Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Рецензия Анастасии Дёминой на фильм-мюзикл

Список форумов » Общие темы » Посмеяться!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: Вт июл 14, 2009 01:54 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
2. Путешествие двадцать третье. На присоске через Атлантику.
День второй.

КОРРЕСПОНДЕНТ. Мы находимся в Париже, откуда Конюх отправится в США на гигантской присоске, выпущенной из… Конюх, а вы уже придумали, как вы ею выстрелите?
- Да я-то придумал, только тут эти понабежали, ученые… из Саркомы.
- Откуда?
- Ну, из университета ихнего.
- Из Сорбонны!
- Да мне по фиг. Их еще зовут как-то странно… то ли футболистики, то ли баскетболистики…
- Баллистики?
- Ну, типа того. Они говорят - не долетит, сопротивление воздуха. А я говорю - бежите, играйте в свой мячик… сопротивление!
- Знаете, они, наверное, правы.
- И ты туда же! Ты что, за французов? Против нас, русских? Да мы вас в 812 году знаешь, как гнали? - аж до самого Берлина!
- Да нет, я не за французов…
- Тогда скажи мне, когда воздух чему сопротивлялся? Вот махни рукой.
- Махнул.
- Так вот, если ты рассек воздух своей хилой ручкой, которой ты ничего тяжелее микрофона не подымал, то уж моя-то стальная дура - ну, вот эта присоска, кто ей, на фиг сможет сопротивляться? Тем более, что я ее веду… так сказать, за рулем… а ты мне выпить предлагаешь!
- Я не предлагаю.
- А почему? Ты меня что, не уважаешь?
- Нет, я уважаю…
- Тогда где?
- Просто… вы ж за рулем.
- Да, кто там видит? Я ж над Атлантикой лечу, ментов нету… и воздухом обдувает, выветрится… А о чем я говорил?
- Ой, я не помню…
- А я помню, о французах. Противный народ - водки не пьют, едят лягушек… их же надувать надо, тогда смешно, а есть-то их зачем, от них же бородавки.
- Конюх, подождите, я вспомнил! Как вы будете выстреливать этой присоской?
- А это я не знаю. Ко мне завтра Колька приезжает, механизатор. Он у нас на все руки мастер - гусеницу на трактор руками надевает… живую. Все, пошел я, обидел ты меня. Пройдусь по Елисейским полям, посмотрю, какие у них виды на урожай… (Поет). "Поле, Елисейское по-о-о-ле…".
- "Наше Радио" продолжит следить за путешествием Конюха Федорова. Слушайте нас завтра.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: Ср июл 15, 2009 02:16 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
3. Путешествие двадцать третье. На присоске через Атлантику.
День третий.

КОРРЕСПОНДЕНТ. Мы находимся в Париже, у подножия Эйфелевой башни,… (страшный грохот, пение) откуда Конюх отправится в США на гигантской присоске… Конюх, что происходит?
- Это Колька приехал, наш механизатор, прямо из Вышних Выволочек.
- Прилетел?
- Ну, вот еще! На тракторе приехал!
- Как же его пустили - на тракторе, пьяного?…
- А кто же его остановит - на тракторе, пьяного? Его только из зенитных орудий можно сбить, но для этого он лететь должен, а для этого он еще недостаточно пьяный…
- Это же скандал!
- Это еще не скандал. Скандал к вечеру начнется, когда мы пружину построим и отмечать это будем. Ты не знаешь тут поблизости какого-нибудь плохонького ресторанчика? А то тут везде салфетки… ножи, вилки… расслабиться невозможно.
- Знаю один в Бибирево…
- А-а… ну-ну…
- Конюх, а расскажите, с какой целью приехал Николай?
- Он приехал не с целью, он приехал с рессорой. От трактора "Беларусь". И не с одной. Мы их прикрепим… а к чему мы их прикрепим?… а к чему прикрепится. Вон хоть к той здоровой дуре в форме подковы.
- Это Триумфальная арка.
- Вот. Мы к воротам пружины присобачим, трактором оттянем, а потом как отпустим - и вперед, навстречу американской мечте.
- А каков конечный пункт вашего путешествия?
- Собираюсь присосаться к Эмпайр Стейт Билдинг.
- А цель путешествия?
- Ну, во-первых, доказать, что российские вантузы - лучшие в мире. Ты же помнишь, из чего у меня присоска сделана? Во-от, поддержим, так сказать, отечественного производителя. А во-вторых, открыть новую линию сообщения между Европой и Америкой. Я ж тебе не сказал, к присоске длиннющий канат будет привязан, восемь тысяч километров. Один конец к Эйфелевой башне привяжем, а другой - к Билдингу.
- А как же по этому канату сообщаться?
- А это я продемонстрирую на обратной дороге. Билдинг же выше башни на сто метров. Значит, уклон есть. Я ремень накину, маслом смажу и обратно заскольжу… главное - не заснуть.
- Чтобы руки не отпустить?
- Да нет, руки я шурупчиками прихвачу. Чтобы в арку не врезаться. А то потом отдавай им нашу, с Кутузовского.
- "Наше Радио" продолжит следить за путешествием Конюха Федорова. Слушайте нас завтра.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: Чт июл 16, 2009 02:28 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
4. Путешествие двадцать третье. На присоске через Атлантику.
День четвертый.

