Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Рецензия Анастасии Дёминой на фильм-мюзикл

Список форумов » Общие темы » Посмеяться!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт июн 19, 2009 13:09 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
5. Путешествие девятнадцатое. По нефтепроводу в Германию.
День четвертый.

КОРРЕСПОНДЕНТ. Итак, Конюх Федоров второй день путешествует по нефтепроводу Нижневартовск - Штутгарт, и скоро должен прибыть на штутгартский нефтеперерабатывающий завод, где его уже ждут работники завода, ученые, бургомистр города, ну, и ваш покорный слуга…
- Это кто слуга, ты, что ли?
- Ой, это Конюх, он вышел с нами на связь. Ну, да, это такое выражение…
- Ты это… заканчивай выражаться, лучше скажи, у меня справа чего-нибудь было?
- В смысле?
- Ну, вот, бывает, что у некоторых растет такое из плеча… такое… длинное, и на конце палочки такие коротенькие, пять штук, чтобы ими все хватать.
- Вы имеете в виду - рука?
- Ага, то есть понимаешь, о чем я говорю?
- Ну, конечно, а что у вас с рукой?
- Ты знаешь - ничего. Совсем. Нет никакой руки, как будто растворилась… О, точно! Растворилась, нефть же она едкая… Вот и покоцала меня.
- Конюх, надо же что-то делать!
- А ты скажи там на заводе, чтоб вылавливали ее по частицам, потом как-нибудь соберем.
- Как же они их отличат?
- А пусть меня дождутся - свои-то частицы я узнаю. И, кстати, то, что я так растворяюсь, это не только очень плохо, но и очень хорошо.
- Почему?
- Потому что я два часа назад мог всю Европу без нефти оставить. Аллергия началась, и меня разнесло… распух, забил собой трубу наглухо. Представляешь, сзади напирают тонны нефти, спереди уже вакуум образуется, а посреди - я такой, два метров в диаметре.
- И как же вы?
- Так я ж тебе говорю - стал растворяться. И потом уже все, что от меня осталось, протолкнуло дальше по трубе… О, подожди, я ж вас уже вижу!
- Волнующий момент - Конюх прибывает на нефтеперерабатывающий завод… пока его нет… нефть льется, а его не вижу… о, вот пуговица… каблук приплыл… какой-то сгусток… нет Конюха… подождите, а что это был за сгусток? Конюх????!!!! (Бах!).
- Что ж ты сразу в обморок? Хотя, конечно, зрелище ужасное. Ну, все, немчура, давайте меня обратно синтезировать, а корреспондента отнесите на воздух. И знаете что? Хочу сделать официальное заявление. В отпуск я ухожу, устал. Никаких путешествий ближайший месяц-полтора.
- (Слабо). А куда же вы?
- О, очнулся. Куда? Да, думаю, в запой. Хочешь, пошли со мной. Хотя ты вряд ли дойдешь.
- Мы поздравляем Конюха Федорова с очередной победой. "Наше Радио" продолжит следить за подвигами великого путешественника. Слушайте нас на следующей неделе.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн июн 22, 2009 12:07 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Путешествие двадцатое. По квартире Романа Абрамовича.

День первый.

КОРРЕСПОНДЕНТ. Мы стоим в тихом переулке в центре Москвы у подъезда элитного девятиэтажного дома, все квартиры которого выкупил один человек - Роман Абрамович. Как рассказывают, он объединил все эти квартиры в одну девять тысяч семьсот двадцати квадратнометровую квартиру. Именно по ней и отправится в путешествие наш выдающийся соотечественник Конюх Федоров. Конюх, скажите, с какой целью вы предпринимаете эту экспедицию?
- Ну, как? Я же буду первый человек, который обошел эту квартиру всю. Составлю карту. Может, там какие животные водятся редкие. Или, например, полезные ископаемые. И, конечно, попытаюсь заодно выяснить, не хочет ли этот опальный олигарх свалить на Запад и прихватить с собой всю свою собственность… вот, дом этот, например. Его же наши строители строили, старались. А тут - раз, и пустое место там, где он стоял. Нехорошо.
- А почему вы назвали Абрамовича опальным? Он же, вроде, пока не опальный. Или вы что-то знаете?
- Да нет, это такое устойчивое выражение - если олигарх, то опальный. Ну, там, как ключ - разводной, а дурак - набитый. Означает просто, что богатый человек… ну, и сволочь, конечно.
- А как вы попадете в квартиру в отсутствие хозяина?
- У меня ордер на обыск есть. А если что, то и на арест.
- Откуда у вас?
- Кореш в ФСБ работает, дворником. У них этих ордеров каждый день столько выписывается… вот он и подсуетился. Но я ими решил не пользоваться… так, только, если разозлят. А то содержи их потом - корми, на прогулки води.
- А как же вы?
- Решил действовать через крышу.
- Вы знакомы с крышей самого Абрамовича?
- Ты, корреспондент, не в ту сторону мыслишь. На фиг мне иметь дело с администрацией президента? Себе дороже. Через натуральную крышу, какая она там у него - шиферная… или, может, сусального золота, мне по фигу.
- А-а, понятно. А на крышу как попадете?
- Ну, как? Буду спущен сверху…
- То есть, все-таки, через Кремль?
- Да зачем?! Кремль-то вона где, а я с соседнего дома спрыгну, двадцатичетырехэтажного. Заодно, если получится, крышу проломлю и сразу в квартире окажусь, чтобы с замком не возиться.
- "Наше Радио" продолжит следить за путешествием Конюха Федорова. Слушайте нас завтра.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср июн 24, 2009 03:22 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
2. Путешествие двадцатое. По квартире Романа Абрамовича.
День второй.

