Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Рецензия Анастасии Дёминой на фильм-мюзикл

Список форумов » Группа » Концерты




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: Пн ноя 16, 2009 00:04 
Не в сети
гильдия ESSE
гильдия ESSE
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 20:02
Сообщений: 1001
Откуда: Девочка из Зазеркалья
Random писал(а):
Аналогичное управление можно добавить в шарик Вигельфорцу, чтоб переливалось красиво:)


Ну, это вы уж в совершеннейшие мелочи ударились=)

Концерт понравился.
С весенним его нет смысла сравнивать просто потому, что в лучшую сторону изменилось все.
Особенно меня потрясли Лютик и Регис. Второй - мой любимый персонаж в книге, поэтому я наблюдала за Константином особенно предвзято. И если уж не нашла к чему прицепиться, значит, все было действительно здорово сделано. Морторон явно рожден быть актером. Он не просто привлекал к себе внимание, он делал огромное дело - выуживал из зрителей настоящие добрые улыбки. А это не так просто.
Мне очень понравилось звучание скрипки. И Мария была чудо как хороша. Особенно я впечатлилась ее набисовой
песней. Какой шикарный голос... Я в него просто влюбилась))
Юрка от концерта к концерту становится все большим злодеем-) Я по привычке болела за него, в тайне надеясь, что к концу он всех победит. Ан нет, о5 забили, ироды) Кстати, наш злой гений огромный молодец. Когда пошатнулся бархан, он с таким невозмутимым видом прыгнул на доски, что это действие выглядело частью постановки.
Даше я все после концерта рассказала. Повторять не буду, а то меня побьют все остальные-) Но позволю себе процитировать Гладиатора : "Растет, девочка".
Оля с Олегом были великолепны. Все-таки видно, что вы - пара. И спелись, с сыгрались, и такая нежность была между вами, что я вся обвздыхалась.
Да простит меня Людмила, но она была особенно хороша в кандалах=) В смысле, очень трогательный момент. Почему-то вспомнилась эльфийская рукопись. Ну, помните - Ты не будешь править миром. Будь ты проклят, тьмы пророк. Отличный образ на мой взгляд-)
По-моему, вы наконец-то нашли Геральта. Судя по восторженным воплям женской половины зала, он не только обладает неплохим вокалом и прекрасными актерскими способностями, но и очень очарователен) А мне так понравилась гарда на его мече... так понравилась. Я ее весь вечер вспоминала и вздыхала...
Музыкантам отдельное спасибо. Если и были какие-то моменты, где вы не сыгрались, то я их не услышала) И, блин, как хороши были барабаны. Нет, хорошо было все, но ударные как-то особо задорно ощущались)
И да... Памятник, я вас люблю=)

Псыть. Я немножко отойду от действа и начну критиковать) А пока нужно разложить мысли по полочкам=)

_________________
— Невозможно…
— Возможно, если ты в это веришь.
(с) Льюис Кэррол, "Алиса в Стране чудес".


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: Пн ноя 16, 2009 00:57 
Не в сети
гильдия ESSE
гильдия ESSE
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 20:02
Сообщений: 1001
Откуда: Девочка из Зазеркалья
Random писал(а):
Дык это, я техник... мне всякие светилочки и прочие кнопочки душу греют...

А-а-а-а=)) Тогда да)
Я просто нифига в этом не разбираюсь. А платьица и прочие девочковые бусики мне понравились=)

_________________
— Невозможно…
— Возможно, если ты в это веришь.
(с) Льюис Кэррол, "Алиса в Стране чудес".


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: Пн ноя 16, 2009 01:11 
Не в сети
гильдия ESSE
гильдия ESSE
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 02:39
Сообщений: 3288
Откуда: Волгоград
Ну а я свои впечатления расскажу когда наконец-то высплюсь, т.е. где-то во вторник-среду. А то, знаете-ли установка и отстройка аппарата, сопряжённая с перетаскиванием декораций и забегами за кулисы в антракте слегка утомляет. ;)
Если в целом, то концерт удался, раздача плюшек, как уже написал будет позже.
А вообще все молодцы!