КОРРЕСПОНДЕНТ. Мы находимся в Париже, возле Триумфальной арки, к которой прикреплены рессоры от трактора "Беларусь". Их вчера привез в Париж механизатор села Вышние Выволочки покойный Николай.
- А чего ж покойный-то?
- Вы же сами сказали, что он мертвый.
- Так это он вчера был мертвый, а с утра опохмелился, и опять живой.
- А-а, понятно. Эти рессоры, сработав, как одна огромная рогатка, выбросят в воздух гигантскую десятиметровую присоску, на которой Конюх пересечет океан и присосется к Эмпайр Стейт Билдинг. Ой, Конюх, что там происходит? (Шум, лязг).
- Это Колька едет.
- Он же их раздавил!
- Сами виноваты - чего они на проезжую часть выскочили?
- Так они же от него и побежали, потому что он на тротуар выехал.
- Плохо бежали. А что это значит? - что не очень-то и хотели. Значит, сами виноваты. И потом, это же японские туристы. А мы с японцами до сих пор в состоянии войны. Так что мы их с Колькой давили, и давить будем.
- Да, логично… возразить нечего.
- Ты это… подбери их фотоаппаратики… чего добру пропадать. Вот Колька молодец - аккуратно подавил. Ладно, пора рессоры оттягивать. Отходи, корреспондент.
- Подождите, Конюх, подарки.
- А, ну, давай.
- Вот вымпел футбольной команды "Знамя Труда" из Орехова-Зуева с гербом города, на котором изображен некто Зуев, колющий орех. Кстати, просили не путать с гербом Орехово-Борисово, там изображен этот же орех, а вот Зуев совершенно другой, потому что там он Борисов.
- Ага. Ну, спасибо… наверное. Колька, заводи трактор.
- Вот мы видим, как огромный трактор… которым, будем надеяться, управляет Николай, оттягивает пружины… вот Конюх оседлал присоску, которая смотрит в сторону Америки…
- (Кричит). Колька, отпускай!
- (Кричит). Подожди, я зацепился! Счас, отрежу… (Ба-бах!).
- И наконец в небо над Парижем взмывает гигантская присоска… за ней летит трактор "Беларусь", зацепившийся за присоску гусеницей… а за ней ничем ни к чему не прицепленный, летит Колька, который делает прощальный круг над Парижем, разворачивается и отправляется на Родину. А мы продолжим следить за путешествием Конюха Федорова. Слушайте нас завтра.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: Пт июл 17, 2009 03:59 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
6. Путешествие двадцать третье. На присоске через Атлантику.
День пятый.

