Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Рецензия Анастасии Дёминой на фильм-мюзикл

Список форумов » Группа » Обсуждение рок-оперы "Дорога без возврата" » Шаэрраведд




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Понравилсь ли Вам композиция?
Понравилась. 100%  100%  [ 28 ]
Не понравилась. 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 28
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн апр 20, 2009 02:07 
Не в сети
гильдия ESSE
гильдия ESSE
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 02:39
Сообщений: 3288
Откуда: Волгоград
По той ссылке кусок из Jesus Christ Superstar

Gethsemane в исполнении Steve Balsamo

_________________
На фотоснимке видно, каким ты был, а на рентгеновском - каким ты будешь.

Продаю объектив Canon EF 70-300 IS DO


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн апр 20, 2009 02:11 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Понятно. Спасибо Arson. Теперь ясно что имел в виду наш друг. Что-ж будем надеятся что когда-то и мы сможем оперировать деньгами и возможностями Э.Л. Вэбера, и у нас будут петь вокалисты Пёплов и др :twisted: :twisted: . Это можно прочесть на главной странице нашего сайта.
Шутка. Этого не будет. Наши вокалисты молодцы по своему.. а деньги - не для того работаем.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Последний раз редактировалось doktorPronin Пн апр 20, 2009 04:22, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн апр 20, 2009 03:19 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Юрчик! Не надо также, надо так как ты можешь, Не теряй своей подачи. Ты тот кто ты есть, и не стоит становиться кем-то другим. Ян Гиллан - великий вокалист, но он уже есть, и второго такого же не было, нет, и не надо. Но вот поучиться эмоциональности в подаче у него стоит.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн апр 20, 2009 15:46 
Не в сети
выдержка вот столько звёзд
выдержка вот столько звёзд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 12:18
Сообщений: 1799
2 zeppelin. Приношу свои извинения. Из за технической ошибки при цитировании Ваше последнее сообщение было удалено. Прошу по возможности написать его снова. Михаилу спасибо за поддержку!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт апр 21, 2009 01:01 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
По поводу первых.

Первые - синоним Эльфы, Старшая кровь, Aen Seidhe, (см.ориг текст А. Сапковского) поэтому в данном контексте слово первые имеет двойной смысл, как очень часто бывает в моих текстах.
Значение 1 - Первые в смысле Эльфы как раса, проще говоря просто название.
Значение 2 - Первые - в смысле старшие (пример - ты уже большой, взрослые не плачут) Старшая кровь, раса более мудрая и развитая, не дело стенать перед пришлыми букашками, с жизнью кролика и интеллектом курицы.
Таким образом оба значения прекрасно подходят по смыслу, и кроме того являются цитатой, которая создает настрой который был заложен автором.

Что касается повтора слова первые - так первое что пришлона ум - Папа у Васи силен в математике, Учится папа за ]Васю весь год.
Как Вам такой повтор...

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт апр 21, 2009 22:51 
Не в сети
гильдия ESSE
гильдия ESSE
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 02:39
Сообщений: 3288
Откуда: Волгоград
На сей опус скажу только одно: На вкус и цвет товарища нет.

Мне Шаэрровэд нравится и пофиг всё.

_________________
На фотоснимке видно, каким ты был, а на рентгеновском - каким ты будешь.

Продаю объектив Canon EF 70-300 IS DO


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср апр 22, 2009 00:39 
Не в сети
гильдия ESSE
гильдия ESSE
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 20:02
Сообщений: 1001
Откуда: Девочка из Зазеркалья
Zeppelin писал(а):
Всегда найдется какое нить гавнецо, которое скажет - ЧЕПУХА!(с).


Безусловно. Но главное - сказать свое твердое "чепуха" так, чтобы другие поняли, что ты вообще имел в виду. Рада, что на сей раз вам это более-менее удалось.

Zeppelin писал(а):
Весь цикл книг о Ведьмаке несет одну единственную идею это - любовь. Что бы там не писали критики и умники, это роман о любви.


Я не знаю с чего вы это взяли, но ваше мнение кардинально расходится с тем, что говорит сам пан Анджей. Так вот в одном из своих интервью Сапковский поделился с читателями историей создания "Ведьмака". Цитирую: "Когда я начал общаться с фантастикой, я абсолютно не верил в успех. Абсолютно. Просто была какая-то нужда писать. Писал я в разные журналы, даже в рыболовные, и когда "Фантастика" объявила конкурс на лучший рассказ, я сказал себе: почему нет? напишу рассказ. Почему фэнтези? Я подумал, что поляки не умеют писать фэнтези, и кроме меня к нему никто не обратится. Ладно, я напишу фэнтези. Но какую? Толкиеновскую? Нельзя - слишком ограничен объем. Боевую фантастику, как Конан? Это дурно. Что остается? Остается переделать сказку или легенду. И была польская сказка про молодого сапожника, который явился в некий город, освободил его от чудовища, которое убивало людей, и взял в жены королевну. Я сказал себе: это идиотизм! Такие дела не делают сапожники, сапожники шью сапоги, а такими вещами занимаются профессионалы. И я придумал профессионала."

