Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Рецензия Анастасии Дёминой на фильм-мюзикл

Список форумов » Рок-оперы и мюзиклы. » Дракула-между любовью и смертью

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дракула-между любовью и смертью
 Сообщение Добавлено: Чт июл 21, 2011 17:08 
=группа ESSE=
=группа ESSE=

Жанр: мюзикл

Режиссер: Григорий Гладий
художественный pуководитель Брюно Пельтье
Композитор: Симон Леклер
Либретто: Рожер Табра
Художник по костюмам: Жан Фили
Действующие лица и исполнители:
Dracula - Bruno Pelletier
Jonathan Sylvain Cossette Mina- Andree Watters
Renfield - Daniel Boucher
Van Helsing - Pierre Flynn
Lucy- Gabrielle Destroismaisons
Grand-Lui -Louis Gagnesize
Vampiresses
Rita Tabbakh, Elyzabeth Diaga, Brigitte Marchand

САЙТЫ Bruno Pelletier
BrunoPelletier.com официальный сайт
BrunoPelletier.ru
русскоязычый сайт,посвященный творчеству Bruno Pelletier
Frenchmusicals Forum Французские мюзиклы и шоу-бизнес

Почти все мы узнали о Bruno Pelletier благодаря мюзиклу "Нотр-Дам де Пари". Русские и американцы, французы и японцы - огромное количество людей во всем мире были покорены его сильным и чистым голосом, его улыбкой, его игрой... Его таланта хватило на то, чтобы люди разных профессий и возрастов, разной национальности и с разными вкусами стали по крупицам собирать информацию о нем и его песнях. Самый популярный квебекский певец, обаятельный артист, интересный автор и музыкант, - человек, за плечами которого трудный и тяжелый путь к славе и успеху.

Брюно Пельтье, Золотой Голос Квебека.

В январе 2006 года в Монреале открылся мюзикл
"Дракула: между любовью и смертью"
("Dracula – Entre l'amour et la mort")
Европейская премъера мюзикла состоялась в январе 2008 года в Лионе

Bruno Pelletier не только исполняет в этом проекте главную роль, но является одним из его идейных вдохновителей.Брюно Пельтье несколько лет вынашивал идею создания собственного мюзикла.В 2003 году, когда Брюно колесил по Квебеку с турне "Мир наоборот", продюсер Зоны 3, Поль Дюпон-Юбер связался с ним, чтобы узнать, интересуют ли его еще мюзиклы. Отказываясь участвовать во многих из них, Брюно хотел воплотить в жизнь свой проект – мюзикл «Дракула». Дюпон-Юбер познакомил Брюно с Ришаром Узуняном, который имел опыт работы над подобным мюзиклом на Бродвее, и уже вместе они приступили к созданию сценария, основанного на мировом бестселлере Брэма Стокера "Дракула".

Dracula - Entre l'amour et la mort
Брюно Пельтье. "Дракула - Между любовью и смертью". Dracula - Entre l'amour et la mort Брюно Пельтье несколько лет вынашивал идею создания собственного мюзикла. В 2003 году, когда Брюно колесил по Квебеку с турне «Un monde é l'envers» ("Мир наизнанку"), продюсер "Зоны 3", Поль Дюпон-Юбер связался с ним, чтобы узнать, интересуют ли его еще мюзиклы. Отказываясь участвовать во многих из них, Брюно хотел воплотить в жизнь свой проект – мюзикл "Дракула". Дюпон-Юбер познакомил Брюно с Ришаром Узуняном, который имел опыт работы над подобным мюзиклом на Бродвее, и уже вместе они приступили к созданию сценария, основанного на мировом бестселлере Брэма Стокера "Дракула".

Действие мюзикла «Dracula – entre l’amour et la mort» ("Дракула - между любовью и смертью") происходит между 15 и 21 веками. Принц-воин, обреченный на вечные страдания из-за погибшей любимой, стремится через века, чтобы найти свою Эльмину, во имя чего совершает ужасные злодеяния. В 2050 граф ночи встречает очаровательную активистку-альтермондиалистку, в которой узнает супругу, даровавшую ему бессмертие 500 лет назад… Прежде грозный и воинственный, сегодня - он пленник вечности, которую он выбрал, любя женщину. Потерянная любовь, которую он поклялся обрести сквозь века. Граф не отступит ни перед чем чтобы завершить эти поиски, в то же время открывая совсем иное понимание человека и зла.