_________________
На фотоснимке видно, каким ты был, а на рентгеновском - каким ты будешь.

Продаю объектив Canon EF 70-300 IS DO


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: Пн ноя 16, 2009 10:35 
Не в сети
гильдия ESSE
гильдия ESSE
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 02:39
Сообщений: 3288
Откуда: Волгоград
Strelkow писал(а):
Вопрос:имеется ли Глазок в книгах?


Да, она там есть, причём не так уж мало.

_________________
На фотоснимке видно, каким ты был, а на рентгеновском - каким ты будешь.

Продаю объектив Canon EF 70-300 IS DO


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: Пн ноя 16, 2009 11:53 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Глазок - самый лиричный и "тёплый" из персонажей саги о "Ведьмаке". Именно Глазок придаёт саге элемент радости и щемящей чувственной сопричастности к внутреннему миру девушки. Независимой и колуой, шцтливой и добродушной, но столь одинокой. Её безнадёжная любовь к Геральту один из немногих моментов в саге, которые реабилитируют мир и человека в нем, дают надежду, что мы чего то стоим. А её решимость оставить любимого его судьбе и предназначению достойна отдельного романа.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: Пн ноя 16, 2009 12:31 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Спасибо за отзывы! Очень радуете! Попробую ответить на некоторые замечания.
Цитата:
Изменили тональность (по сравнению с БасБочкой) - стали петь ниже. Поэтому лично мне было непривычно слушать в данном исполнении. Честно - выше мне нравилось больше.

Тональность никто не менял, подача голоса Славика и Олега отличается от Сажикова и Гладиатора, но от этого ESSE только выигрывает. Они не скримеры, и не выбиваются из общего "равноправного" построения голосовых схем.
Цитата:
Когда концерт только начался музыка была такой громкой, что первые несколько секунд я вообще не слышал, что поют и испугался, что так будет всю оперу И мои уши были несколько не готовы к столь сильному звучанию. (может можно как-то "приучить" слушателя и начать со средней громкости, постепенно выводя на нужную).

Для привыкания к звуку перед началом и в перерыве звучали наши симфонинические треки из композиций оперы. Планировалось, что этого будет достаточно для адаптации. Если этого не достаточно - мы будем акцентировать на этом внимание звукорежиссеров.
Цитата:
В БасБочке (как мне кажется, пение вокалистов было более слаженным, чем сейчас). Но всё это срастется со временем. Спевайтесь.

По сравнению с Бас-бочкой слаженность вокалистов увеличилась в разы, а сложность хоровых вокальных раскладок в десяток раз. Вокалисты молодцы. Но работать все равно есть над чем. И мы будем работать не покладая рук и связок.
Цитата:
(Сцена с оплакивающими эльфами в лесу и сцена, когда совет чародеек стоят над волшебным шаром) Эти действия я бы сместил ближе к центру, т.к. кучковались чуть ли не в боковых кулисах.

Если Вы помните, в Шаэрраведде есть танец, и ставить памятник посередине нерационально, его перекроют танцоры и он сам им мешает. поэтому эльфы собираются у памятника, который смещен с центра. Кроме того, цепочку героев в которой более 15 участников трудно разместить в одной половине сцены.
Во враге сцена поделена на две зоны, - Вильгефорц - и эльфы в левой зоне, Чародейки в правой.
Цитата:
Придумайте что-нибудь с единорогом. А то в программке про него написано и поют про него, а в действии совсем не понятно, к чему про него (без него ) вспоминают.

Предложите варианты как.. Живой единорог мне не попадался, а плюшевую куклу использовать - курам на смех...
Лучше уж воображаемый персонаж..
Цитата:
слабость хореографии на фоне отличной сыгранности и спетости группы бросается в глаза.

Совершенно не согласен. По моему как раз танцы практически безукоризненны.
Цитата:
Персонаж Эмиэль Регис совсем не проработан. То есть он как бы есть, и его как бы нет. И загримировать сильнее, чтоб мертвее выглядел.

