислоте, очертанья тайки тают тают в кислоте…». И смех, и грех.
- Наши соболезнования. А как собираетесь выходить на поверхность?
- А я киту слабительное в желудок подбросил… ему же ничего человеческое не чуждо. Так что выходить наружу буду с этими… ну, как вы какашки по научному называете? Эксперименты?
- Экскременты.
- Во, я ж так и сказал. Хотя, какие это эксперименты? – какашки и какашки. Ладно, кажись подействовало… ловите! Ух ты, елки-палки… (и т.д.).
- И вот мы видим, как Конюх буквально взлетает над поверхностью Индийского океана… а вот уже спасатели поднимают его на борт. Конюх, с возвравщением!
- Ух ты, да-а-а!!!
- Ну, что, вам удалось понять закономерность перемещения голубых китов в Мировом океане?
- Удалось. Пишешь, корреспондент? Значит, закономерность в том, что они куда хотят, туда и плывут.
- А конкретнее?
- Пожалуйста. Хотят направо – плывут направо, хотят налево – плывут налево, хотят вперед… что, корреспондент?
- Плывут вперед?
- Правильно. А хотят назад?
- Плывут назад.
- Неправильно. Разворачиваются и плывут вперед. Вот тебе и вся закономерность.
- Мы поздравляем нашего героя с очередной победой. «Наше Радио» продолжит следить за подвигами великого русского путешественника Конюха Федорова. Слушайте нас на следующей неделе.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Список форумов » Общие темы » Посмеяться!


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
 Главная   •    Форум   •   Новости   •   Группа   •   Галереи   •   Тексты
Русская поддержка phpBB