Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Рецензия Анастасии Дёминой на фильм-мюзикл

Список форумов » Рок-оперы и мюзиклы. » Дракула-между любовью и смертью

Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: Чт дек 01, 2011 03:15 
один из мудрейших
один из мудрейших

Добралась))) Только что посмотрела))) Под сильным впечатлением, хотя некоторые вопросы все-таки витают в голове, и это хорошо. Но, по порядку. Изумительная игра света и визуальных эффектов!! Роковое звучание в некоторых местах тоже пришлось по душе)) Кукла - гениальная задумка, работает на ура) Про Б.Пеллетье молчу, иначе полчаса буду пищать от восторга, как пятнадцатилетняя школьница-фанатка))) Теперь по поводу костюмов -как я паняла, мюзикл выдержан в стиле стим-панк, отсюда эти безумные прически, грим и, собственно, одеяния) Необычно, учитывая, что мы в сознании крепко держим каноничный образ Дракулы. Но мне понравился такой ход авторов. Связь времен, поколений через вечные темы добра и зла, любви, н и смерти. Бесподобная фишка с дверью-гробом-ложем!) Не совсем поняла наличие еще одной девушки в группе Ван Хельсинга, Харкера и иже с ними. Появляется она от силы 2 раза, перед домом Дракулы и на поклоне... Вампирессы тоже весьма впечатлили, их партия и сцена, когда они соблазняют Харкера врезается в память. Порадовали также румынские мотивы и напевы, а также отдельные фразы. Добавляют остроты восприятия. Вообщем, французский шик, пересматривать раз надцать буду однозначно.)

Вернуться наверх 

Список форумов » Рок-оперы и мюзиклы. » Дракула-между любовью и смертью