Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Рецензия Анастасии Дёминой на фильм-мюзикл

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб ноя 29, 2008 02:45 
=группа ESSE=
=группа ESSE=

Ну вот теперь и я в курсе дел. Спасибо Людочка. Очень достойное описание.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб ноя 29, 2008 11:15 
гильдия ESSE
гильдия ESSE

А я думал ЛА это LineAge, которых побольше чем Толкиенистов...

Просто я всегда удивляюсь... что именно может так завлекать народ на такие безумные действияи и поступки?! Ну я не один раз читал книгу Властелина Колец и Хоббит туда и обратно, очень нравится хоть и пропускал несколько глав в ВК, ну очень долго Толкиен описывал поход с пейзажами. Так вот, ну вот поясните мне как вот люди прочувствовавшие данное произведение, решают на такие безумства!? Может я чего недопонимаю? Я понимаю что много людей которым нечем заняться... типа как хипи и всякие другие отклонения. Почему например меня так не прет хоть я и очень люблю эти рассказы? :twisted: Попридумывают блин иерархий... блин прошли те времена... Вас бы на картошку да на лук бы заслать, вот толку бы было... и побегали бы с мечами и добро бы сделали.

Ну это так не злитесь... и не обижайтесь мысли в слух. :)

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн дек 01, 2008 00:17 
=группа ESSE=
=группа ESSE=

Компьютерные РПГ упоминаются в конце списка, между делом и включены в настольные. Выделите их в отдельный ряд, к тому же они внутри подразделяются на одиночные и многопользовательские (MMORPG), которые изрядно друг от друга отличаются. В обиходе (по крайней мере в нашей стране) в 99% случаях, говоря РПГ, подразумевают компьютерные. И по количеству пользователей все остальные рпг по сравнению с компьютерными находятся в /вырезано цензурой/.
Цитата:
типа как хипи и всякие другие отклонения

Отклонения от чего, от ежедневного похода в офис? Те, кто отличается от общепринятого большинства, уже отклонение?

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн дек 01, 2008 01:20 
гильдия ESSE
гильдия ESSE

Такс... это чего вы тут напасть на меня решили. Я написал свое личное мнение... И вообще вы ж не знаете мою молодость... :twisted:

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн дек 01, 2008 02:03 
=группа ESSE=
=группа ESSE=

Специалисту по связям с общественностью строгий выговор, с занесением...

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн дек 01, 2008 03:19 
=группа ESSE=
=группа ESSE=

Люда пришла позже. Но это упущение с нашей стороны. То что нас не пригласили - не удивительно. В этовремя мы ещё были скрыты от общественности. Теперь всё изменилось. Просьба, проинформируйте историко-ролевой клуб "Ойкумена" о нашем существовании, и неплохо было бы подружиться с ними. Одно дело делаем.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн дек 01, 2008 23:03 
=группа ESSE=
=группа ESSE=

Раз уж это есть в названии форума, то что такое историческое фехтование?

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср дек 03, 2008 01:25 
=группа ESSE=
=группа ESSE=

Цитата с http://history-fextovanie.narod.ru/
Цитата:
Историческое фехтование — может рассматриваться как хобби (историческая реконструкция), как отдельный вид спорта, а также как профессионально-специализированное направление.

Историческое фехтование как термин подразумевает владение тем или иным историческим видом холодного оружия (или его массогабаритной копии) в технике и стилистике того времени, когда данный вид оружия был распространен и применялся во время болевых действий.

Следует отметить, что фехтование как искусство – сугубо дуэльная дисциплина, то есть дисциплина, подразумевающая бой один на один, регламентированная в отношении всех участников неким дуэльным кодексом – сводом правил. Следует также отметить, что искусством фехтования присуще исключительно дворянскому сословию, хотя в Западной Европе фехтование преподавалось в качестве одной из дисциплин семинаристам и священно служителям.

Историческое фехтование как хобби и спорт.