КОРРЕСПОНДЕНТ (задыхаясь). Добрый… день… дорогие… слушатели. Я поднимаюсь… по лестнице на крышу… строящегося двадцатичетырехэтажного дома… с которого Конюх спрыгнет… на крышу квартиры Романа Абрамовича… ох! Лифт еще не работает… я отдохну на восемнадцатом этаже.
- А ну, давай, давай, давай!!! (Кошачьи крики, визг, шум).
- Что это было? Конюх с диким мяуканьем пронесся мимо меня по внешней стороне здания. (Кричит). Конюх, это вы?
- (Кричит сверху). Я, корреспондент. Давай, подымайся.
- (Задыхается). Конюх, как вы так быстро… и по отвесной стене?
- Я с монтером знакомым посоветовался, он говорит, кошки всегда используют, чтобы по столбам, там, или по стенкам лазить. Только свои кошки он мне не дал, говорит, примета плохая, поэтому я нашего Барсика взял и соседскую Мурку.
- Он же, наверное, не этих кошек имел в виду.
- Не знаю, я этих приложил к стене, хвосты зубами зажал, они так понесли, только держись.
- А что ж вы по лестнице не поднялись?
- Ага, "по лестнице"! Где я тебе такую лестницу возьму, чтобы до двадцать четвертого этажа?
- Ну… да. А где кошки?
- Да, видишь, они так разогнались, что я-то здесь сошел, а они дальше побежали. Ладно, давай осмотримся.
- Прямо под нами я вижу крышу дома, все квартиры в котором выкуплены Романом Абрамовичем и объединены в одну громадную квартиру. По ней и совершит путешествие Конюх Федоров. Сейчас он внимательно рассматривает эту крышу в сложенные биноклем руки.
- Все ясно. Рыбкой пойду.
- Как?
- Головой вперед.
- А не больно?
- Ну, это последнее, о чем задумывается настоящий путешественник. Ногами вперед - плохая примета, и по квартире я буду ходить ногами, их нужно сохранить, а голову повредить не жалко. Да и что там повреждать - большая круглая кость и всего, что на ней - по два, а кое-чего и тридцать два.
- Кроме носа.
- Но ноздри-то две! Ты меня на этом не поймаешь!
(Свист, мяуканье).
- Конюх, что это за звук?
- Похоже, кошки возвращаются. Набегались. Ну-ка, давай под навес.
(Два удара).
- Корреспондент!
- А?
- Выйди, посмотри, чего там?
- Ой, бедненькие!
- Ничего, ковриками их положим в прихожей. И ноги об них вытирать, и мышей ими пугать… по старой памяти.
- "Наше Радио" продолжит следить за путешествием Конюха Федорова. Слушайте нас завтра.


3. Путешествие двадцатое. По квартире Романа Абрамовича.
День третий.

КОРРЕСПОНДЕНТ. Конюх стоит на краю двадцатичетырехэтажного дома, с которого он будет прыгать на крышу другого, девятиэтажного дома, все квартиры в котором выкуплены Романом Абрамовичем и объединены в одну громадную квартиру. По ней Конюх и совершит очередное путешествие. Конюх, вам не страшно?
- Как тебе сказать… и да,… и да. Я ж последний раз головой об твердое прыгал в семьдесят четвертом году, когда ледокол "Ермак" пошел на помощь кораблю, застрявшему во льдах и застрял во льдах.
- А вы что делали?
- Прокладывал ему дорогу. Молодой был, горячий, колол лед головой, а остальное таяло. Тогда еще, помнишь, весна в Арктике наступила на два месяца раньше…
- Не помню…
- Ну, в общем, сам решай, что тут правда, что нет… волнуюсь я, вру больше обычного. Ты это, давай, отвернись, я плавки переодену.
- Зачем?
- Я ж рыбкой прыгаю… а-а… в смысле, может, я в ванную упаду… короче, штаны по любому будут мокрые.
- Ну что вы, Конюх, прямо неудобно, вы же мужественный человек!
- Мужественный, да? Ну-ка, иди сюда. Смотри вниз, смотри!!
- Конюх, не надо, отпустите!!!!
- Смотри вниз, я сказал!
- Мамочка!!!
- То-то! А ты говоришь - мужественный… Мужественный, конечно, но организм же работает. Он же не знает, какой я мужественный. Все, дари подарки, и я прыгаю.
- А нет подарков.
- Как нет? У меня же день рождения.
- Ой, я не знал… поздравляю…
- Подожди, это - если выживу. У меня ж тридцать четыре таких дня рождения за год. Вот, десятого сентября - двадцать лет, как меня акула перекусила. Спасибо ребятам-подводникам, вытащили и изолентой склеили. Я ее до сих пор не отклеиваю, вдруг отвалится.
- Ай-яй-яй.
- Да. Кстати, еще неизвестно, моя ли это нижняя половина, там много наших поперекусывало… отдыхающих на пляже.
- Опять врете?
- Конечно, я же волнуюсь.
- А что же подарить? У меня вот только жвачка…
- Давай. Я ее надую, она мне будет, как подушка безопасности. (Жует. Надувает). Нормально. Отходи, буду разбегаться.
- Удачи!… Конюх, не в ту сторону! (Удар). Конюх перепутал стороны дома и сейчас висит на качелях на детской площадке… а у меня на руках маленький мальчик… тебя как зовут?
- Вова.
- А где твоя мама, Вова?
- Вон на том дереве.
- Ну, пойдем снимать маму… и дядю. "Наше Радио" продолжит следить за путешествием Конюха Федорова. Слушайте нас завтра.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт июн 25, 2009 02:57 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
4. Путешествие двадцатое. По квартире Романа Абрамовича.
День четвертый.