КОРРЕСПОНДЕНТ. Мы находимся в Париже, откуда Конюх вылетел вчера в сторону Нью-Йорка на огромной присоске, точно такой же, как от детского пистолета, только больше и другой. Мы связываемся с нашим героем. Конюх, вы нас слышите?
- Лыжник, ты опять?
- Конюх, это я.
- А-а! напугал, корреспондент.
- Что вы так волнуетесь?
- Да, понимаешь, прицепился ко мне один… летел рядом, подмигивал.
- Кто?
- Прыгун с трамплина. Поначалу-то нормально, разговорились. А потом я сообразил, что больно долго он летит - часа два. Говорю - ты как это? А он говорит - так я мертвый. Год назад в Гермеш-партен-кирхене разбился, приземлился неудачно. Представляешь, мертвый, а такие слова знает - Гермеш-партен-кирхен!
- А вот вместе с вами трактор вылетел - случайно, зацепился. Что с ним?
- Да все нормально. Сперва рядом летел, а потом пошел на снижение и потопил американский авианосец.
- Как потопил?
- Ну, как трактора авианосцев топят? Снизился, начал бомбить… а когда боезапас израсходовал, пошел на таран.
- Конюх, у вас все в порядке?
- В порядке. Температура за бортом минус пятьдесят, приборы в норме, пассажиры поужинали и спят. Только лошадь по проходу ходит.
- По какому проходу?
- По правому. Потому что по левому проходу гонки "Формулы-1" проходят. Ну, то есть, как проходят - иногда проходят, а иногда не проходят, проход-то узкий, а в него еще пассажиры ноги выставляют… вон двум уже поотрывало.
- Я понял, что с вами. У вас видения, вам кислороду не хватает.
- Мне не только кислороду, мне много, чего не хватает. Квартиры трехкомнатной… машины с водителем, водки всегда не хватает…
- Держитесь, Конюх, вы по моим расчетам должны уже подлетать к Нью-Йорку.
- Да?... о, что-то и правда полегче дышать стало. Вижу, вижу, корреспондент!
- Что видите?
- Нью-Йорк. Вот город контрастов - то не было его, а то вот он. И как быстро приближается! А как тормозить-то? Тормозить-то как, корреспондент???!!! (Звук присасывания, за ним - скрежет, удар, мат).
- Конюх, что это были за звуки?
- Ну, по порядку. Первый - это присоска к Эмпайр Стейт Билдингу присосалась. Второй - этот Билдинг накренился. Третий - это я в стену по инерции въехал. Четвертый - это я высказался по поводу того, что въехал. (Звук сирены). А вот чего ты сейчас слышишь - это полиция приехала. А у меня визы нет. Почухал я обратно.
- А как?
- У меня ж к присоске канат был привязан, который другим концом к Эйфелевой башне прикреплен. Я по нему.
- Не хотел вас расстраивать, но Эйфелеву башню только что из земли с корнем вырвало - канат короткий оказался. Вот она лежит.
- Хм. Ну, значит, надолго я здесь. Ты это, корреспондент, отковыряй от башни кусочек на память, жене отвезу.
- И все равно мы поздравляем Конюха с очередной победой. "Наше Радио" продолжит следить за подвигами великого путешественника. Слушайте нас на следующей неделе.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: Вт июл 21, 2009 02:00 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Путешествие двадцать четвертое. На одной ноге через Гренландию.

День первый.

КОРРЕСПОНДЕНТ. Мы находимся в Гренландии, в самой северной точке этого огромного острова – городке Норд. Как известно, Гренландия – это бывшая датская колония, ее административный центр на местном наречии называется Нуук, а по-датски Готхоб…
- Во-во. Я из-за этих названий маршрут экспедиции удлинил на почти полторы тысячи километров.
- Как это?
- Сначала собирался пересекать остров с востока на запад, это всего тысяча триста километров, а придется с юга на север, а так он в два раза длиннее.
- Ну и пересекали бы с востока на запад…
- Ага! Только, понимаешь, стартовать я должен был из города… обожди, сейчас прочту… Итто-ггортоор-миит, а финишировать в городе… да елки-палки… Кангерлуссваг. Вот, скажи мне, пожалуйста, кто это выговорит?
- А какая вам разница?
- Я ж для людей стараюсь. А как им рассказать об этом моем подвиге? «Великий Конюх Федоров пустился в путешествие…» откуда? А финишировал… где? Твои же коллеги, дикторы центрального телевидения – отказываются произносить, говорят, лучше мы три раза объявим этого… Ястрж… Ябсрж… Ясрж…
- Ястржембского?
- Ага, его. И еще одна причина есть, личного характера.
- Какая?
- Понимаешь, я когда жене чего-нибудь рассказываю и начинаю заикаться, она сразу понимает, что я налево ходил. А эти же слова без заикания – поди произнеси.
- Но вы же на самом деле в путешествии…
- Я ж и говорю, обидно – скалкой по башке за такой подвиг. Вот, если б я к Вальке заглянул, тогда другое дело, так мне, значит, и надо, козлу похотливому.
- Что вы такое говорите?!
- Да это не я, это жена говорит. Красиво, да?
- Ну… наверное.
- Короче, пойду отсюда, с севера – на юг, в этот их Нуук. Кстати, не знаешь, как Нуук расшифровывается? Ну, первая буква понятно, это «Научно…», а дальше должно быть «исследовательский», а там «у».
- Так это же не аббревиатура.
- А я и не говорю, что аббревиатура, я спрашиваю, как расшифровывается?
- А-а… это… ну-у…
- Ладно, ты пока думай, чего это я такое спросил, а я пошел готовиться к экспедиции. Ну, то есть, спать.
- Спокойной ночи… э-э, в смысле, Наше Радио» продолжит следить за путешествием Конюха Федорова. Слушайте нас завтра.


2.
Путешествие двадцать четвертое. На одной ноге через Гренландию.
День второй.