Вложения:
89qfv0djgac30he54s9w.jpg
89qfv0djgac30he54s9w.jpg [ 45.74 KiB | Просмотров: 5576 ]
L-affiche-du-spectacle_diapo_534x374.jpg
L-affiche-du-spectacle_diapo_534x374.jpg [ 46.72 KiB | Просмотров: 5576 ]
1257014.jpg
1257014.jpg [ 27.51 KiB | Просмотров: 5576 ]
fac3a456d3b9.jpg
fac3a456d3b9.jpg [ 59.74 KiB | Просмотров: 5576 ]
dracula.jpg
dracula.jpg [ 60.57 KiB | Просмотров: 5576 ]
06Dracula-2_1680х1050.jpg
06Dracula-2_1680х1050.jpg [ 94.06 KiB | Просмотров: 5576 ]
518e7f8a2138.jpg
518e7f8a2138.jpg [ 53.68 KiB | Просмотров: 5576 ]
652.jpg
652.jpg [ 118.11 KiB | Просмотров: 5576 ]
127793_210986.jpg
127793_210986.jpg [ 60.85 KiB | Просмотров: 5576 ]
35644969.jpg
35644969.jpg [ 64.98 KiB | Просмотров: 5576 ]
1261773586_dracula_07.jpg
1261773586_dracula_07.jpg [ 51.46 KiB | Просмотров: 5576 ]
b3392803351c48f2ef.jpg
b3392803351c48f2ef.jpg [ 18.37 KiB | Просмотров: 5576 ]
lamourauxdeuxvisages.jpg
lamourauxdeuxvisages.jpg [ 55.49 KiB | Просмотров: 5576 ]

"-Я чародейка, Геральт.Власть над материей, которой я обладаю, это дар. Дар, за который я расплачиваюсь. Я заплатила за него...Всем,что имела.Не осталось ничего.Правда - осколок льда..."
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: Пт июл 22, 2011 13:04 
=группа ESSE=
=группа ESSE=

Я посмотрела и мне в целом даже очень понравился этот мюзикл)))
Брюно как всегда на высоте))))))))
Кто-нибудь уже смотрел? Давайте обсудим :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow:

"-Я чародейка, Геральт.Власть над материей, которой я обладаю, это дар. Дар, за который я расплачиваюсь. Я заплатила за него...Всем,что имела.Не осталось ничего.Правда - осколок льда..."

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: Ср июл 27, 2011 21:50 
=группа ESSE=
=группа ESSE=

Неужели ни у кого не появилось желание посмотреть!!!???? :arrow: :arrow: :arrow: :? :? :?

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: Ср июл 27, 2011 22:52 
=группа ESSE=
=группа ESSE=

Я на днях посмотрю :)

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: Чт июл 28, 2011 04:07 
=группа ESSE=
=группа ESSE=

Ооооо) У меня скоро появится один собеседник))))))))))))))))) Урра!!!!!!!!!!!! :lol: :arrow: :arrow:

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: Чт июл 28, 2011 22:08 
=группа ESSE=
=группа ESSE=

Посмотрел сегодня половину мюзикла - очень понравился сам Дракула, вампирша тоже очень даже ничего, но вот эти женственные мужские голоса меня убивают... ну почему нельзя взять нормальных теноров? почему в мюзиклах рулит голос а ля Макарский?... Очень понравились ещё цветовые и фоновые решения, а также идея с куклой!

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: Пт июл 29, 2011 01:26 
=группа ESSE=
=группа ESSE=

А мне понравилась идея светоизображения крови в момент укуса Дракулы... так красочно выглядит!!!
От Брюно я вообще без ума, прекрасный актёр и певец!!! Остальные актёры впечатлили, но в меньшей степени, женоподобности особой я в них не заметила... может потому, что мне нравится как поёт Макарский))))
Кукла, да... очень интересная задумка и воплощение)
Не особо впечатлил грим... может я и придираюсь, но бывает лучше...
А костюм Дракулы почему-то напоминает костюм из мужского стриптиз-шоу... я немного иначе себе его представляла...

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: Вт авг 02, 2011 03:02 
ветеран форума
ветеран форума

Ура-Ура!!!Я дождалась этого момента, когда был создан раздел и про мюзиклы.
Горжусь, в общем-то, своим почти 10летним увлечением этим жанром, поэтому с удовольствием включусь в обсуждение.

"Дракулу" успела оценить года 1,5 назад, т.к. с франкофонных мюзиклов для меня всё началось, продолжилось и, надеюсь, не закончится.
И, да, очень люблю вампирскую тематику. А тут-всё и сразу. Да еще и с Брюном в главной роли...

По сюжету сразу отмечу весьма своеобразную трактовку стокеровской истории. Всегда против переноса исторических реалий (пусть порой и псевдоисторических) в настоящее (или, тем более, в будущее), но тут ладно, вроде органично вписался 21 век. Поспойлерю немножко,но без этого никуда,увы - в кои-то веки истинное зло исходит от коварной женщины, а сам "виновник" представляет собой изначально пусть и жестокого (исторический факт), но всё-таки человека. Не найдя в своё время и в том мире места без Мины, герой Пельтье "затихает" на несколько столетий, пока не чувствует появление возлюбленной.
Прежняя ли это Мина, или же лишь девушка с портретным сходством-неизвестно. Стремясь это узнать, а точнее будучи полностью уверенным в реинкарнации вампирессы, Граф не остановится ни перед чем...