КОРРЕСПОНДЕНТ. Только что Конюх Федоров спрыгнул с крыши двадцатичетырехэтажного дома на крышу другого, девятиэтажного, все квартиры в котором выкупил Роман Абрамович и объединил в одну громадную квартиру. По ней Конюх и совершит очередное путешествие… если успешно приземлится. (Страшный удар). Судя по звуку - приземлился, а вот успешно, или нет - мы сейчас поймем. Ой… в крыше дома глубокая дыра, а из нее торчат ноги Конюха. Попробуем с ним связаться… Конюх, Конюх, вы нас слышите?
- (Еле-еле). Не-ет.
- Как вы себя чувствуете?
- Не всего.
- В смысле?
- Чувствую себя не всего. Где я?
- А что вы видите?
- Люстра рядом стоит хрустальная… и мебель на потолке. Все у них не как у людей, у этих олигархов…
- Это, наверное, потому, что вы вверх ногами висите.
- Да ладно! Ты это откуда знаешь?
- Вижу ваши ноги.
- Ух ты! Вот это тебе повезло, потому что я-то их не вижу. А вот что я сейчас делаю?
- Ботинок сняли левый.
- А сейчас?
- Дулю мне показываете.
- Правильно! Ой! Ой-ей-ей! Это что такое?
- Ворона вам на ногу села, и клюет.
- Ах ты… больно, зараза! А что со второй ногой? Тоже села?
- Ага.
- Ты это, корреспондент, давай, бросай в них чем-нибудь, а то склюют они меня… и щекотно очень.
- Здесь только кирпичи…
- Да, кидай же ты, господи. (Свист кирпича, удар). О-о-о-о!!!! (Падение).
- Конюх, что с вами? Я же, кажется, попал…
- Попал, попал. Прямо между двух ворон. На потолок я упал… и нормально, сижу, не сваливаюсь. Чудеса! Это я еще в Африке у мух научился… по потолку лазить.
- Мухи здесь, скорее всего, ни при чем, вы, наверное, на полу сидите.
- Ну и что, мухи по полу тоже могут ползать, не только по потолку. Вот я у них и научился. Все, корреспондент, конец связи, пополз я в туалет. Это меня тоже мухи научили.
- Господи, Конюх, что вы говорите?
- Да шучу я, шучу! Но ты все-таки не забывай, что я головой ударился… и, кстати, не первый раз.
- "Наше Радио" продолжит следить за путешествием Конюха Федорова. Слушайте нас завтра.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт июн 26, 2009 02:45 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
5. Путешествие двадцатое. По квартире Романа Абрамовича.
День пятый.

КОРРЕСПОНДЕНТ. Итак, вчера Конюх Федоров проник в квартиру Романа Абрамовича через крышу и сейчас путешествует по ней…
- (Шум, голоса). Эй, оленевод, налей мне еще… огненной воды.
- Простите, помехи. Так вот, квартира это огромная, полученная путем объединения в одну всех квартир элитного девятиэтажного дома…
- (Шум, голоса). Слушай, друг мой по разуму, а вот если водку заморозить до минус сорока, в ней что - вообще градусов не будет?
- Конюх, это вы?
- Не уверен. По виду - вроде я, а так фиг его знает.
- Как продвигается экспедиция?
- Сначала неплохо продвигалась, а сейчас застопорилась. Прошел двести сорок комнат. Везде делал зарубки, стрелочки рисовал… ну, и вообще помечал разными способами. И вдруг столкнулся с непреодолимым препятствием…
- Железная дверь?
- Да что мне дверь - с моей-то головой.
- Железную дверь - головой?
- Зачем? Там же еще зубы.
- Где?
- В голове. В общем, с дверью я бы справился, а с таким количеством спиртного пока не могу. На бар я наткнулся. (Кричит). Положи водку, черт кривоногий!
- С кем это вы?
- А тут чукчи. Два года назад приехали просить у Абрамовича денег, он им сказал "подождите пять минут", а сам забыл и уехал в Лондон. А эти до сих пор ждут и, знаешь, очень довольны. Разбили тут…
- Стоянку?
- Не только. Мебель побили, им же костры жечь надо. Охотиться ходят в холодильник. Такого оттуда приносят… Ты не знаешь, что это за зверь - фуа-гра?
- Печень гусиная. Подождите, Конюх, вы же должны выход искать.
- Так я его уже, считай, нашел. Очень хороший выход из всего, что со мной было за сорок шесть лет. И потом, здесь за неделю не управишься. Вон в сто третьей комнате нашел остатки футболиста "Челси".
- Какого?
- На футболке написано "Нгана".
- В "Челси" же нет такого футболиста.
- Так его теперь нигде нет. Его, видать, Абрамович где-то в Африке купил, и здесь забыл. Ну, он и испортился. Я вот думаю, ему же футболка уже не нужна, а жене моей пригодится в огороде… ворон пугать… ха-ха.
- Конюх, я же оркестр заказал, торжественную встречу…
- А пусть играют, пока Абрамович не приедет. Заодно он тогда и заплатит. А я на озеро пойду.
- Какое озеро?
- Ну, чукчи так называют… бассейн. Там, кстати, по их чукотскому преданию, девушки обитают в маленькой раскаленной пещере. Подозреваю, что это сауна. Будь здоров!
- "Наше Радио" продолжит следить за подвигами великого путешественника. Слушайте нас на следующей неделе.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: Вт июн 30, 2009 12:47 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
21. Путешествие двадцать первое. По дну Волги.