Вы ведь читали первую книгу? Тогда должны понимать, что Сапковский писал не столько о любви, сколько о работе. . У Геральта она - истреблять чудовищ под проклятья шепотом и слова благодарности во весь голос.
Если вы говорили о продолжении саги, знайте - Цирилла была создана для того, чтобы показать людям, как они своими руками могут вырастить настоящее Зло. Да, именно с большой буквы. Об этом пан Анджей тоже рассказывает в одном из своих Интервью.
А любовь во всех жанрах кроме, собственно, любовных романов, идет как вторая, дополнительная линия. Это известно всем филологам и писателям. Но здесь вы можете только поверить мне на слово, ну или засесть за специализированную литературу.

Понятно, что вы, как каждый из нас, увидели в книгах что-то свое. Но тогда почему вы позволяете себе критиковать других людей, которые всего лишь выразили свой взгляд на произведение, дали возможность другим дофантазировать, додумать, представить что-то свое? Выхватив из книги только историю любви, можно твердо знать - сюжет книги однозначно зарублен.

И не стоит быть настолько категоричным. Ведь любой, кто считает себя однозначно правым, однозначно ошибается. Богов среди живущих на земле нет, есть шизофреники.

Zeppelin писал(а):
Что там за текст в либретто меня , если честно, мало интересует. В такого рода произведениях ценится музыка, идея, которую несут авторы, и как это все слито воедино.


А зря. Вы бы все-таки прочли либретто внимательно. Глядишь бы и поняли, что именно пытался донести до своих слушателей создатель рок-оперы. А рассуждения по отрывкам, которые вас впечатлили или не впечатлили выглядят довольно оригинально.

И еще: абсолютное большинство зрителей, которые присуствовали на концертах, не читали "Ведьмака". Поэтому для них эта история звучала впервые. И знаете что меня очень поразило? Те, с кем я разговаривала после выступления группы, поняли о чем шла речь в опере. Любопытно правда, люди, не читавшие книгу, спокойно разобрались в ее сюжете. Заочно, так сказать. По-моему, это можно назвать маленьким чудом и огромным достижением группы.

_________________
— Невозможно…
— Возможно, если ты в это веришь.
(с) Льюис Кэррол, "Алиса в Стране чудес".


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср апр 22, 2009 02:17 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Цитата:
Не то что бы вы побросали гитары и сказали - "мы неудачники , пошли вешацо".


Радует что вы так думаете, Но мы как то бе ваших советов решим что нам делать.


Цитата:
У каждого свои цели и задачи. И каждый их достигает по-своему. У каждого свои грани идеального. Я уж не говорю про вкусы и что то там такое еще.

:lol:

Цитата:
Что касается вашего творчества - буду краток. Все что вы сделаете - все на вашей совести. Всегда найдется какое нить гавнецо, которое скажет - ЧЕПУХА!(с).


Моя совесть чиста как слеза младенца.


Цитата:
Я считаю что у меня (наверняка вы сочтете это избыточным самомнением) отличный музыкальный вкус. Как-то один писатель сказал, все неудачные писатели становятся или учителями литературы или критиками.

Вы знаете, а вот мне что то не особо удаются критические статьи. :twisted:


Цитата:
Вот я один из тех кто и не стал профессиональным музыкантом, или хотя бы не стал при помощи музыки рубить капусту ,

Прямо про меня, ведь я тоже не профессиональный музукант, и капусты с музыки не получил за всю жизнь ни разу.

Цитата:
Но чувство прекрасного прививается нам с пеленок, я один из тех у кого было дофига учителей, и у каждого из них было чего взять и куда послать. Короче, нужно уметь смотреть правде в глаза.

Нас судьба тоже учителями не обделила. Да и со вкусом тоже порядок. Если интересно - прошу в "наши друзья" там все подробно описано, по каждому.
Правда? А в чем правда? Правда в том, что наши девочки завывают а музыка нудная? (Это Ваши слова из потерянного поста) так к примеру я знаю множество вполне вменяемых людей, которые считают "Прялку" группы "Мельница" занудным вытьем. И это для них - правда, А для меня - это шедевр, гораздо больший чем к примеру многие фрагменты любимой Вами и мной оперы Э.Л. Вэбера. И это правда не меньшая. а для меня - единственная.

Цитата:
Весь цикл книг о Ведьмаке несет одну единственную идею это - любовь
.
Для меня Сага - это в первую очередь гимн свободе.
Продолжение следует.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср апр 22, 2009 02:36 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Цитата:
Что бы там не писали критики и умники, это роман о любви.

То есть Вы признаете что Вы с ними не согласны? То есть Вы не критик, и не умник, а как вы считаете, эти люди идиоты? Нет просто они разные, Как Вы и я, и каждый видит своё.

Цитата:
Лишь только любовь Геральта к Йеннефер и к Цири заставляла его жить.

Правда? Неожиданно, а как же предназначение? Любовь конечно великое чувство. И мы постарались показать это в опере, за примерами - в текст Йеннифэр. Но я думаю Геральт помер бы со смеху, если бы ему сказали что он жэивёт из за и во имя любви.