Будем наращивать его участие, но Регис - далеко не самый харизматичный персонаж, зато он философ..
-"У меня свои счеты!"...
- "С Вильгефорцем?"..
_ "Нет... С жизнью"...
Цитата:
Глазок проработана ещё меньше. Музыкант и певица от бога, что было всем продемонстрировано на "бисах", а вот в самом представлении...если-б не программка, не догадался-бы, что она - персонаж....

То же самое, Глазок - яркий образ, но ролевой значимости в Саге у неё почти нет. Больше настроение и теплые воспоминания. Именно это и щемящую грусть Машенька великолепно подала на своём скрипичном соло, стоя за плечом Геральта... Со временем подумаем как расширить её роль, Хотя это приведет к ослаблению звучания голосового блока и уменьшению скрипки.. чего лично мне бы не хотелось..
Цитата:
Слабый персонаж Кагыра. Непонятны мотивы, по которым он отпустил Цириллу после разрушения Цинтры. Буквально 2-3 реплики перед тем, как он расстался с Цири могут поставить всё на свои места.

Замечательная идея, но невыполнимая. Ибо никакого диалога в Цинтре у Кагыра с Цири не было, и быть не могло.. А его мотивы в принятии решения отпустить Цири вообще не прописаны в саге. Да и не отвечен вопрос о том отпустил ли он её, или просто потерял. Автор оставил это решение читателю.. А мы - зрителю...
Цитата:
Провода, от которых питается костёр сделать тёмными - очень видно из зала. Сам костёр надо нарезать на полоски, добавить желтый шелк.
Скамеечки за антуражем, на которые встают персонажи утяжелить - поубиваются ведь.

Декорации все время обновляются и наращивается реквизит. Спасибо за совет, мы обязательно им воспользуемся, так же прошу Ваших советов и помощи в деле изготовления реквизита, в частности магического портала к следующему концерту.
Цитата:
Элерена как-то слабовато выглядит. Может заменить на статую?

Не согласен. Элерена сыграна Машей здорово, а решения режиссера оживить памятник по моему очень повысило накал композиции. Будем шлифовать мелочи, но Элерена будет живой. И маша будет её играть.
Цитата:
Прощание с публикой - тоже надо репетировать.
Цитата:
Это правда
и представление труппы и музыкантов должно происходить при поклоне, и руководителем группы.

Не согласен, мне кажется что вариант с представлением участников Лютиком гораздо эффектнее, и музыка при этом звучит...

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: Вт ноя 17, 2009 07:27 
Не в сети
гильдия ESSE
гильдия ESSE
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 02:39
Сообщений: 3288
Откуда: Волгоград
За холм можете пинать меня, ну и немножко Фила, ошиблись с крепежом, но я думаю будет учтено к следующему концерту.

_________________
На фотоснимке видно, каким ты был, а на рентгеновском - каким ты будешь.

Продаю объектив Canon EF 70-300 IS DO


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: Вт ноя 17, 2009 14:29 
Не в сети
гильдия ESSE
гильдия ESSE
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 02:39
Сообщений: 3288
Откуда: Волгоград
Ну что ж, пожалуй начну всеобщую раздачу плюшек. Но плюшки будут индивидуальные. так что смотрите личные странички.

_________________
На фотоснимке видно, каким ты был, а на рентгеновском - каким ты будешь.

Продаю объектив Canon EF 70-300 IS DO


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: Ср ноя 18, 2009 03:12 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Увидите.. Обязательно увидите. Концерт снят четырьмя видеооператорами на профессиональные видеокамеры. Звук записан с пульта. Сейчас монтируется видеоверсия концерта в ОДНТ. Ну и весной опять же ждем всех Вас на концерт. Правда он будет совсем другим. Как всегда мы улучшим и разовьем постановочную часть, и нарастим динамичность. Уже сейчас есть много новых идей и планов. Идет работа над ошибками. После отсмотра с режиссером будут внесены коррективы в сценарий постановки. Кстати Вы очень поможете нам, если напишите что Вам осталось непонятным, или было недостаточно ярко обыграно. Мы обязательно учтем Ваши пожелания при дальнейшей работе над оперой.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: Ср ноя 18, 2009 03:42 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
гладиатор писал(а):
единственное что мне не нравилось и продолжает не нравиться..это отдаление от героев постановки..напоминает мне оркестровую яму..
И еще..ну это же МЯТАЛЛ!!Не хватает саунда..эмоций стены гитарного звука(разборчевого).Лично мне бы хотелось,мои лично мысли..чтобы гитары и басист были на сцене..в определенных хотя бы выделенных им участках..и работали также со зрителем..и хотя бы минимально перемещались по сцене..хотя бы в радиусе 5 метров.


