ESSE
http://esse-online.com/forumesse/

Обсуждаем аудиоверсию «Эсси» (OST-Film)
http://esse-online.com/forumesse/viewtopic.php?f=78&t=1691
Страница 1 из 1

Автор:  doktorPronin [ Сб окт 15, 2011 01:04 ]
Заголовок сообщения:  Обсуждаем аудиоверсию «Эсси» (OST-Film)

«Эсси» (OST-Film) – третья композиция из оригинального саундтрека фильма-мюзикла «Дорога без возврата».

Изображение


Эта публикация очень интересна по многим причинам. Это первая композиция из "Дороги" которая сразу публикуется в OST версии и Вы её еще не слышали, в демо версиях она не публиковалась, Поэтому впечатление будет именно - первым. Это первая композиция из "Дороги" написанная не E. Прониным, а Марией Рябых, все демки и опубликованные до этого момента композиции имели авторство Е. Пронина. "Эсси" - самая "свежая" по времени написания композиция, она написана зимой 2010 года, и впервые была сыграна на апрельском концерте "ESSE" 2010 года. Именно в "Эсси" Вы впервые слышите сольного "Геральта" - Вячеслава Майера. История этой композиции сама по себе весьма интересна, и я со временем расскажу её, пока скажу одно, вся жизнь этой песни просто переполнена эмоциями и любовью. Мария до такой степени пережила и прожила жизнь Эсси Давен, что композиция просто дышит любовью и трагедией. Вокал Марии звучит на пределе эмоций, и записан с одного дубля, раскрою секрет - писали этот трек 2 января 2011 года в три часа ночи. Но это отдельная история. А пока - слушайте "Эсси" - самый трогательный фрагмент рок-оперы "Дорога без возврата", а мы ждем ваших комментариев и вопросов.

Автор:  doktorPronin [ Сб окт 15, 2011 16:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Обсуждаем аудиоверсию «Эсси» (OST-Film)

Спасибо Анастасия. Ваш комментарий внушает надежду на то, что мы не зря живем на свете. Эта композиция действительно другая, и задумывалась такой, но в ней есть многое от общего, "Эсси" - отражение "Геральта" они очень близки в плане тематической подачи но отличны по стилистике. Эту композицию могла написать только Маша, и она это сделала. Сделала на том надрыве, на котором живет сама.

Автор:  doktorPronin [ Вс окт 16, 2011 01:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Обсуждаем аудиоверсию «Эсси» (OST-Film)

Да Анастасия, и это тоже. Расскажу предысторию вопроса. Когда-то давно, при первом прочтении цикла, я как и многие видел в Геральте воина, бойца с чудовищами, и наемника - мутанта процентов на 20, а на остальные 80 - очень тонкий, сомневающийся и думающий ЧЕЛОВЕК. Со временем и с многократными прочтениями процент мутанта стремится к "0". В моем личном восприятии Геральт - очень противоречивая фигура, и мне всегда очень интересно думать а что если бы.. а мог бы... а почему не.. Предназначение, которым он связал себя с Йеннифэр страшная сила, и он стал рабом этой силы, но ведь человека в нем больше.. и это большее бьется о стену его представлений, и внутренней зажатости и обреченности. Моё мнение, этот персонаж достоин большего, гораздо большего, и поэтому светлый образ Эсси - это его несбыточная мечта о простом счастье, которого его лишили и которого он лишил себя сам. В этом образе мы старались воплотить самые светлые чувства и самые добрые поступки, которые сам Геральт не смог бы или не захотел совершить, самые искренние эмоции, и самую чистую любовь. Поэтому, возвращаясь к композиции "Эсси" - вы при прослушивании её (внимательном), особенно в симфо-версии, услышите много интересных тем, и среди них две самых важных тема Геральта, и тема прощения.

Автор:  doktorPronin [ Пн окт 17, 2011 02:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Обсуждаем аудиоверсию «Эсси» (OST-Film)

Спасибо Анна, Ваш комментарий говорит о том, что Вы очень чувственный и чувствующий человек. Спасибо что Вы есть и Вы с нами!

Автор:  doktorPronin [ Вт окт 18, 2011 03:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Обсуждаем аудиоверсию «Эсси» (OST-Film)

Спасибо! Шикарный баннер! Порадовали!

Автор:  Дозорный [ Чт окт 20, 2011 14:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Обсуждаем аудиоверсию «Эсси» (OST-Film)

Эта фраза станет ключевой в симфо-версии, и на ее основе поостроена линия, но об этом- позже. А пока- спасибо!