День первый.

КОРРЕСПОНДЕНТ. Мы находимся на причале Северного речного вокзала. Отсюда Конюх отправится в экспедицию по дну великой русской реки. Конюх, а как пойдете?
- Крабами.
- Не понял?
- Мне с Камчатки прислали сто крабов, таких огромных, настоящих. Ну, я часть, конечно, сразу съел, потому что очень вкусно - прям, на вокзале, вместе с проводником, который мне их передал.
- А проводника-то зачем?
- Ты дурак, что ли, корреспондент? Я с ним крабов ел, за то, что он мне их довез. Пассажиров из купе повыгонял, и крабов запустил. А кто свое купе покинуть не захотел, того крабы ночью сожрали. Они ж агрессивные… и пьяных не любят.
- А почему на крабах? Они же медленные.
- Это они в повседневной жизни медленные, а если приложить ряд усилий, то очень даже быстрые. Ты когда-нибудь лягушек надувал?
- Нет.
- Не, я тоже нет, просто, может, ты видел, как кто-то другой надувает, потому что это ж очень смешно, особенно, когда они лопаются.
- Но их же жалко…
- Жалко. А что делать? Это ж у вас в городе игровые автоматы, Луна-парк, качели на крайний случай. А у нас только лягушки… корову-то не надуешь. А надуешь, так себе дороже - представляешь, если она лопнет? Короче, средняя полоса России - это, я тебе скажу, красота!
- Так вы что, крабов собираетесь надувать?
- Не-ет! Только в крайнем случае, если скучно станет. А так - сапогом по морде, и побежал. Но вообще, конечно, собираюсь действовать силой убеждения и личным примером. Все, извини, пошел готовиться.
- "Наше Радио" продолжит следить за путешествием Конюха Федорова. Слушайте нас завтра.


2. Путешествие двадцать первое. По дну Волги.
День второй.

КОРРЕСПОНДЕНТ. Мы находимся на причале Северного речного вокзала, откуда Конюх отправится в путешествие на крабах по дну великой русской реки. Конюх, на сколько этапов будет разбита экспедиция?
- На три. Банкет по случаю начала путешествия, само путешествие, и банкет по окончании. Я бы, конечно, программу подсократил… в смысле второго этапа, но, как говорится, гудят без повода только пароходы. Так что придется идти.
- И какая конечная точка вашего путешествия?
- Архангельск.
- Почему?
- А чем тебе Архангельск не нравится? Он же на Волге, рядом с Каспием.
- Нет, там Астрахань. А Архангельск на севере.
- Хорошо, что ты сказал, а то я ж такой, я бы в Архангельск пошел.
- Скажите, Конюх, а как же вы все-таки будете использовать крабов, они же могут разбежаться…
- Уже не могут. Я их скрепил.
- Как?
- А так - я их равномерно распределил, накрыл сеткой рабица и эпоксидной смолой залил. Так что у них только ножки остались наружу, чтобы ими бежать, и еще рот, но это уже у меня.
- А как они видеть будут?
- Ну, во-первых, смола прозрачная, а во-вторых, зачем им? Я, вон, на своей "Волге" тонированные стекла поставил, так вообще ничего не видно - и нормально, езжу.
- А гаишники не останавливают?
- Не знаю, может, и останавливают, я же не вижу. Ну, все, давай, знакомься, вот они - мои скакуны. (Слышен сухой треск).
- А-а-а!!!!!! Какой ужас! Передо мной огромная платформа, из которой торчат сотни крабьих клешней.
- Да, так сказать, платформа на клешневой тяге. Видишь, как они тебе обрадовались, клешнями машут. Хоть какое-то разнообразие в их убогой жизни. Поздоровайся с мальчиками.
- Можно, я не буду? "Наше Радио" продолжит следить за путешествием Конюха Федорова. Слушайте нас завтра.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: Ср июл 01, 2009 03:31 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
3. Путешествие двадцать первое. По дну Волги.
День третий.