КОРРЕСПОНДЕНТ. Мы находимся в Гренландии, это, как известно, самый большой в мире остров… ну, кроме Австралии, которая вообще никакой не остров, а материк. Ну, и зачем это я сказал? Н-да… раз-раз-раз… так вот, Конюх собирается пересечь этот остров с юга на север… стоп! Конюх, я правильно понял, что вы…
- Правильно-правильно. Буду прыгать на одной ноге.
- Но почему?
- Потому что на двух ногах Гренландию каждый дурак пересечь может. А я – не каждый дурак. То есть, дурак, конечно, но не каждый.
- Ну, что вы так про себя… какой же вы дурак!
- А кто? Кто еще будет на одной ножке через Гренландию скакать? Только дурак. Ну, и я еще.
- А зачем же вы тогда…?
- Понимаешь, есть версия, что Гренландия – это та самая Атлантида.
- Она же утонула.
- Правильно. А что происходит с утопленником после того, как он утоп? Он переворачивается и всплывает. То же и Атлантида – перевернулась и всплыла другой стороной кверху. Все думают, что это Гренландия, а это Атлантида, только перевернутая.
- И как вы сможете это выяснить, прыгая по ней на одной ноге?
- Да никак. Я и не собираюсь выяснять, зачем оно мне?
- А в чем тогда смысл?
- А в том, что если окажется, что это так, то я буду первым человеком, который пересек Атлантиду на одной ноге.
- А если не так?
- То первым человеком, который пересек Гренландию. Остается ерунда – пересечь.
- И как вы готовились?
- А ты посмотри вот сюда.
- Ой! Что с вашими ногами? У вас же одна раза в три толще другой.
- Правильно. Это ж у меня рабочая. Я ее качал. Я бы даже сказал – ею качал.
- И что, если просто качать ногой, будут такие результаты?
- Будут – если трактор привязать. Покачай неделю ногой с привязанным к ней трактором, и, если она у тебя в первые же часы не оторвется, то очень сильно накачается. Он же на полном ходу, в поле рвется, на свободу, а ты его – назад. Так что, думаю не как Гренландию проскакать, а как потом с разгону в Канаду не уфигачить.
- Н-да-а… «Наше Радио» продолжит следить за путешествием Конюха Федорова. Слушайте нас завтра.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: Чт июл 23, 2009 10:48 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
3. Путешествие двадцать четвертое. На одной ноге через Гренландию.
День третий.

КОРРЕСПОНДЕНТ. Мы находимся в Гренландии, которую Конюх собирается пересечь с севера на юг, прыгая на одной ноге. Вот мы видим, как Конюх тренируется… похоже на детскую игру в классики. Конюх, что вы делаете?
- Бу-бу-бу-бу-бу…
- Не понял.
- Бу-бу-бу.
- Я не понимаю, что вы говорите.
- Бу-бу… тьфу, тьфу, тьфу, тьфу, тьфу.
- Ой… Конюх выплевывает на землю песок… зачем вам столько песка во рту?
- Эх ты, корреспондент, все тебе объясни… А ну-ка, прыгни.
- Куда?
- Куда хочешь. Только на одной ноге.
- Ну, ладно… (Ба-бах!). Ой!
- Вот, видишь? Перелом ноги и сотрясение мозга. А почему?
- Потому что я упал.
- Нет, потому что Гренландия – очень скользкая, зараза, вся покрыта льдом. Даже песня есть такая: «Весь покрытый зеленью, абсолютно весь»… только она не про это. Короче, что нужно, чтобы лед был не таким скользким?
- Чтоб его не было.
- Правильно. Но технически неосуществимо. Зато можно посыпать песком.
- Всю Гренландию?
- А я смотрю, ты сильно саданулся… ты лежи, лежи, Гренландию к голове прикладывай, она же холодная. Перед прыжком я осуществляю точечный плевок песком в направлении прыжка. А потом прыгаю в направлении плевка. Потом опять плевок-прыжок, плевок-прыжок… пока Гренландия не кончится. Способ «дворника-верблюда-пеликана».
- А почему так называется? В честь изобретателя?
- Нет, в честь дворника, верблюда и пеликана. Дворники догадались песком посыпать, верблюды плюются, а у пеликанов зоб огромный, много песка поместилось бы, если бы ему это было хоть зачем-нибудь нужно. Ладно, пойду готовиться.
- Конюх, а как же я? Я же ногу сломал.
- И что?
- Меня же надо куда-то…
- Ну, на, держи трос.
- Зачем?
- Ты его в зубах зажми, а я тебя в травмпункт отбуксирую. Не в салон же тебя класть, ты вон весь в песке.
- (Сквозь зубы, трясясь на ухабах). «На-ше Ра-дио» про-дол-жит следить за пу-те-шест-вием Конюха Федорова. Слу-шайте нас завтра.


4. Путешествие двадцать четвертое. На одной ноге через Гренландию.
День третий.