Цитата:
И драма всего романа в том, что как только они нашли друг друга, пройдя через столько мук, как потеряли друг друга.


Сколько раз находили и разбегались? Описывать будем каждый?

Цитата:
Вот что нужно показать,

Спасибо за совет, приходите на концерт, там всё вышесказанное очень хорошо показано в отыгрышах и опять же читайте либретто.



Цитата:
а не пересказывать книгу заумнячинными рифмами. Ведь люди, которые прейдут к вам на концерт его читали, и некоторые не меньше, чем по пять раз.


А вот тут Вы в корне не правы, подавляющее большинство наших зрителей Никогда не читали ведьмака.

Цитата:
Что там за текст в либретто меня , если честно, мало интересует.


А счего Вы тогда взяли что нас интересует мнение человека, который не изволил разобраться в вопросе, перед тем как высказывать мнение?

Цитата:
В такого рода произведениях ценится музыка, идея, которую несут авторы, и как это все слито воедино. У вас же, я для себя, ничего этого не нахожу.

Ну что - ж это дело Ваше, мне жаль что не смог Вас заинтересовать, но это никак не влияет на нашу судьбу.

Цитата:
Такая музыка создает напряженность, там где оно не нужно. Текст читают ка к рэперы, наф куда то так спешить? потому что его много ? Да выкиньте половину, это опера , там поют. Петь это гравное в опере...


Вот в рыперы нас точно ещё никто не записывал. Кстати Вы же только что говорили что мы занудно воем :shock:

Цитата:
Когда Геральт рассказывал про Шаэрровед про розу... много там чего в его словах, одновременно и печаль и горе эльфов. А, когда слушаешь дэмо, во-первых все рассказывают от лица эльфов, а во-вторых....


Читайте оригинальный текст, и вы многое для себя откроете.

Цитата:
да оставьте 30 сек с начала, развейте эту тему, влейте туда стихи(по проще, как будто вы это для девочки 10 лет рассказываете), в середине или в концовке сопливый, душервущий соляк и целиком не больше 2,
5 , 3-х минут. Тогда хоть будет общая тема отдельной композиции.[/quote]

Ага, толко что кто то говорил о поддержке музыкой происходящего в тексте.. Дождитесь пару дней, и мы выложим видео версию Шаэрраведда. ТОгда поговорим.

Цитата:
Вот честно, начиная с 30 сек и до пока не начала петь Йенифер, у меня была измена , что сечас запает какая нить "бутырка". :(


Просветите неграмотного, что такое бутырка?

Цитата:
Искрине хотел бы , что бы Ваша рок-опера была похожа на это, раз вы играете в подобном стиле -


Твк чделайте же! Кто мешает? Наш принцип - идти своей дорогой. Не дай Бог дожить до того времени, когда мы станем делять музыку как кто-то.[/quote]

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср апр 22, 2009 02:45 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Мы с Вами похожи в чем то, отличие одно - Мы делаем, делаем как можем. А это по любому лучше, чем сидеть и жаловаться на судьбу.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср апр 22, 2009 20:03 
Не в сети
гильдия ESSE
гильдия ESSE
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 20:02
Сообщений: 1001
Откуда: Девочка из Зазеркалья
Zeppelin, они все злые. Не слушайте их.
Мне очень понравилась идея насчет написания нового либретто. Я даже готова предложить вам свою помощь. Правда я много работаю, но в вашей компании готова творить ночами. Трех вам хватит? Женя правда писал неделю, но вы у нас профессионал с четким знанием идеи книги, поэтому четыре ночи я скостила в пользу сна. Предлагаю начать в пятницу.

_________________
— Невозможно…
— Возможно, если ты в это веришь.
(с) Льюис Кэррол, "Алиса в Стране чудес".


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт апр 23, 2009 21:33 
Не в сети
гильдия ESSE
гильдия ESSE
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 20:02
Сообщений: 1001
Откуда: Девочка из Зазеркалья
Ню писал(а):
А вдруг согласится? :D


Ага, щаЗЗ прям=) Все критики плохие танцоры (читай, стихоплеты, музыканты и тыды)
Да и пускай соглашается. Я заради общего дела готова писать даже ночами.

гладиатор, нет уж, я требую экш-на=)

_________________
— Невозможно…
— Возможно, если ты в это веришь.
(с) Льюис Кэррол, "Алиса в Стране чудес".


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт апр 24, 2009 01:49 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
А меня в сей экшн примете? Или я для этой роли не подойду, так как дескредитирован и являюсь занудой? :wink:

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем "Шаэрраведд"
 Сообщение Добавлено: Пт авг 28, 2009 14:35 
Не в сети
выдержка вот столько звёзд
выдержка вот столько звёзд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 12:18
Сообщений: 1799
Спасибо за отзыв и очень тематичные стихи! Антон,классная аватарка!

_________________
Легенда жива - пока ты в неё веришь.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Список форумов » Группа » Обсуждение рок-оперы "Дорога без возврата" » Шаэрраведд


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
 Главная   •    Форум   •   Новости   •   Группа   •   Галереи   •   Тексты
Русская поддержка phpBB