КОРРЕСПОНДЕНТ. Мы находимся на причале Северного речного вокзала, откуда Конюх стартует в экспедицию по дну Волги на платформе с вмонтированными в нее крабами. Конюх, по традиции - наши подарки. Ваши японские коллеги передают вам подарочный набор для харакири. 48 предметов, из них основные - большой серебряный нож и таз для внутренностей, остальные 46 предметов - бутылка саке, комплект открыток с приглашением на похороны и успокоительные таблетки,
- Где ж они были, когда я зимой в тайге три месяца в сторожке жил один!
- Что, так было тоскливо, что хотели покончить с собой?
- Чего ты, корреспондент? Носки бы в тазике стирал, а ножом бы струганину резал. А так пришлось струганину зубами… да и носки тоже.
- Понятно. А вот даже не подарок, а просьба. Олег Митволь из Министерства природных ресурсов прислал три килограмма черной икры, отнятой у браконьеров, чтобы вы, когда будете подплывать к Каспию, передали ее осетрам, потому что это их.
- (Чавкает). М-м… передам. А ты ему передай, что очень вкусно.
- Конюх, кому вы посвящаете этот подвиг?
- Посвящаю его памяти моего друга.
- У вас умер друг?
- Да нет, с памятью у него проблемы - с утра не помнит, что вчера было. Ну, все, надо крабов на воду спускать.
- Счастливого пути, Конюх.
- Бывай, Корреспондент. Давай краба. (Скрежет). А-а-а!!! Что ж ты делаешь?
- Вы же сказали, чтоб я дал краба, я и дал…
- Краба - значит "дай петушка".
- Петушка у меня нету.
- В смысле "дай пять".
- Где ж я возьму пять крабов, я одного-то с трудом отломил.
- Все, корреспондент, не буду я с тобой за руку прощаться. До завтра! (Плюх!).
- "Наше Радио" продолжит следить за путешествием Конюха Федорова. Слушайте нас завтра.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: Чт июл 02, 2009 11:45 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
4. Путешествие двадцать первое. По дну Волги.
День четвертый.

КОРРЕСПОНДЕНТ. Мы связываемся с Конюхом, который уже почти сутки движется по дну Волги в сторону Каспия на специальной платформе из пятидесяти дальневосточных крабов, залитых эпоксидной смолой. Конюх, как идет экспедиция?
- Идет. Я бы даже сказал - бежит.
- Что, быстро бегут крабы?
- Да. Правда, все в разные стороны, так что мы почти не продвинулись.
- А вы же говорили, что сделаете, чтоб они в одну сторону бежали.
- А они в одну сторону и бегут, только каждый в свою. Но я эту проблему уже решил - током их бью все время с одной стороны - с севера, и они у меня на юг бегут, как ошпаренные.
- Как током? Вы же в воде, вас же должно самого…
- Да ну, что ты, я ж привычный. У меня однажды была история с электричеством. Часы ремонтировал электронные… огромные… высоко висели, никто кроме меня добраться не мог. Кремлевские, на Спасской башне.
- Там же механические…
- А они недавно заменили. Они ж тикают все время и звонят каждые пятнадцать минут, Путину думать мешают. А теперь они идут потише и вместо звона так негромко: "Товарищи офицеры! - Товарищи офицеры". Так вот, тащил я огромную батарейку… восемь метров в одном диаметре, а тут дождь пошел. Так меня током шандарахнуло!
- Что-то я об этом ничего не слышал…
- Конечно, это ж секретный объект, они ж там тайком от жен бухают все…
- Что?
- А что я говорил?
- Про часы на Спасской башне…
- Так это я наврал. Я ж с этой историей победил на конкурсе "Врущие путешественники". Самого Магеллана обошел.
- Опять врете?
- Конечно. Ты ж учитывай, что я под водой, током ударетый и еще заняться нечем. Все, корреспондент, чего-то они подвяли, надо их взбодрить. (Разряд тока). О, понеслись! Но, пошли, залетные!
- "Наше Радио" продолжит следить за путешествием Конюха Федорова. Слушайте нас завтра.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: Пт июл 03, 2009 02:03 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
6. Путешествие двадцать первое. По дну Волги.
День пятый.

КОРРЕСПОНДЕНТ. Мы связываемся с Конюхом, который двое суток движется по дну Волги в сторону Каспия на специальной платформе из пятидесяти дальневосточных крабов, залитых эпоксидной смолой. Конюх, как дела?
- Приближаемся к Каспию. Крабы как море почуяли, так понесли!
- Конюх, я же только что понял - крабы же морские животные, как же они в реке живут?
- Живут, потому что я умный, и из народа. А русский народ, он же народ-умелец, народ-фантазер, народ-хоккеист, народ-летчик-космонавт… прости, корреспондент, а почему ты про космонавтов стал спрашивать?
- Я не про космонавтов, я про крабов.
- А, крабы! Очень вкусные животные. Я от них потихонечку лапки отламываю и ем. А им не жалко, у них же много.
- Нет, я не про это… я про море.
- А-а! Морские условия я им воссоздаю. Сыплю соль и йоду капаю.
- Понятно. Что вокруг вас интересного?
- Тут полно всего. Вот, сейф с документами нашел в районе Саратова, видно, бывший губернатор выбросил. Я почитал немножко… там такие дела, я тебе скажу. Если заинтересованные лица меня слышат, то за приличное вознаграждение готов оставить все там, где нашел.
- А еще что-то?
- А, ты ж еще не знаешь - я уже не один.
- А с кем вы?
- Баба какая-то пристала, красавица, нерусская, правда. Все про какого-то Степана мне говорила, что он ее бросил. Муж, наверное. Фамилия Разин. Ты никакого Разина не знаешь? Я - только Андрея Разина, который "Ласковый Май".
- Подождите, Степан Разин? Это что же, "и за борт ее бросает в набежавшую волну"? Персидская княжна? Ей же уже три с половиной века! Как же она сохранилась?
- Ты знаешь, очень неплохо. А что, в Волгу же сливают всякую гадость, видно, законсервировало ее. Ладно, корреспондент, не жди меня, я в Персию поплыл… ну, в Иран.
- Зачем?
- Она меня с родителями хочет познакомить.
- Так они же, наверное, умерли давно.
- Я ей то же самое сказал, а она говорит - все равно познакомлю. Так что, будь здоров. А что из этого правда, что нет, пусть твои слушатели присылают по адресу "Персия. Княжне. Абонентский ящик, в который сыграли ее родители".
- "Наше Радио" продолжит следить за подвигами великого русского путешественника Конюха Федорова. Слушайте нас на следующей неделе.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: Пн июл 06, 2009 02:21 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
22. Путешествие двадцать второе. На концерт для Альта с оркестром Альфреда Шнитке.