КОРРЕСПОНДЕНТ. Мы находимся в Гренландии, в городке Норд, откуда Конюх собирается пересечь этот гигантский остров с севера на юг, прыгая на одной ноге. Вот он стоит на льду в ботинках 43-го и 62-го размера. В 62-м – та самая нога, которую Конюх развивал, чтобы без устали пропрыгать две с половиной тысячи километров.
- 62-й маловат, жмет, зараза.
- Наверное, надо было больше брать.
- Да нет, просто у них тут самый большой размер – 58-ой, я в него влез и порвал. Решил гвоздиками прихватить, занес над ногой кувалду, а нога испугалась и давай убегать. Ну, далеко она не убежала – она ж ко мне прикреплена, но у меня охотничий азарт взыграл, я вижу, что побежало, размахнулся, фиганул со всей дури – и тут только понял, что нога-то моя.
- А как поняли?
- А когда фейерверк начался… искры из глаз посыпались. И тут я загорелся.
- Как загорелись?
- Загорелся желанием дать себе по башке со всей силы, чтобы было неповадно себя по ногам бить.
- И что?
- Осуществил это желание, так что шапку тоже придется искать большего размера. В общем, все насмарку.
- Как насмарку?
- Ну, я ж рабочую ногу, которую накачивал, повредил, теперь придется на той скакать, которая 43-го размера.
- А эту?
- На плече понесу. А если что – брошу по дороге, она ж тяжелая, зараза, и толку от нее никакого. Разве что волков пугать – она ведь красная и горячая, если нападут – буду ею над головой размахивать.
- Конюх, как всегда перед стартом – наши подарки. Гантеля весом 16 килограммов…
- А чего одна?
- А вторая фигурирует в качестве вещдока в деле о непреднамеренном убийстве 17-ти человек выпавшей из окна гантелей. И еще – набор из 12 хрустальных фужеров, чтобы вы в ближайших 12-ти путешествиях разбивали по одному на счастье.
- А можно, я их все сразу? Дай сюда гантелю. (Хрясь!) Удачно, что она была. Представляешь, сколько у меня счастья в этой экспедиции будет? Ну, все, поскакал… в прямом смысле этого слова…
- «Наше Радио» продолжит следить за путешествием Конюха Федорова. Слушайте нас завтра.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: Пт июл 24, 2009 05:09 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
5. Путешествие двадцать четвертое. На одной ноге через Гренландию.
День пятый.

КОРРЕСПОНДЕНТ. Мы находимся в Гренландии, на центральной площади города Нуук, куда должен прибыть Конюх Федоров. Напомню, он заканчивает переход через остров с севера на юг на одной ноге. Его пышная встреча организована возле памятника знаменитым гренландским апельсинам, которые выросли здесь по ошибке в 1896 году, перепутав Гренландию с Португалией. Мэр города готовится вручить нашему великому соотечественнику символический ключ от города, символический замок, который можно открыть этим ключом, и символические сто грамм водки. Символическими эти сто грамм я называю потому, что на самом деле это литр. Просто здесь очень холодно, и, учитывая, что это для Конюха… в общем, меньше не имело смысла. Но, внимание… мы слышим какой-то крик… крик приближается… (со свистом что-то проносится. Удар). Ой, кажется, мимо нас что-то пронеслось… никто ничего не видел? Нет, все пожимают плечами… а, нет, оказывается, у мэра пропала водка… а куда она делась? Ой, вот, вот, вот, я вижу водку… в смысле, я вижу Конюха, он лежит возле памятника апельсинам, весь засыпанный мраморными плодами… и пьет водку. (Слышно, как Конюх глотает). Конюх, как вы так быстро?
- Разве быстро? Я еще быстрее могу, смотри. (Глотает гораздо быстрее).
- Я не это имел в виду… хотя это тоже очень быстро.
- А больше нету? Ох… ох-ох-ох…
- Что, Конюх, что?
- Ты понимаешь, скакал я по этой вашей Гренландии… пока у меня песок не закончился. Ты ж помнишь, я впереди себя песком посыпал, чтобы не поскользнуться. А как он закончился, так я и поскользнулся, а там спуск… я и начал катиться на этой… на этом… на пятом элементе, как я ее называю.
- Но все закончилось благополучно? Вы же пересекли Гренландию, хоть и не на одной ноге.
- Пересек-то я, конечно, пересек, но не весь. Короче, стесало меня, корреспондент.
- Что?!!
- Понимаешь, Гренландия же она только на три четверти покрыта льдом, а одну четверть они покрыть забыли… ну, или льда не хватило. И в этой четверти, конечно, изрядная часть меня осталась.
- Какой ужас!
- Ты, давай это, поднимай меня, корреспондент, только аккуратно-аккуратно, а то водка сквозь меня может пролиться… я ж не знаю, насколько я глубоко протерся.
- Господи, Конюх, я вот думаю – кто еще кроме вас мог бы выдержать такое?
- Да, пожалуй, что только я. Ну, и, наверное, еще Путин.
- Мы поздравляем Конюха с очередной победой. «Наше Радио» продолжит следить за подвигами великого путешественника. Слушайте нас на следующей неделе.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: Пн авг 10, 2009 09:34 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Путешествие двадцать пятое. По системе вентиляции в Кремль.

