ESSE
http://esse-online.com/forumesse/

Кто что думает о книге?
http://esse-online.com/forumesse/viewtopic.php?f=9&t=14
Страница 1 из 1

Автор:  doktorPronin [ Чт окт 09, 2008 00:27 ]
Заголовок сообщения: 

Это верно, фильм действительно сделан в польше, за польские денежки, и его бюджет не позволил даже отдалённо приблизиться к оригиналу, но главное что создатели фильма, как и в случае с "Волкодавом", испахабили саму идею, потеряли философию, и изменили ход событий. Я в таких случаях вспоминаю О. Янковского в роли барона Мюнхгаузена, когда он говорил - "Я терплю когда меня кастрируют и приуменьшают мои дела, но нельзе приписывать мне то что я не совершал". Так что для создания мнения о произведении А Сапковского его необходимо прочесть, и обдумать. А фильм - это просто иллюстрация, и не более.

Автор:  doktorPronin [ Сб окт 11, 2008 02:07 ]
Заголовок сообщения: 

Нет, не зажал. просто пока не могу дать книгу, поелику постоянно приходится сверяться с Марксом, то бишь с Сапковским. Редактура либретто, постановочные моменты и т.д. Так что звиняйте дядько пока не могу. Разве что в электронном виде.

Автор:  MD [ Вс окт 26, 2008 00:39 ]
Заголовок сообщения: 

Книга, а точнее, серия бесспорно выдающаяся, хотя и немного растянутая так, что почти превратилась в мыльный сериал. На мой взгляд многовато там изврата не детского - инцеста, лесби, чернухи всякой (извлечём-ка плаценту из девочки) и т. д., хотя это конечно вписывается в стилистику смешения фентези с ХХ-м веком.
Ну вот, после такой "рекламки" все точно бросятся книгу читать :twisted:

Автор:  Arson [ Вт авг 02, 2011 14:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто что думает о книге?

Я бы помимо любви выделил в качестве основной линии судьбу, но не фаталистический вариант, а судьбу сотворяемую сильными людьми.

Автор:  doktorPronin [ Сб апр 14, 2012 16:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто что думает о книге?

Я уже помнится писал как то, что по мысли автора (А финал - всех убью никто не останется уже давно стал нарицательным - "Концовка по Сапковскому") все должны были умереть, и умерли, Кроме тех, кто мог адаптироваться в новом мире. Но с человеческой точки зрения, и Геральта и Йеннифэр иожно элементарно спасти, если вернуться на час полтора раньше начала погрома, и сделать сооответствующие шаги. Цири вполне могла это сделать, если бы захотела. Так что свадьба могла иметь место, но не в том мире..

Автор:  doktorPronin [ Сб апр 14, 2012 16:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто что думает о книге?

Все может быть, кто-ж знает что там у этих чародеев пОвИсло.. В воздухе :)
На самом деле то, что Цири их увела в какой-то мир - точно. А вот живы ли они там - непонятно, но в этом мире они умерли точно, Здесь им по факту нет места, и они это очень хорошо понимали.

Автор:  doktorPronin [ Вт янв 15, 2013 01:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто что думает о книге?

Именно так. Пан крайне высокоэрудированный человек, и очень любит подобные двоедонья :s3:

Автор:  doktorPronin [ Вс янв 26, 2014 13:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто что думает о книге?

Я жду полного перевода... Думаю, что Пан будет на высоте;)

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/