День первый.

КОРРЕСПОНДЕНТ. Мы находимся в баре гостиницы "Россия". Конюх сидит за столиком с видом на Васильевский спуск и, как он утверждает, готовится к новому путешествию.
- (С тоской). А давай, корреспондент, водки с тобой выпьем.
- Конюх, что с вами? Вы какой-то убитый, я вас таким первый раз вижу.
- Все, корреспондент, доигрался. Говорила мне мама - не высовывайся. Нет - туда же - великий русский путешественник… Пржевальский. Миклухо… Маклай Де Толли.
- Конюх, не пугайте меня… что случилось?
- На, смотри. (С силой кладет что-то на стол).
- (Читает). Большой зал Консерватории… 3 ряд место 11… вы, наверное, бумажку перепутали.
- Ты дальше читай.
- Концерт музыки Альфреда Шнитке.
- Вот. Главное, что обидно-то: я ж мог в плотных слоях атмосферы сгореть, когда из космоса возвращался… мог в кратере вулкана погибнуть… ну и так далее. А тут - медленная смерть через прослушивание.
- Ну, что вы, Шнитке - это же великий композитор, гордость российской культуры…
- Ты сам его слышал?
- Ну-у… конечно… не то, чтобы много, но… Если честно - нет.
- Вот. И никто не слышал. А у моей жены троюродный брат есть, так у него на работе один мужик рассказывал, что он в поезде ехал с человеком, у которого тесть один раз по ошибке не на тот концерт забрел и минут десять послушал.
- И что?
- Покрылся пятнами, температура поднялась, бредил всю и ночь… и умер.
- Умер?
- Ага, через три года. В лифте ехал, и трос оборвался.
- О, господи! Ну, так не ходите.
- Нельзя. Мне билет Путин подарил, когда медаль вручал "За неугомонное служение Родине". Сам, видать, побоялся идти. Ну, или проверяет меня по линии ФСБ.
- На предмет чего?
- На предмет психологической устойчивости. Это ж мука адова, потом никакие пытки не страшны. Думаешь: "суйте свои иголки мне под ногти, только Шнитке не включайте".
- "Наше Радио" продолжит следить за путешествием Конюха Федорова. Слушайте нас завтра.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: Вт июл 07, 2009 01:00 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
2. Путешествие двадцать второе. На концерт для Альта с оркестром Альфреда Шнитке.
День второй.

КОРРЕСПОНДЕНТ. Мы находимся в магазине для новобрачных. Конюх просил меня прийти сюда,… а его самого я пока не вижу… ой, ха-ха… Конюх… ха-ха… извините!
- Вот. А это я только верхнюю часть надел. А что будет, когда я брюки одену? Слушай, ты им объясни, что портной перепутал - спереди пиджак до пупка не доходит, а сзади, наоборот, до колена.
- Да нет, это же фрак, так надо…
- Кому это может быть надо, чтобы сзади висело, как поводья? Они ж меня еще ботинки заставят надеть… три часа в ботинках. Я бы мог, конечно, снять незаметно… но нельзя.
- Почему?
- Ты ж знаешь мои ноги. Я ими куда только не вступал… даже туда, куда еще не вступала нога человека.
- Да, не стоит.
- И еще потери. Жена ногти велела постричь… чем я после этого карабкаться буду, случись куда карабкаться? Но, я себе поблажку одну придумал. Видишь, внутренний карман?
- Ну, да.
- Я туда колбаски настругаю, лучку, хлебушка накрошу и водочки налью. И буду во время концерта эту тюрю через трубочку посасывать. Не насухую же сидеть три часа.
- Протечет!
- Не протечет, я внутренний карман целлофаном выложил. И буду попкорном заедать.
- Каким попкорном? Нет там попкорна.
- Ну ладно! Ты еще скажи, что журнала перед началом не будет.
- Не будет. Это же консерватория.
- Вот интеллигенция! Мало того, что Христа распяли, так еще попкорна человеку не дают. Сами, небось, будут сидеть в этой своей яме и жрать, пока те танцевать будут.
- Кто?
- Ну, эти… "Танец маленьких лебедей". (Поет мелодию "Танец утят"). Пара-пара, пара-пам, пара-пара, пара-пам, пара-пара, пара-пам, пам-пам-пам-пам…
- Конюх, вы все перепутали…
- Да ладно, у меня шесть классов образования… что я там перепутать могу?… все, держи, вот рубашка… а это что за тряпочка?
- Это бабочка.
- Дурак ты, корреспондент! Я бабочек, знаешь, сколько руками передавил? У меня бы могла быть самая большая коллекция бабочек,… если б я их собирал. Выбрасывай это в мусорку, и пошли, мне еще два ящика водки положено, мы же в магазине для новобрачных. Да, и вот что - девушка, а поставьте нам свадебный марш Мандельштама, а мы с корреспондентом потанцуем… мало ли чего там заставят делать.
- "Наше Радио" продолжит следить за путешествием Конюха Федорова. Слушайт

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: Ср июл 08, 2009 04:06 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
3. Путешествие двадцать второе. На концерт для Альта с оркестром Альфреда Шнитке.
День третий.