День первый.

КОРРЕСПОНДЕНТ. Мы находимся в ГУМе, возле фонтана, откуда начнет свое очередное дерзкое путешествие Конюх Федоров… нет, спасибо, мне не нужен новый шампунь… и обволакивающий эффект не нужен. Да. Самого Конюха пока нет, но уже совсем скоро… сколько?… 48 самозатачивающихся ножей бесплатно, если куплю вот этот половник всего за 99 долларов? Спасибо, я не буду… потому, что у меня эфир. О чем я говорил? А, да, вот-вот появится Конюх и расскажет нам… что? Билеты на новый спектакль «Квартета И»? А как называется? «Быстрее, чем кролики»? А сколько стоит? Шесть тысяч за два билета? Знаете что, идите вы… вон в тот бутик, там у вас купят. Так вот, Конюх… а где, все-таки, Конюх?
- (Женский голос). На, забирай, подавись!
- Что такое?
- И можешь оставить его себе! Мне он такой не нужен.
- Извините, здесь много странных людей ходит, все время что-то предлагают… вот какая-то женщина сунула мне в руки коробку из-под обуви. Сейчас я ее выброшу и продолжу.
- Не выбрасывай коробку…
- Ой, что это?
- Это я, Конюх Федоров.
- Из коробки доносится голос, похожий на голос Конюха. Я открываю коробку… А-а-а!!!
- Что ж ты так кричишь, корреспондент, ты ж меня можешь выдуть из коробки, а здесь сквозняки. Подхватит – потом лови меня.
- Что с вами случилось?
- Прошел подготовку к путешествию.
- Неудачно?
- Зачем? Как раз удачно. Я ж по вентиляции пойду. Принцип кусочка бумажки.
- Что?
- Ну, в вентиляцию попал и полетел
- А как это вы так смогли?
- Я на себя три тулупа одел, ватные штаны и валенки – и в баню. Побегал там, поприседал с гантелями – и так четыре дня. На пятый день пошел в душ, а мыть-то нечего.
- И что?
- Испугался, стал в зеркало смотреться… ну, есть я. Ты ж меня видишь.
- Ну… так… Сколько же вы весите?
- Вместе с брюками, ботинками, ремнем и гантелей – восемь килограмм.
- Надо же!
- Слушай, я чего-то говорю-говорю… устал. Посплю я, а?
- Как скажете…
- Ты это, накрой меня крышкой, и ватки сюда набросай… и хлебушка покроши. Только помельче кроши, а то зашибешь.
- «Наше Радио»…
- Тише…
- (Шепотом). «Наше Радио» продолжит следить за путешествием Конюха Федорова. Слушайте нас завтра.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: Вт авг 11, 2009 09:35 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
двадцать пятое. По системе вентиляции в Кремль.
День второй.

КОРРЕСПОНДЕНТ. Мы находимся в ГУМе на техническом этаже возле вентиляционного окна. Мы – это я и коробка из-под детских сандалий, в которой находится Конюх Федоров. Да нет… чего-то никак не находится… Конюх!
- Куда ж ты пальцем тыкаешь? Чуть не задавил.
- Простите, вы так завернулись в эту ватку… я вас не заметил. Ой, что-то у вас тут как-то в коробке…
- Так я же тут живу.
- Понятно. Пока я буду чистить за Конюхом коробку, он расскажет нам о цели путешествия.
- Значит, планирую быть засосанным в вентиляцию, по ней с потоком воздуха долететь до Кремля и попасть в святая святых.
- В кабинет президента?
- В столовую. У них там, говорят, очень вкусно. И недорого. Я, правда, сейчас много не съем…
- Да, я напоминаю, что для этого путешествия Конюх очень сильно похудел и уменьшился в размерах… там целая история…. в общем, слушайте нас вчера. Конюх, а как же научные цели?
- А, да, еще, конечно, научные цели.
- Какие.
- Всякие.
- А конкретнее?
- Ну, чего ты сразу начинаешь?… цели.
- Нас же слушают.
- Хорошо… вот тебе цель – установить, как летается воронам на территории Кремля: свободно, или они чувствуют какое-то давление со стороны администрации президента?
- Что?
- Ладно, вот другая. Узнать, почему елки во всей стране зеленые, а в Кремле – голубые? Не связано ли это с частыми выступлениями в Кремлевском дворце Филиппа Киркорова и Бориса Моисеева?
- Конюх, что вы говорите?
- (Шепотом). Что ж ты пристал, я ж подписку давал! Короче, задание ФСБ – проникнуть в Кремль и выяснить, нельзя ли туда проникнуть, и чего-нибудь плохое устроить.
- Оргию?
- Что ж в оргии плохого? Диверсию какую-нибудь.
- Какую?
- Ну, там, отравить компот в столовой, чтоб у этих слуг народа желудок испортился. Представляешь, народ просыпается и говорит: «Где мои слуги?». А они так, откуда-то издалека: «Сейчас-сейчас, мы скоро, мы компотом отравились».
- Да, ужасно.
- Вот. Подожди. Да… слушаю, товарищ полковник… понял, товарищ полковник. До завтра, товарищ полковник.
- Что это было?
- Звонили, сказали, что в Кремле дезинфекцию затеяли, так что хорошо, что я с тобой заговорился. Завтра полечу.
- А как же вы разговаривали?
- Жучок в меня вживлен. Когда он меня лапками изнутри щекочет, значит, звонят мне.
- Во как… «Наше Радио» продолжит следить за путешествием Конюха Федорова. Слушайте нас завтра.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: Чт авг 13, 2009 04:52 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
3. Путешествие двадцать пятое. По системе вентиляции в Кремль.
День третий.

