Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Рецензия Анастасии Дёминой на фильм-мюзикл

Список форумов » Общие темы » Архив.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср янв 21, 2009 04:31 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Всё кипит - говоришь? Чтож попробую объяснить, и чуть охладить ваш душевный жар. далее по пунктам.
"Украина не прекращала транзит газа в страны ЕС, заявила Тимошенко" - Это абсолютная и стопроцентная правда. Украина до последнего продолжала поставлять газ в европу. Другой вопрос его объём, но это уже другой вопрос.

"Украина не прекращала транзит российского газа в страны Европейского Союза и не осуществляла его несанкционированный отбор. Об этом Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила...." тоже правда, никто просто так без санкции сверху не рискнёт красть газ из труб, вопрос в том кто санкционировал отбор газа - если не Юлия Владимировна - тогда только Ющенко?

"В свою очередь А.Пиебалгс отметил, что в первые дни 2009 года НАК "Нефтегаз Украины" очень качественно выполнял свою работу по транспортировке российского газа в страны Европы. Еврокомиссар также подчеркнул, что он не владеет фактами, которые бы свидетельствовали, что Украина несанкционированно отбирала российский газ: "У меня нет таких фактов, что Украина отбирала газ несанкционированно"." -
Тут вот какой вопрос, а у кого на самом деле есть эти факты? Кто может поручиться за это памятное заявление господина Миллера? Лично я не могу, никаких независимых наблюдателей на перекачивающих станциях пока нет, так что формально А.Пиебалгс прав.
"После этого хочется спросить, а они вообще С ГОЛОВОЙ ДРУЖАТ!!!!" - Вот и мне интересно то же самое, вот только я бы поставил вопрос шире. Они все не дружат с головами, а в особенности наши. Украина оказалась в патовой ситуации, у них нет газа и нефти, и соответственно у них не было Жирных лет, для накопления резервов. Рынок Украины гораздо здоровее чем Российский, так как ввп этой страны формируется в основном за счет промышленного производства, но высокое производство (в основном металл) требуют больших энергоресурсов, а газ Украина покупает в России, которая в отместку за стремление Украины к независимости от России постоянно шантажирует всех эксклюзивным газовым монополизмом, а за пустое обещание Лукашенко признать "независимость" Абхазии и Ю. Осетии просто дарит тот же газ Белоруссии (кто то помнится возмущался "двойными стандартами в исполнении США"). В то время,, когда Украина заявила о невозможности заплатить миллиард долларов за декабрь мы начали шоу с кранами, и в результате соравли поставки газа в Европу, и недополучим с европы гораздо больше, чем нам должна Украина. Кроме того, мало кто задумывается над главным вопросом - зачем? Зачем нужно было устраивать эти показательные выступления? А главная цель, как мне кажется лежит на поверхности. Это просто один из способов отвлеч народ от действительно важных проблем, скормив ему сладкую кость "Ущемлённой национальной гордости" и псевдо"патриотизма". Заметил ли ты за этими воплями про Украинский миллиард то, что не далее как вчера, Кудрин профинансировал избранные банки очередным траншем в 40 миллиардов долларов? И эти деньги, как собственно и предыдущие транши в размере более 50 миллиардов будут благополучно вывезены, и растворятся в "Поддержении банковской системы" - проще говоря в кретиничном стремлении сохранения курса рубля любой ценой. А также мало кто заметил, что за время кризиса стаб фонд растаял как снежинка на ладони, а долги госкорпораций, принятые на себя государством (то есть нами) составляют около 450 млрд долларов. которые мы могли заплатить стаб-фондом, а теперь будем платить собой. Вот примерно так, а мы все про Украину....

