ESSE
http://esse-online.com/forumesse/

Обсуждаем 2 часть рок-симфонии "Дорога без возврата"
http://esse-online.com/forumesse/viewtopic.php?f=77&t=1688
Страница 1 из 1

Автор:  doktorPronin [ Сб окт 01, 2011 01:09 ]
Заголовок сообщения:  Обсуждаем 2 часть рок-симфонии "Дорога без возврата"


Обсуждаем 2 часть рок-симфонии "Дорога без возврата"


Изображение
Мы продолжаем знакомить Вас с рок-симфонией "Дорога без возврата" (иструментально-симфонической аудиоверсией созданной нами рок-оперы) .
Здесь акцент сделан на музыку, в этой версии Вас ждут другие аранжировки, Вы услышите то, чего не слышали в других OST - версиях.

Автор:  doktorPronin [ Вс окт 02, 2011 04:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Обсуждаем 2 часть рок-симфонии "Дорога без возврата"

Мне кажется стоит начать обсуждение рок-симфонии с объяснения исходных, ключевых моментов. Уже писалось, что музыка в "Дороге" говорит со слушателем, в ней различными музыкальными приемами и красками создается картина, поддерживающая и окрашивающая происходящие события, предсталяет героев, их взаимодействия, мысли, чувства. А как это выглядит на практике? - Лучше всего эту тему раскроют Маша Рябых и Юра Воронюк, я лишь начну.
Как Вы уже знаете из сценического видео - "Ласточка" начинается с монолога Вильгефорца. Этот монолог частично происходит в мыслях Вила, а частично - адресован воинам нильфгаардцам. Соответственно музыка вступления сразу задает тему, тему Вильгефорца которая и лежит в основе вступления (тема Вильгефорца хорошо Вам знакома из демо-версии композиции "Башня Чайки" (вспомните Раб, Король и Чародей..)), Музыка постепенно наращивает эмоциональность подачи, и в момент возникновения доминирующей мотивации Вильгефорца - носителя гена старшей крови, в музыке появляются ноты темы Цириллы (очнулась я в глухом лесу..) и через все и над всем сквозит тема предназначения.. Которое давлеет над каждым...

Автор:  Arson [ Вс окт 02, 2011 11:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Обсуждаем 2 часть рок-симфонии "Дорога без возврата"

А я просто музыку слушаю, мне и так нравится :)

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/