КОРРЕСПОНДЕНТ. Мы находимся в ГУМе возле вентиляционного отверстия. Сейчас Конюха, который для этой экспедиции похудел на 84 килограмма, достанут из коробочки, где он лежит, приколотый булавочкой и аккуратно обложенный ваткой. После этого потоком воздуха его унесет в вентиляцию, и он попадет в Кремль. Конюх, что вы чувствуете?
- Да почти ничего. Меня же очень мало.
- Конюх, как всегда – подарки. Ученики 2 класса владимирской школы № 8 подарили вам учебники за первый класс, потому что они им больше не нужны.
- Спасибо. Всегда хотел понять, чем первый класс отличается от эконом-класса, и почему он такой дорогой.
- А вот от энтомолога из Сызрани коллекция бабочек.
- О, смотри, какие симпатичные… и мой размерчик. Был большой, были у меня бабы, а теперь – бабочки… Под стеклом. Как говорится, в случае необходимости разбить стекло…
- Конюх, Конюх…
- Прости, корреспондент. Но ты тоже пойми, я же сколько вне дома…
- Конюх, наверное, пора стартовать?
- Конечно. Ты, давай, аккуратно из меня булавочку вытаскивай и подноси коробку к вытяжке.
- Я беру Конюха пинцетом, он такой маленький, но мужественный, шевеля лапками, готовится отправиться в свое героическое путешествие… а-а… а-а… апчхи! Ой, Конюх, простите, я вас, наверное, обрызгал… а где Конюх?
- Я здесь, корреспондент, под потолком… лови меня!
- А как, Конюх, как?
- Сбегай в секцию электротоваров, всоси меня пылесосом. И быстрей, а то меня воробьи склюют… летают, понимаешь, по ГУМу.
(Рев пылесоса).
- Я открываю пылесос… ой, Конюх… ничего, лежите, я вас очищу.
- Бу-бу-бу…
- Изо рта сейчас тоже… спичечкой. Вот. Ну, что, в путь? Конюх? Вы меня слышите?
- А чего ты, корреспондент, шевелишь губами, а ничего не говоришь?
- О, я понял. И из ушей…
- Спасибо, корреспондент. Ты ж думай, когда чихаешь.
- Конечно… Ко… Ко… Ко…
- Корреспондент, ты чего?
- Уоите… уоите… А-апчхи!
- (Улетая). Что ж ты делаешь!
- (На бегу). «Наше Радио»… апчхи! … продолжит следить за путешествием Конюха Федорова… апчхи!… Слушайте нас завтра! … апчхи!
- Птичка, птичка, брось меня, я невкусный. Фу, фу!

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: Чт авг 13, 2009 04:52 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
4. Путешествие двадцать пятое. По системе вентиляции в Кремль.
День четвертый.

