Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Рецензия Анастасии Дёминой на фильм-мюзикл

Список форумов » Общие темы » Флудилка




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: самосват покинул эпидемию.
 Сообщение Добавлено: Вт окт 26, 2010 10:46 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Да.. Странное решение. Для меня оно не стало совсем уж неожиданным, но тем не менее это неприятное событие. С другой стороны, Ю. Мелисов был и остается душой и мозгом группы. Максим Самосват - очень хороший вокалист, я бы сказал - один из лучших в стране, и без работы не останется, хотя всего, что он достиг - он достиг именно за счет своего участия в "Эпи". Думаю Юрию Мелисову стоит вернуться к большим формам и работать с сессионными вокалистами. Как известно, он и так уже в течение полутора лет не гастролировал с "Эпидемией" и решение Самомсвата обусловлено в какой-то мере и этим фактом. Лично мне - очень жаль, это был очень хороший состав, сочувствую всем любителям "Эпидемии".

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самосват покинул эпидемию.
 Сообщение Добавлено: Ср окт 27, 2010 01:33 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Это безусловно печально, но вполне обосновано и даже предсказуемо. Группа может существовать, если это конечно коммерческая группа, только тогда, когда она зарабатывает, когда её концерты посещают, и готовы за это платить. В последнее время в стане фанов Эпидемии, равно как и в многих других группах, все очень зыбко. На крайнем концерте в Ростове, было не более 300 человек. Проще говоря Эпидемия приехала практически за бесплатно. В следующем году было бы ещё меньше. Народ не хочет ходить на концерты, не хочет покупать диски (анлим и мп3 губят все что только можно.) Та же ситуация с "Мельницей" и другими группами. Я уже писал как то о том, что мы сами можем и должны поддерживать любимые коллективы.. Только так у них будет возможность радовать нас своим творчеством. У Эпидемии при этом был и надеюсь останется довольно активный фан-клуб. Люди поддерживали их и видимо не откажутся от поддержки теперь. Другой вопрос, что этих людей недостаточно. Особенно в регионах, а именно регионы и гастроли должны давать сборы. Сам по себе Самосват лично для меня малоинтересен. Мне гораздо важнее то, что теперь будет делать Ю. Мелисов. По моему мнению эта ситуация - возможность и шанс изменить тренд, и вернуться к крупным формам, но с некоторой коррекцией стилистики.. Но что будет на самом деле - покажет время. Пока же стоит только посочувствовать Юрию, который положил жизнь ради Эпидемии, и совершенно не заслужил такого итога. Причем самое смешное в том, что Максим Самосват по слухам, может вернуться в Mechanical Poet. Вот это будет просто странно, но я не верю что можно дважды войти в одну и ту же реку.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самосват покинул эпидемию.
 Сообщение Добавлено: Пт окт 29, 2010 00:51 
Не в сети
гильдия ESSE
гильдия ESSE
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 02:39
Сообщений: 3288
Откуда: Волгоград
гладиатор писал(а):
да.на маврина человек 150 пришло.заниматься м еталлической музыкой сейчас крайне неприбыльно


Я никогда по концертам особо не ходил, предпочитаю диски брать и слушать, и дело тут не в mp3 халявном, CD-качество никто не отменял, просто люблю слушать музыку дома, поэтому трагедии не вижу. На западе так вообще музыканты едут один тур в поддержку диска, потом сидят и пишут, потому что бабло большей частью получают не от концертов, а от дисков и сопутствующих товаров и живут ведь ой как неплохо. И на концерты народ ходит именно потому что они редкость, а наши в течении года успевают замучить афишами...

_________________
На фотоснимке видно, каким ты был, а на рентгеновском - каким ты будешь.

Продаю объектив Canon EF 70-300 IS DO


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самосват покинул эпидемию.
 Сообщение Добавлено: Пт окт 29, 2010 00:56 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Это там. А у нас практически единственный источник дохода музыкантов - концерт. Диски не продаются практически никем.. Для поподевочек есть ещё источник - реклама и сьемки в журналах, а для рок-музыкантов закрыты даже корпоративы. Как то так. В общем поправлю Гладиатора, у нас не только металлической, а вообще любой музыкой заниматься невыгодно..

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самосват покинул эпидемию.
 Сообщение Добавлено: Пт окт 29, 2010 00:58 
Не в сети
гильдия ESSE
гильдия ESSE
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 02:39
Сообщений: 3288
Откуда: Волгоград
doktorPronin писал(а):
у нас не только металлической, а вообще любой музыкой заниматься невыгодно..


но нас это не остановит никогда! :)

_________________
На фотоснимке видно, каким ты был, а на рентгеновском - каким ты будешь.

Продаю объектив Canon EF 70-300 IS DO


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самосват покинул эпидемию.
 Сообщение Добавлено: Пт окт 29, 2010 01:23 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
И Это правильно. Мое мнение таково. Музыкой заниматься надо только тогда, когда не можешь без этого жить. И при этом не стоит забывать о хлебе насущном, и не связанная с музыкальной деятельностью профессия для музыканта - счастье. В случае с Максимом Самосватом, мне интересно что будет.. Куда он может податься? Мы сейчас с Вами наблюдаем схожий пример.. Наша мегазвезда Глеб Самойлов расформировал Агату Кристи.. Которая как бы то ни было залы собирала, хоть и не самые большие.. Его новый проект Matrix пока ничего особенноо не показал, и с трудом собирает небольшие клубы в Москве, на МКАД о нем вообще знают единицы.. Причем заметьте, Самойлов пишет музыку и разрабатывает концепцию САМ, а Самосват - нет. Вот и делаем вывод... А я не понимаю одного.. ЗАЧЕМ? Скажу больше. Максим Самосват ещё будучи в составе иногда подшучивал над концепцией Ю. Мелисова, с эльфами и драконами.. Но именно "ЭР" и сделала тот главный шаг, который и привел к тому, что Эпидемия вышла из разряда -"ну эти, как их.. - ну ты понял.." в коллектив с именем и весьма весомым значением в русском роке. Именно "ЭР" услышали миллионы, и оценили таким образом вокалиста группы - М. Самосвата.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самосват покинул эпидемию.
 Сообщение Добавлено: Пт окт 29, 2010 11:29 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Цитата:
чего-то в музыке стало меньше..

Это правда. Сюжетной линии в "Дороге домой" меньше, но сама по себе музыка стала богаче.
Вот очень интересная рецензия на альбом в тематичном, и нашем дружественном журнале "Мир Фантастики"
Цитата:
пришел бы снова

Аналогично. И я ходил практически на все концерты "Эпидемии" в Ростове, видел их на Нашествии, и с удовольствием схожу ещё, ибо я не верю что Мелисов завяжет совсем.. С Самосватом или без, Эпидемия - проект Ю. Мелисова, а он человек совсем другого сорта..

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самосват покинул эпидемию.
 Сообщение Добавлено: Сб апр 28, 2012 10:43 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
"Самосват практически исчез с горизонта"
Что и требовалось доказать.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Список форумов » Общие темы » Флудилка


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
 Главная   •    Форум   •   Новости   •   Группа   •   Галереи   •   Тексты
Русская поддержка phpBB