КОРРЕСПОНДЕНТ. Я подхожу к номеру, который Конюх занимает в гостинице "Россия". Из-за двери доносится музыка и какие-то странные звуки (скрипка играет "Полонез Огинского" или "Сурка", а еще слышно мычание - Конюх пытается говорить с кляпом во рту). Попробуем войти… (звуки становятся громче) ужасная картина! Конюх привязан к стулу, у него во рту кляп… и какой-то мальчик играет на скрипке. Конюх, что происходит?
- Бу-бу-бу!
- Да-да, кляп! (Вытаскивает).
- Уходи, уходи, Яшенька, а то дядя тебя на фашистский крест порвет.
- Вы же сказали, чтобы я долго играл.
- А уже долго. Ты ж, поди, минуты три назад начал своего Генделя шпилить. Дядя накушался.
- До свиданья, дяденька Конюх.
- Иди, Яшенька, иди. На конфетку. И, знаешь что? - занялся бы ты шахматами. Там тоже много ваших, и тоже скучно, только не слышно.
- Кто это?
- Яша, скрипач. Ему заниматься негде. Видишь, вот и отсюда выгнали.
- А зачем вы его позвали?
- Решил приучать себя к Шнитке постепенно. Знаешь, как змеиным ядом по чуть-чуть каждый день, и тебе никакой укус змеи не страшен - ты ж уже мертвый.
- Что?
- Ну, а что - столько змеиного яда употребить! Ладно, шучу. Вот и с музыкой я решил так… но не выдержал. Еще была мысль уши воском залепить, но нельзя, рядом же они будут сидеть…
- Кто?
- Ну, эти, из правительства - Шойгу и еще этот… лысый такой, умный, по телевизору показывают.
- Швыдкой?
- Ну, да. Он же еврей, значит, привычный к этому делу. А Шойгу и не в таких передрягах бывал - одни заседания правительства чего стоят, посиди на них. Представь, они меня спросят что-нибудь, а я не услышу. А так навру чего-то, типа "никогда такого не слышал"… тем более, что это правда. Все, корреспондент, можешь меня отвязывать, я его уже не догоню…
- Кого?
- Яшеньку. А то сапогом по лицу… талантливого ребенка.
- "Наше Радио" продолжит следить за путешествием Конюха Федорова. Слушайте нас завтра.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: Чт июл 09, 2009 01:39 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
4. Путешествие двадцать второе. На концерт для Альта с оркестром Альфреда Шнитке.
День четвертый.

КОРРЕСПОНДЕНТ. Я обнаружил Конюха, которому завтра идти в консерваторию на концерт музыки Альфреда Шнитке, на мосту через Москва-реку… опасно перегнувшегося через перила. Конюх, Конюх, не делайте этого, остановитесь!
- (Слабым голосом). Не могу, корреспондент, крутит меня.
- Конюх, возьмите себя в руки, вы же мужественный человек!
- Не кричи, корреспондент, а то у меня до сих пор в ушах этот Вагн… Вагн… (давится).
- Спокойно, спокойно… А почему Вагенер?
- Я ж готовлюсь. Хожу по Москве в наушниках, слушаю. И вот выяснилось, что не принимает мой организм этого Вагн… (тошнит).
- И вы из-за этого хотели в реку броситься?
- Да тошнит меня!
- Да, вы плохо выглядите, синяки под глазами…
- Ночью кошмары снились. Приснилось слово "валторна". То есть, не сама валторна, которая я не знаю, как выглядит, а само слово, которое я не знаю не только, как выглядит, но и что означает. Погналось за мной и ногу откусило… по самую ключицу.
- А давайте, я вам попробую поднять настроение подарками от наших слушателей.
- Давай, попробуй.
- Вот, смотрите, сборник "Музыканты шутят". Здесь есть очень забавная история: "Сочинял однажды Шостакович очередной струнный квартет…".
- (Тошнит). Прекрати, корреспондент, немедленно!
- Ой, простите. Тогда вот, совершенно нейтральное - подарочное издание басен Крылова. Вот, открываю, читаю с любого места: "А вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь"…
- Что ж ты делаешь, корреспондент? Я же человеческое достоинство пытаюсь сохранить… из последних сил.
- Может, вам отдохнуть?
- Точно, веди меня в гостиницу. И когда увидишь, что я уснул, включишь мне вот этот диск… видишь, написано "Берлиоз. Фантастическая симфония". Только убедись, что я уснул, а то бог его знает, как организм среагирует.
- Идемте, Конюх.
- Идем, корреспондент. Только ничего не напевай.
- "Наше Радио" продолжит следить за путешествием Конюха Федорова. Слушайте нас завтра.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: Пт июл 10, 2009 01:23 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
5. Путешествие двадцать второе. На концерт для Альта с оркестром Альфреда Шнитке.
День пятый.