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср янв 21, 2009 15:30 
Не в сети
выдержка вот столько звёзд
выдержка вот столько звёзд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 12:18
Сообщений: 1799
А ты?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт янв 22, 2009 04:04 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
И это абсолютная правда. Но вопрос в том, как эту самую проавду воспринять. Видишь - ли истина - одна, а посприятий её - великое множество. Давай по порядкку. Основа стабильности - здоровая и равноправная конкуренция + соблюдения законов и правил. Надеюсь с этим мы определились. У меня вопрос - а какая конкуренция есть у России в вопросах поставки газа в Европу? - Правильно - никакой.
Далее. Как Россия обеспечивает выполнение обязательств? - очень непростой вопрос, мы уже неоднократно показывали миру, что для нашей страны нет понятия выгодно экономически, есть лишь политическая коньюнктура, и мы в любой момент можем просто перекрыть кран.
Как при этом должна себя чувствовать Европа - верно, очень неспокойно. Отсюда и стремление сделать обходной вариант для защиты себя от всяких неожиданностей. И это совершенно оправданное, и правильное стремление, но, малоосуществимое - поскольку это очень дорогое удовольствие. Европа терпит наши и Украинские выходки только потому, что не может решить вопрос постройки обходного газопровода самостоятельно. Главный инвестор нашего мира - США. И это государство может и хочет помочь Европе с этим газопроводом, так как это серьёзно снизит, да практически сведёт на "нет" возможности России влиять на страны Европы. Что безусловно выгодно США, как и ЛЮБОЙ ДРУГОЙ СТРАНЕ. Нужно понимать, что каждая страна стремиться к усилению своего влияния на мир, но не у всех это выходит. США всегда ведут продуманную, агрессивно упредительную политику, и это у них получается. Все остальные пытаются - но с гораздо меньшими результатами. Если бы например Венесуэле такие же возможности как США - представь что бы было - Чавес владыка мира - СТРАШНО подумать. Но в Америке есть законы, и демократически избираемый парламент и президент, сложившаяся система сдерживающих факторов, которые не дадут возможности никакому президенту стать диктатором. Но всё это не отменяет необходимости бороться за увеличение влияния везде. Вот США и стараются быть над схваткой, но маслица в огоньёк подлить. Это недорого, но зато очень эффективно. А Россия, вмето того, чтобы самой стараться быть умнее и не давать возможности ставить себе подножки - изо всех сил помогает всем кому не лень ставить себе подножки, потом спотыкаеться, и кричит во всю глотку что нас никто не любит. На самом деле нет и не будет никакой межгосударственной дружбы, есть только выгода и национальная безопасность. Иради этих двух вещей любая страна будет и должна действовать для своей выгоды. И США абсолютно адекватны и правы (с точки зрения американского народа), а вот мы - должны думать, как вести свою страну к подобному уровню развития экономики и интеллекта, чтобы не зависеть от бумажных условностей и липовых обещаний.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт янв 22, 2009 17:47 
Не в сети
выдержка вот столько звёзд
выдержка вот столько звёзд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 12:18
Сообщений: 1799
И это правильно!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт янв 23, 2009 04:50 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Конечно же необходимо работать, причём всем, и головами. Понимаешь- ли Коля, нужно как минимум определиться с вектором развития. У нас с этим всегда были проблемы. Мы всегда ищем свой путь. Это может быть и неплохо, но всё равно, надо чётко представлять цели и задачи, а у нас всё больше какие-то витруальные планы. К примеру ты знаешь в чем конкретно заключается план Путина по оздоровлению экономики, или как государство собирается бороться с кризисом?

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн янв 26, 2009 00:55 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Спасибо за оценку! Тут ведь как, мы живём в государстве, которым управляют люди, которых мы с Вами "выбираем". Выборы - это единственная возможность народу влиять на свою судьбу. Хотя - чиновники - включая президента - всего лишь наёмные рабочие, которым мы с Вами платим жалование, и соответственно должны иметь право спросить отчёт о выполненной работе, и о планах на будущее. За последние годы сформировался "общественный заказ" на "сильную" власть, что в принципе неплохо. Но вся проблема в том, что сила у нас почему-то измеряется бессилием оппозиции. Реально её просто нет. Да и откуда ей взяться,если нет реального доступа к СМИ, да и народ всё больше смотрит зомбирующий "ящик с трубадурами". И что в итоге - полное безразличие многих людей к судьбе страны, и своей собственной. Обрати внимание на последние выборы. Конечно же много приписок, но тем не менее народ проголосовал в большинстве за существующую власть, которая может быть и хороша, но никто этого не знает, так как никто не может объективно её оценить. Единая Россия отказалась от теледебатов, никакой программы не представила, и отчёта о работе не дала. Была дана обтекаемая формулировка, что ЕР поддерживает "План Путина", которого тоже никто никогда не видел. Это отличный PR-ход, они просто есть, а каждый (при минимуме информации) додумывает своё. Так и проголосовали, вроде каждый за своё, а получилось за единую Россию. А плана как не было, так и нет. А мне бы хотелось иметь точное представление о том, где будут жить мои дети, и что мы в конце концов строим. А так получается,что кто то проголосовал а все должны подчиниться. Конечно они правы, ведь их большинство, но без оппозиции не бывает движения вперёд, как без конкуренции не бывает роста интенсивности производства. Главная цель - многообразие движений и партий, конкуренция программ, и конечно-же демократические, открытые и свободные выборы, с равными возможностями. Вопрос только в том, доживём ли мы до этого?