Всё действо происходит на фоне несколько психоделичных на первый взгляд философствований и повествований о реалиях современного мира. Еще перед "затишьем" Граф предрекает реки крови, губительные проявления прогресса и темных сторон людской души (Entre l'amour et la mort).
21 век со слов мюзикальных современников представляет собой печальную картину загибающего и хиреющего мира (Ce que je vois, Urgence и т.д.), причем прекрасно понимающих, что люди виноваты в этом сами. О чем не применет съязвить Дракула, напомнив об одних из самых ярких злых гениев последних лет и крупных катастрофах, которые породило всё то же человечество- Гитлер, Борман, Геринг, Пиночет, Бен Ладен....Хиросима, Холокост (Nous sommes ce que nous sommes).
Дальнейшая история по сути мало отличается от стокеровской. Разве что после выбора не в его сторону, Дракула находит в себе силы и благородство отпустить Мину и Харкера, уйдя при этом во тьму с одной лишь мольбой-призывом:
Правь!
Над миром правь иным,
И болью правь моей,
Хочу я быть твоим
В любви власти твоей!

Мюзикл чисто визуально очень своеобразный. Во-первых, периодическое присутствие музыкантов (пусть и пары всего лишь) на сцене, во-вторых, довольно "тяжелым" роковым звучанием некоторых арий. В-третьих, костюмы и оформление сцены-своеобразный "темный" минимализм. Разнообразней нежели мощная стена из "Нотр Дама", но в совокупности с предыдущими фактами дополняет картину органично.

Вокальной составляющей не вижу смысла касаться, бОльшая часть сего форума грамотней её оценит. Тем более, что в мюзикле есть Пельтье, для меня это уже как знак качества и гарантии, что хоть один голос будет великолепным.
Из арий до дрожи пробирает Nous sommes ce que nous sommes (лучше, конечно, смотреть, а не просто слушать), Urgence (лучше не видеть, но слушать именно концертную версию, нежели студийную), Ad vitam aeternam (жаль, что не вошла в саундтрек!), L'amour au deux visages, Entre l'amour et la mort, Ce que je vois.

Мюзикл "раскачивается" долго, но ради последних минут 10 оно того стОит. Дуэль Дракулы и Джонатана, танец Мины с Графом...Шикарно!

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: Ср авг 03, 2011 15:49 
=группа ESSE=
=группа ESSE=

Анечка, спасибо за подробный комментарий)))
А мне, кстати декорации понравились и трансформирующаяся дверь...
Появилось желание пересмотреть ещё раз и написать подробный отзыв)

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: Ср авг 03, 2011 16:54 
ветеран форума
ветеран форума

Всегда пожалуйста=))Надеюсь, что со временем и по творчеству ESSE смогу подобное писать=)

Декорации-то ладно, а вот некоторые костюмы...Вот хоть убейте, но я приверженец каноничного образа Графа. Необязательно, конечно, костюм должен содержать плащ с красным подбоем и воротником-стоечкой (уйдем от шаблонности), но коричнево-оранжевая кожа, да еще и в обтяжку. Грим Дракулы тоже очень уж своебразный.
Джонатан почему-то периодически напоминает покемона=))

И жаль,что в официальную аудио-версию не вошли некоторые арии.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: Ср авг 03, 2011 17:19 
=группа ESSE=
=группа ESSE=

Абсолютно согласна с тобой по поводу костюма Дракулы и грима (я об этом уже писала выше)...
Я смотрела видеоверсию, аудио нашла только нескольких арий

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: Ср авг 03, 2011 17:45 
ветеран форума
ветеран форума

Я начала с аудио. В официалке порядка 12 песен. Видео увидела значительно позже, но пересматриваю регулярно.

Кстати, куклу зовут Гран Луи.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: Ср авг 03, 2011 17:54 
=группа ESSE=
=группа ESSE=

Классно) Не подскажешь где аудиоверсию скачать?

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: Ср авг 03, 2011 22:01 
ветеран форума
ветеран форума

Да хотя бы тут
У меня эта версия, если там же еще пошукать можно найти аудиоверсию всего мюзикла, но вроде в плохом качестве.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: Ср авг 03, 2011 23:21 
=группа ESSE=
=группа ESSE=

Спасибочки))) :) Уползла качать)

Вернуться наверх 

Список форумов » Рок-оперы и мюзиклы. » Дракула-между любовью и смертью