Автор:  doktorPronin [ Пт окт 21, 2011 01:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Обсуждаем аудиоверсию «Эсси» (OST-Film)

Её стоит ждать, собственно каждая версия создается отдельно и каждая индивидуальна..

Автор:  Arson [ Сб май 12, 2012 23:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Обсуждаем аудиоверсию «Эсси» (OST-Film)

Максим Юрьевич, ваше мнение конечно любопытно, но есть некоторые вопросы...

nightpatrol писал(а):
4. Эсси умерла от чумы (спасая и пев жертвах (м)" и передав жемчужину (которую ей подарил Геральт после того, как она спасла Лютика от жителей глубин (Когда Геральт переводил слово "блудие" о вечной любви и преданности Князя - русалке) Лютику,


Простите но в книге было не так - Эсси умерла от оспы, и Лютик похоронил её вместе с её лютней и жемчужиной. В книге она Геральту ничего не передавала.

Фразу "спасла Лютика от жителей глубин" фообще не понял, не было там такого, раз уж Вы пишите, что знаете произведения Сапковского "как свои 5 пальцев", то стыдно так плохо относиться к первоисточнику...

Да фиг с ним с дословным цитированием, к сюжету ближе...

nightpatrol писал(а):
она хотела сказать Геральту не о том, что она его любит (хотя в книге - это действительно так), а о том, что не стоит тратить свою жизнь на аромат "сирени и крыжовника"


Это вас сам Сапковский сказал? Почему вы своё ощущение выдаёте за непреложную истину? Это как раз то ИМХО за которое вы нас критикуете...

Эсси идёт до Башни чайки, после Башни идут 2 опубликованные композиции: "Час Презрения" и "Это зря".

Ваше отношение к Бекмамбетову это ваше отношение, но всё-таки мне интересно, почему вы советуете дорасти до его уровня, а потом не советуете этого же?

Вобщем вы противоречите сами себе, если не понравилось -= так и напишите - не понравилось. А требовать изменить свои творческие планы, и тем более в такой грубой форме, это просто некультурно, неправомерно и глупо.

И добавлю чисто модераторскую пометку, со словами поаккуратнее, иначе баня ждёт...

Автор:  doktorPronin [ Вс май 13, 2012 02:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Обсуждаем аудиоверсию «Эсси» (OST-Film)

Не хотел влезать в дискуссию, но скажу от себя. Огрехи технического плана есть, и их не мало, но скажу по секрету, что то что считают огрехами зрители, часто является режиссерской и сценарной задумкой, и если Вы немного абстрагируетесь от привычного - то многое увидите в ином ключе.. Если кто-то думает что я не знаю текст Саги - уверяю, Вы ошибаетесь. Мы совершенно сознательно меняем ход событий и формируем другие образы, показываем свое видение героев и событий. Вам такой взгляд конечно-же может не понравится, но это не изменит хода событий в фильме. "Дорога" будет ровно такой, какой мы её задумали. Второе отделение традиционно на концертах воспринимается лучше первого. Там гораздо меньше нагрузка на образность, герои уже известны, задачи определены, как говориться - вперед и с песней, но все не так просто как может показаться. Высоготы и Крыс нет, но ломка образа Цириллы, и её перерождение, как мне кажется - одна из самых сильных сцен, после публикации - поговорим об этом и решим - насколько я был прав. А "Эсси" - самая сильная в эмоциональном и чувственном плане сцена для меня лично, и этот образ, единственный светлый образ во всей опере, и композиция и сцена лично меня каждый раз доводят до слез. И как я уже говорил когда-то, жалею я только о том, что не все это понимают.
Теперь про кино не для всех - конечно не для всех. Сегодня читал комментарий к сериалу "Ведьмак", и человек в нем поставил сериал "Ведьмак" выше чем "Властелин Колец", в котором по его мнению нет актерской игры.. :shock: господа, я посыпаю голову пеплом и ухожу в тень, ;) Всегда найдется тот, кому даже "ВК" "не для всех" и не по нутру.. На самом деле для меня важно именно передать дух Саги, дать образы героев в преломлении нашей с Вами действительности и нашего её восприятия, а не искать славы уважаемого мной Тимура Бекмамбетова. Весьма вероятно что "Дорога" останется навсегда единственным снятым мной фильмом, и поэтому я не буду торговать своей душой ради того "чтоб понравилось". Мы делаем то, что считаем правильным и нужным. В фильм заложено столько, что разбираться в этих хитросплетениях музыки и видеоряда можно годами и все равно не понять всего, и именно это, как я считаю, пока удается... А Экранизировать Сагу мы не обещали, и не не делаем этого.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/