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср фев 11, 2009 03:24 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 17:35
Сообщений: 77
План Путина хорошо известен - "Затянись и передай направо".
А насчёт штатовской демократии, так она мне никогда не нравилась, вот пример: демократическим путём в президенты США ДВАЖДЫ выбирается человек с интеллектуальным уровнем, позволяющим, разве что пасти овец на техасских просторах; и в результате его некомпетентности на всей планете расцветает глобальный экономический кризис. 300 миллионов человек выталкивают наверх одного круглого идиота, а несколько миллиардов от этого страдают, и при этом никакой диктатуры - всё путём...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср фев 11, 2009 03:34 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Это верно, но вот ведь незадача, он отсидел 8 лет и ушел, потому что должен был уйти по закону. а вот у нас закон такой, что один человек будет править 16 лет, и ничего - всё в порядке.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср фев 11, 2009 03:57 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 17:35
Сообщений: 77
Тем не менее Конституция не была изменена, хотя толпа во весь голос вопила: "Вовочку на трон". Ну и следует учесть рейтинг - рекордно низкий у ковбоя и по прежнему заоблачный у ВВП.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср фев 11, 2009 04:13 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Отож, причем как так получается - загадка. Может это у меня лохматость повысилась, и это мне можно зимой на снегу спать, но причин для такого рейтинга ВВП лично я не вижу... А то что ковбой ушел - ну это видимо прозрение американцев, непонятно только чего они спали 8 лет?

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср фев 11, 2009 12:55 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Может быть это и так, но у меня вопрос - а если вдруг поссорятся, и как начнут власть делить - что делать будем, ведь реальных рычагов воздействия на власть нет?

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср фев 11, 2009 14:52 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 17:35
Сообщений: 77
Если посорятся, то Путин получает отставку, переходит в партийную деятельность и блокирует Медведева через думу. А на следующих выборах мы получаем двух центристских кандидатов. При президенте Путине был технический премьер, при премьере Путине - технический президент. Если Медведев захочет выйти из Его тени, то придётся ссориться, а это - трёхлетний политический кризис, что совместно с экономическим - однозначный капут стране. К тому же Медведев знает, что всё равно проиграет, так как у ВВП железная поддержка на партийном фронте. Про себя он может и злится, а сделает всё как договаривались. Так что царь-батюшка у нас как был один, так и есть. А культ личности у народа уже на генетическом уровне пропечатался...
P. S. Надеюсь за мной чёрный воронок не приедет. Если что, то это хакеры-десиденты мой IP используют :)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт фев 12, 2009 01:54 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Не переживай, сам премьер давеча говорил, что интернет - зона свободного мышления, к сожалению последняя.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт фев 13, 2009 19:13 
Не в сети
выдержка вот столько звёзд
выдержка вот столько звёзд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 12:18
Сообщений: 1799
В демократической системе есть недостатки, но лучшей системы нет. Черчилль.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт фев 13, 2009 20:05 
Не в сети
выдержка вот столько звёзд
выдержка вот столько звёзд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 12:18
Сообщений: 1799
Зато всегда найдется место для тирании.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Список форумов » Общие темы » Архив.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
 Главная   •    Форум   •   Новости   •   Группа   •   Галереи   •   Тексты
Русская поддержка phpBB