Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Рецензия Анастасии Дёминой на фильм-мюзикл

Список форумов » Общие темы » Наши блоги.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: Пт дек 18, 2009 13:51 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Не хотелось бы проводить ассоциаций, но жизнь сама ставит условия. В один день ушли из жизни два человека, две несомненные личности. Это "спортсмен" и шоумен Турчинский (Динамит) и политик и экономист Егор Тимурович Гайдар. Эти два человека разные как небо и земля, но ушли в один день, и вот тут то и вскрылось в полной мере все уродливо деформированное сознание общества. Не хочется говорить банальности, несомненножаль Турчинского, этот человек много и долго шел к успеху, работал в "качалке" учился говорить, вести программы, и старался стать известным человеком. Но цена этот - литры анаболических стероидов"здоровое спортивное питание", угробленное здоровье и как следствие смерть в молодом возрасте, и двое детей оставшихся без отца. А стоило ли? Кому стало лучше жить от его работы? Что он доказал себе и своим детям, а стране? Главное что надо вынести из этой трагедии - не надо убивать себя ради минутной никчемной славы. Это просто глупо..
И в этот же день произошла другая трагедия. Эта смерть совершенно другого порядка. Е. Т. Гайдар отдал свою жизнь, репутацию, знания и опыт, все что у него было, ради спасения страны, и людей в ней живущих. Когда была объявлена реформа Гайдара, у страны были огромные долги, и 200 кг золота в резервах, голодный народ и абсолютнопустые магазины и склады, недееспособные руины плановой экономики и остановленное производство всего.. Он знал, что реформа будет тяжелой, и этот шаг, будет последним в его карьере, но он понимал необходимость этого шага, и осознавая последствия сделал его, и принял на себя весь этот негатив, а точнее сказать все дерьмо, которое вылило на него общество, неспособное понять простой истины, не бывает легкого хлеба, нельзя жить за счет других.. Егор Тимурович сказал тогда, что время все расставит по местам, вот и расставило, да вот только жаль не все. Теперь все те, кто тогда голодным лез на баррикады под красные знамена КПРФ и кричал долой Гайдара - Чубайса! Теперь вполне неплохо ведут свой бизнес, либо работают на кого-то, и ковыряют кривым грязным пальцем в упаковках буженины на полке супермаркета, покупает технику и авто, квартиры в кредит, ездит за границу, и пользуется интернетом, и совершенно не задумывается благодаря чьему самопожертвованию это все стало возможным. И вот теперь это самое общество, получившее доступ ко всем благам цивилизации включая интернет, в этом самом интернете кричит "Ура! Наконец-то... Гореть ему в аду" и т.д. и т.п. Что там интернет, в официальных новостях утром в день смерти говорили сначала о смерти Турчинского, и лишь потом о смерти Гайдара. Вот и делайте выводы, мне жаль это общество, которое знает шоумена и его фактическое бестолковое самоубийство вызывает гораздо больший резонанс, чем смерть истинно великого духом человека..
Время расставило, да вот жаль не всё...

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: Ср дек 30, 2009 04:46 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Это правда, но вся соль в другом. Нефтяники и газовики всегда были и будут нашим всем, Вопрос в том - куда уходит то, что они добывают. В СССР была практика 20 годовых бюджетов страны угрохать на ядерный зонтик над Москвой, а потом, все это хозяйство резать в одностороннем порядке по принципу СНВ-1-2.. Гайдар экономист, и понимал, что плановой экономики уже нет, и ресурсов всей нефтянки вместе взятой не хватит для того чтобы просто накормить страну. Было принято единственное решение, и это решение привело к тому - что мы сейчас называем "новой" Россией.. Вечная ему память.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: Сб фев 06, 2010 04:09 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Может и выгонят, но вот только кто же тогда подобные опусы задвигать будет? У кого хватит "Авторитета" и "Политического веса" заявлять претензии России на Крым? Нет, не думаю. Лужкова убрать резона нет. А вот через него в очередной раз пропиарить свю "работу" можно..

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: Сб фев 06, 2010 06:09 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
О флоте то договорятся, ибо его все равно переводить некуда. Но мне кажется с Юлией Тимошенко это сделать будет ораздо проще, она ищет выгоду, а вот господин Янукович из партократии, и куда его занесет никому не ведомо. В угоду амбициям эти ребята могут наплевать на всё. И верить его словам я бы не стал.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: Пн фев 08, 2010 00:22 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Цитата:
"Ленин в октябре"

А Вы обратили внимание какие у него уши?
;) это так, смешная цитата из фильма..