Историческое фехтование как термин наиболее распространен в отношении людей известных как реконструкторы, однако с точки зрения исторической достоверности методы боевого взаимодействия у людей занимающихся реконструкцией имеют ряд упрощений необходимых, для выполнения спортивной и зрелищной функций.

Хотя люди, увлекающиеся историческим фехтованием (реконструкторы), как правило ставят своей целью в первую очередь восстановить стиль фехтования, присущий определенной эпохе, сделать соответствующее ей вооружение и снаряжение конечный результат устремлений можно считать исторически достоверным условно, поскольку техническая и теоретическая база на которую опираются клубы и организации реконструкции имеет определенный ограничения. Хотя, надо отдать должное, за последнее десятилетие в качестве реконструкции экипировки участников данного движения наблюдается ощутимый прогресс.

В рамках исторического фехтования как спортивного хобби, регулярно проводятся турниры, представляющие собой смесь спортивных состязаний и красочного шоу. На подобного рода турнирах участники сражаются незаточенным оружием, стараясь воспроизвести существовавшие исторические правила или используя адаптированные (спортивные) правила фехтования.

Профессионально-специализированное направление исторического фехтования.

К этому направлению относятся люди, занимающиеся – практическим изучение на основе первоисточников и совершенствованием фехтовального мастерства на исторических видах вооружения, с целью свободного владения мастерством для проведения публичных выступлений, трюковой работы (в т.ч. для съемок в кино) и научной работы.

Итак, человек играющий в настольную ДнД или зачитывающийся Сильмариллионом, какое они имеют отношение к данному явлению?

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс мар 01, 2009 02:23 
=группа ESSE=
=группа ESSE=

Вот спрошу у знающих людей, у меня нет меча, и не умею им пользоваться, но Толкина очень люблю (читать) я как называюсь? и можно ли меня считать Толкинистом?

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт мар 03, 2009 18:22 
Админ

Kramzlik писал(а):
... И вообще вы ж не знаете мою молодость... :twisted:
Ну, про твою бурную молодость я могу много чего поведать )))) "Не ролевик" ты наш... ... ... ))))
А я вот честно признаюсь - ролевик я... и плевать сколько мне лет, мне это нравится, людЯм вреда ни какого (кроме игрового), вот и ладненько. Сейчас вот снова на MTG подсел, хотя раньше и MUD был, и ДнД, и LA и форумные всяческие, пару раз даже с толкинами бегал по просторам заТемерничья. К стати, MTGшников нет случаем тут? А то милости прошу на игру. Имею 2 мультицветные колоды из Алары и Десятки.

Что крест несу с приплясом.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср мар 04, 2009 05:29 
=группа ESSE=
=группа ESSE=

Объясняю. Пока никакого бана нет, но Вам следует обращать внимание на то, в какой теме Вы пишете, и по возможности придерживаться её. В игру надо сначала войти.
Про детей - абсолютная правда. На форуме дети, и вообще здесь сложились определённые традиции и стиль общения. Мат и любая нецензурная речь - БАН. Мне кажется что Вам приятно читать наш форум, он чист как слеза младенца, и я надеюсь продолжит быть таковым, поэтому администрирование было и будет жестким.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб мар 28, 2009 02:37 
гильдия ESSE
гильдия ESSE

Я бы не сказал что я хочу пообсуждать последние постинги, но с моей аватаркой и не засветиться в этой теме - невозможно :)

В общем могу кой-чего рассказать если интересно;)

Продаю объектив Canon EF 70-300 IS DO

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб мар 28, 2009 04:34 
=группа ESSE=
=группа ESSE=

Конечно интересно!

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс мар 29, 2009 12:28 
гильдия ESSE
гильдия ESSE

Цитата:
Ну а если насчёт перепалки с Vaitrok-ом, то не стоит - это дружеская.

именно:)

Продаю объектив Canon EF 70-300 IS DO

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн мар 30, 2009 01:17 
=группа ESSE=
=группа ESSE=

О ролевых играх вообще. Мы вот, например, так и не разобрались, чем ролевики отличаются от толкиенистов?

Вернуться наверх