КОРРЕСПОНДЕНТ. Час назад Конюх влетел в вентиляционную систему зданий, находящихся на Красной площади и отправился по ней в Кремль. Напомним, что для этой экспедиции он сильно похудел, очень сильно уменьшился в размерах и стал похож на перышко… или небольшого паучка. Конюх, вы нас слышите?
- Слышу, корреспондент.
- Вы где?
- Да непонятно. Темно здесь. И воздух какой-то… больницей пахнет. Ползу по чему-то гладкому, похоже на стекло. Ой!
- Что случилось?
- Там под стеклом мужик какой-то лежит. Мужчина, я извиняюсь, вы не знаете, где я?
- Товарищ, вы к кому?
- Не знаю.
- По какому вопросу? Какие-то проблемы вас волнуют?
- Ну, как… денег бы побольше…
- Это к министру экономики. Герман Греф – знаете такого? И пусть попробует не решить вашу проблему, мы его расстреляем к чертовой матери как контрреволюционера!
- Простите, а…
- Все извините, пошли посетители. Пора работать. It’s show time! (Со скрипом захлопнулось что-то).
- Ой, двери открылись… подхватило меня… опять несет куда-то.
- Конюх, с кем это вы разговаривали?
- Не знаю, похоже, что Ленин. Или не похоже, там темно было. О, а сейчас посветлело. Вынесло.
- Так-так-так. Что вы видите?
- Мужик какой-то стоит… в одних трусах.
- А как выглядит?
- Сухонький, крепенький, лет под пятьдесят, лысеть начинает…
- Кто же это может быть? Неужели президент? Что делает?
- Кричит: «Люда, посмотри пятьдесят второй, этот мал».
- Точно, это он! Конюх, неужели вы видите самого Путина в трусах?
- Ну, если не учитывать бороду и шрам поперек лица, то наверняка это Путин.
- Господи, где же вы?
- Я так понимаю, что меня в торговый комплекс под Манежной площадью занесло. В примерочную. Я останусь здесь подольше, а то вон Людка себе тащит чего-то померить.
- Конюх, у вас же научная цель!
- А чем тебе не научная цель – изучение строения и повадок человека во время примеривания бюстгальтера. На примере Людки. Все, корреспондент, звони мне завтра.
- «Наше Радио» продолжит следить за путешествием Конюха Федорова. Слушайте нас завтра.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: Пт авг 14, 2009 02:30 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
5. Путешествие двадцать пятое. По системе вентиляции в Кремль.
День пятый.

КОРРЕСПОНДЕНТ. Итак, вчера Конюх отправился по вентиляционной системе из ГУМа в Кремль. По дороге он попал в Мавзолей, затем оказался в примерочной в торговом комплексе под манежкой, а сейчас уже должен бы оказаться в Кремле. Конюх! Конюх!
(Отдаленно – голос Путина).
- Тихо, корреспондент.
- Что у вас там происходит?
- Заседание. Я прямо перед Фрадковым лежу, он на мне пометки делает.
- Как на вас?
- Я ж легкий, меня из вентиляции выдуло. Я на стол опустился, а Фрадков не заметил и сверху листок положил. Ха-ха! Ха-ха!
- Что, смешное что-то говорят?
- Нет, ручкой по мне водит… щекотно.
- Что делать будете?
- Дождусь конца заседания, и доложу верховному главнокомандующему, что проникнуть в Кремль через вентиляцию можно. Правда, бессмысленно, потому что в таком состоянии, в каком я сюда добрался, причинить кому-либо какой-либо вред невозможно.
- А почему?
- Сам подумай – в таком виде же ни оружие поднять, ни яду капнуть из пипетки… Разве что можно к нему в нос залететь, чтобы он мною чихнул, только какой в этом смысл?
- А о чем совещаются?
- Сейчас, из под бумажки вылезу… Ага, значит, Фрадков говорит, что Греф дурак.
- А Греф?
- А Греф говорит, что «сами вы дурак, Михаил Ефимович». В общем, работают.
- Из-за чего хоть ссорятся?
- Да Греф говорит, что удвоить ВВП не получится, а Фрадков говорит, что если Владимир Владимирович скажет, то мы этот ВВП хоть утроим, хоть учетверим.
- Да, все-таки Фрадков настоящий профессионал… не зря его назначили.
- Корреспондент, а вот объясни, ВВП – это же Владимир Владимирович Путин, зачем его удваивать? Его и так достаточно.
- Нет, Конюх, ВВП – это внутренний валовый продукт.
- Ты, знаешь, корреспондент, никогда больше про президента таких слов не говори. Никакой он не продукт – вон он сидит, а продукт бы не смог… Ой, что это?
- Что с вами, Конюх?
- Фрадков бумажку складывает… вместе со мной. Михаил Ефимович! Не слышит. Ой!!!
- Конюх! Конюх! Что случилось?
- Ох ты… пополам меня перегнул, и в карман сунул. Неудобно, конечно, но, с другой стороны, сейчас поеду по Кутузовскому проспекту, с мигалкой. Корреспондент, ты это – узнай, куда жена Фрадкова вещи в химчистку сдает, и встречай меня там. А я пока у него в кармане поживу. У него тут крошки… видно, печенье любит.
- «Наше Радио» продолжит следить за путешествиями Конюха Федорова. Слушайте нас на следующей неделе.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Список форумов » Общие темы » Посмеяться!


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
 Главная   •    Форум   •   Новости   •   Группа   •   Галереи   •   Тексты
Русская поддержка phpBB