В классической опере музыканты сидят именно в оркестровой яме, и не маячат на сцене. Мы уже тем что стоим на сцене, нарушаем закон. А ходить и хаером трясти в то время как идет постановка думаю не стоит. Мы не должны оттягивать на себя внимание. В опере есть фрагменты, когда все внимание зрителя прикованно именно на музыкантах. Ну и бисы никто не отменял.
А про металл, - так это вообще сложный вопрос. Не думаю что мы играем металл, Это несколько другая музыка, с элементами в том числе и металла, но не в коем случае не металл в чистом виде. Звукового давления, как мне кажется всем хватило с избытком, а разборчивость гитарного звука зависит в первую очередь от качества исполнения и класса инструментов и усилителя... Сейчас нами с Антоном приобретены ламповые гитарные комбоусилители, что привело к улучшению "читаемости гитар", и в итоге повысило качество общего звучания группы.
В ESSE большой акцент ложится на симфоничность и глубину звучания, и гитары дополнены скрипками трубами и другими классическими тембрами. Кому то это по душе, кому то нет, но я видел множество людей в зале, которые с огромным удовольствием слушали, звучавшие перед началом концерта, наши же симфонические оранжировки композиций оперы, которые обычно отодвинуты гитарами на второй план и явно не слышны.
В общем важен баланс между гитарной стеной, и качеством симфо-аанжировки. А "покачать" зал можно и без криков и прыжков по сцене на одной ноге.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: Ср ноя 18, 2009 22:54 
Не в сети
гильдия ESSE
гильдия ESSE
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 02:39
Сообщений: 3288
Откуда: Волгоград
Я буду жаловаться!
Лично на Женю. Сегодня поймал себя на том, что весь день напеваю про себя строчки из Пророчества, Ласточки и Геральта. И плюс к этому постоянно думаю над постановкой, как бы все идеи реализовать. Нельзя так писать, это нечестно, 100% привыкаемость после первого концерта. Наркотик практически, а ещё доктор! :)

_________________
На фотоснимке видно, каким ты был, а на рентгеновском - каким ты будешь.

Продаю объектив Canon EF 70-300 IS DO


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: Чт ноя 19, 2009 03:49 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
А я вот сижу себе и думаю, Как сейчас кусают локотки люди, которые предпочли остаться 14 дома и смотрели футбол... После сегодняшнего... А ведь могли быть с нами.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: Пт ноя 20, 2009 05:16 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
А ничего, что у нас комбы и процессоры стоят в другом месте, и выйдя вперед, мы перестанем слышать то, что играем? Нет. В нашем случае, пока зажигать гитаристам можно только в пределах "своего пятачка" во время бисов. Но все же мы стараемся не стоять истуканами.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: Вт дек 01, 2009 22:27 
Не в сети
гильдия ESSE
гильдия ESSE
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 02:39
Сообщений: 3288
Откуда: Волгоград
Артемий писал(а):
Фотки просто потрясные,


Считай ты ещё не видел фоток, вот скоро... вот то будут фотки!

_________________
На фотоснимке видно, каким ты был, а на рентгеновском - каким ты будешь.

Продаю объектив Canon EF 70-300 IS DO


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: Ср дек 02, 2009 03:27 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Артемий писал(а):
Очень надеюсь на хоть какой-нибудь видеоматериал,

Почему же какой нибудь. Сейчас монтируется видео, которое снималось четырьмя операторами на професииональные видеокамеры, а звук записан с пульта, так что видео будет вполне достойным. Нужно только подождать чуть чуть. А фотки действительно классные, сейчас они обрабатываются, и скоро будут выложены.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Список форумов » Группа » Концерты


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
 Главная   •    Форум   •   Новости   •   Группа   •   Галереи   •   Тексты
Русская поддержка phpBB