КОРРЕСПОНДЕНТ. Итак, сегодня Конюх идет в консерваторию слушать музыку Шнитке. Напомню, что билет он получил из рук президента Путина вместе с государственной наградой, а на самом концерте будет присутствовать почти все руководство страны. Конюх, вы нас слышите?
- Слышу, корреспондент.
- Как обстановка?
- Напряженная. Все в буфете, налегают на коньяк. Чувствуется, что им очень хочется на концерт, но, скорее, Олега Газманова. Я с Грызловым познакомился, он немножко успокоил, говорит: "не переживайте, Конюх, второй тайм будет покороче". И еще говорят, но так, шепотом, что композитор очень много написал, часов на восемь, так что если будем себя плохо вести - там, шуметь, вертеться, фантиками шуршать, то они еще сыграют.
- Удачи вам, Конюх.
(Перебивка).
- Ну, что ж, концерт идет уже пятнадцать минут. Конюх, как вы там?
- (Почти шепотом). Пока держусь. Есть чем заняться - ноги виолончелистки рассматриваю.
- А что с людьми вокруг?
- Со всеми по-разному. Сергей Иванов - ну, министр обороны - он сразу пилотку на лоб надвинул и глаза закрыл, типа, чтобы лучше слышать, а сам, похоже, спит, потому что храпит очень громко. Шойгу с Лужковым в карты играют, Слизка варежки вяжет… наверняка Грызлову.
- А как вам музыка… что-то я ее не слышу?
- Так еще не началось. Музыканты настраивались, потом эта вышла, говорит: "Концерт для альта с оркестром, солист - Юрий Башмет". И они опять настраиваться начали, только очень тихо.
- Так это музыка и есть.
- Да ладно, что я, музыки не слышал? (Поет). "Белые розы, белые розы"… что? а, извините. Похоже, правда, началось. Давай, корреспондент, до связи.
(Перебивка).
- Концерт продолжается уже около часа, и мы связываемся с Конюхом. Конюх! Конюх! Конюх!!!!
- Прости, корреспондент, во мне новые возможности открылись - оказывается, я умею уши в трубочки заворачивать, и тогда почти ничего не слышно.
- Как там у вас?
- Нормально. Подбираюсь к двери.
- Как это?
- Понимаешь, я бы раньше свалил, но рядом Греф сидел, а ему, кажись, правда, нравится. Но, когда мимо меня Патрушев под ковром проползал, я к нему присоединился. За нами еще генпрокурор Устинов увязался, но застрял. Его сейчас замы за ноги держат.
- Зачем?
- Ждут литавров, чтобы дернуть как следует. Хоть и боятся, что он лопнет.
- Конюх, берегите себя.
- Да я уж у двери. Ладно, мы с Патрушевым в буфет поползли, до новых встреч.
- "Наше Радио" продолжит следить за подвигами великого путешественника. Слушайте нас на следующей неделе.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: Пн июл 13, 2009 02:30 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
23. Путешествие двадцать третье. На присоске через Атлантику.

День первый.

КОРРЕСПОНДЕНТ. Мы находимся в Париже на площади Конкорд. Это очень символично, потому что на этот раз Конюх Федоров собирается преодолеть расстояние от Парижа до Вашингтона по воздуху, как это делали знаменитые самолеты "Конкорд". Скажите, Конюх, как вы это сделаете?
- На огромной присоске.
- Какой присоске?
- Ты в детстве стрелял из пистолетика присоской в лоб директору школы? Я постоянно. Мне бы значок "Ворошиловский стрелок" дать, а они меня линейкой по заднице. И где справедливость?
- Как будет выглядеть присоска?
- А так и будет, только в сто пятьдесят раз больше. Корпус из листовой стали. Помнишь, на ВДНХ статуя стояла двухголовая?
- Какая двухголовая?
- Ну, "Рабочий и Колхозница".
- А, да, и что?
- Вот, из нее. Лужков сказал - ему не надо, и велел снести, а я забрал, в хозяйстве пригодится.
- Пригодилось?
- Еще как! Рабочего в огороде поставил, ворон пугать. И, потом, жена говорит - пока ты в разъездах, хоть какая-то видимость мужика в доме. Он, правда, пустой внутри, поэтому по ночам сильно завывает, но это даже хорошо - ни один вор не сунется.
- А что же теперь будет стоять на ВДНХ?
- Да, говорят, Церетели установит памятник первооткрывателям. Он будет изображать Лужкова, открывающего этот памятник первым. Внутри у него будет развлекательный центр, в голове ресторан, а на кепке - вертолетная площадка.
- А при чем здесь присоска?
- Так я ж ее из Колхозницы сделал. Я как рассудил - присоска, она же женского рода, а Колхозница - тем более. Вот, смотри.
- Ой, что это?
- Это ее глаз. Смотрит на тебя. Так сказать, взгляд из прошлого.
- Но это - корпус, а сама присоска из чего?
- Семьдесят тысяч вантузов. Представляешь, целую Пермскую область без вантузов оставил. Сейчас у них там бедствие. Пришлось выделять вантузы из президентского фонда, ну, который на случай войны. Их МЧС самолетами доставляет и сбрасывает на область. Так что имей в виду, что если, не дай бог, война, то вантузов на всех не хватит. Делай запасы.
- "Наше Радио" продолжит следить за путешествием Конюха Федорова. Слушайте нас за

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Список форумов » Общие темы » Посмеяться!


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
 Главная   •    Форум   •   Новости   •   Группа   •   Галереи   •   Тексты
Русская поддержка phpBB