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: Ср фев 17, 2010 14:09 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Ну ну.. Господин Чубайс повылил в несколько раз капиталлизацию энергосистемы, жаль что его не поставили начальником совета директоров газпрома, может себистоимость газа уменьшилась бы раз в несколько.. На самом деле - Анатолий Борисович - один из самых грамотных менеджеров современности, и такими людьми следовало бы гордиться. А Вы закопать... :cry:

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: Чт фев 18, 2010 04:10 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
При лучине - романтика! На самом деле жизнь и уровень её, в нашей стране никак не зависит от цен на энергоносители. Поскольку идет завязка на бюджетное распределение срдств, то чем выше цены на энергию - тем больше государство напечатает бумаги и выльет в экономику, а реальный доход человека останется неизменным. Мы это уже неоднократно наблюдали. Цены на все выросли за 20 лет в тысячи раз, и ничего при этом не произошло..

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: Чт фев 18, 2010 10:43 
Не в сети
гильдия ESSE
гильдия ESSE
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 02:39
Сообщений: 3288
Откуда: Волгоград
Strelkow писал(а):
Общий момент такой: строго на 15-й день начинает СИЛЬНО хотеться домой


Не соглашусь, домой только через год начинает хотеться, м тол по причине, что что-то закончилось, а не потому что плохо становится на новом месте.

_________________
На фотоснимке видно, каким ты был, а на рентгеновском - каким ты будешь.

Продаю объектив Canon EF 70-300 IS DO


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: Пт фев 19, 2010 03:08 
Не в сети
гильдия ESSE
гильдия ESSE
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 02:39
Сообщений: 3288
Откуда: Волгоград
Strelkow писал(а):
Я имел в виду - ты в палатке поживи, да ещё на снегу иногда...


Была бы возможность - с удовольствием!

_________________
На фотоснимке видно, каким ты был, а на рентгеновском - каким ты будешь.

Продаю объектив Canon EF 70-300 IS DO


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: Пт фев 19, 2010 22:18 
Не в сети
выдержка вот столько звёзд
выдержка вот столько звёзд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 12:18
Сообщений: 1799
А до Нашествия еще 4 месяца...

_________________
Легенда жива - пока ты в неё веришь.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: Сб фев 20, 2010 02:57 
Не в сети
гильдия ESSE
гильдия ESSE
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 02:39
Сообщений: 3288
Откуда: Волгоград
Strelkow писал(а):
я в июле-августе в Архыз собираюсь группу вести


ДА я бы... только вот работать за меня кто будет... эх-х-х.... :s1: :s1: :s1:

_________________
На фотоснимке видно, каким ты был, а на рентгеновском - каким ты будешь.

Продаю объектив Canon EF 70-300 IS DO


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: Сб фев 20, 2010 03:21 
Не в сети
гильдия ESSE
гильдия ESSE
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 02:39
Сообщений: 3288
Откуда: Волгоград
а длительность похода какая? Только давай в личку, а то оффтоп развели тут.

_________________
На фотоснимке видно, каким ты был, а на рентгеновском - каким ты будешь.

Продаю объектив Canon EF 70-300 IS DO


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: Сб май 14, 2011 02:30 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Извиняй "любимые занятия критиковать - это уж увольте"
Тут включается профессиональное восприятие мира. Не стоит забывать о моей профессии, а она формирует и мировосприятие. Для некоторых людей спорт - здоровья, но для спортсменов спорт очень часто - самоубйство, никто не мешает им делать этого, но ведь ни один врач не скажет на заявление - "мне нравится бухать или колоться", да! Братан! Вперед! Это твой выбор, - .. и т.д...
"Процедура плазмафереза" - и от чего же он извините кровь то очищал? Кроме того, само проведение этой процедуры говорит о том, что почки уже сделали кряк..
"Есть многие люди, которые сильно по нему скорбят и его име не хватает, есть те, кто сочувствуют. "
И я их очень даже понимаю. Мне тоже жаль этого человека, как и любого другого в этом мире, кто ушел так рано...
"Сопоставлять смерть Гайдара и Турчинского всё равно, что говорить, кто был круче Мастер спорта или Президент."
Дело не в сравнении кто выше на стенку писает, а именно и только в реакции людей, меня это в очередной раз покоробило - я и высказался по этому поводу. просто так уж совпало, что они жили жили и умерли в один день, но умерли по разному.
"А если бы в этот день например умер Аристотель? "
Совершенно согласен с тобой, Мир должен знать своих героев, и некоторые газеты - каналы дают такие блоки и я за них очень рад.
"я аргументированно не согласен."
И я очень этому рад, ибо каждый имеет право на своё аргументрованное мнение, на том и стоят основы демократического мировосприятия,..

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: Вс май 15, 2011 02:24 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Абсолютно с тобой согласен.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Список форумов » Общие темы » Наши блоги.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
 Главная   •    Форум   •   Новости   •   Группа   •   Галереи   •   Тексты
Русская поддержка phpBB