ESSE
http://esse-online.com/forumesse/

На чем Вы слушаете музыку?
http://esse-online.com/forumesse/viewtopic.php?f=56&t=904
Страница 1 из 1

Автор:  doktorPronin [ Вс янв 24, 2010 03:45 ]
Заголовок сообщения:  На чем Вы слушаете музыку?

Господа, сведение композиций - это очень трудоемкий и длительный процесс, очень осложненный тем, что нужно сделать звук таким, чтобы композиция слушалась более-менее сносно на всех звуковоспроизводящих устройствах, но здесь кроется засада. Дело в том, что хорошая и дорогая акустическая система способна воспроизвести все тонкости звучания, а дешевая акустика, или компьютерные колонки мало того что не передают истинного звучания, так ещё и требуют совершенно другого подхода к формированию баланса голоса - инструменты. Чтобы Вам было понятно, для дешевой акустики к примеру вокалы, нужно делать на 50 -80 % громче а гитары соответствено тише чем для дорогой, только тогда это будет мало-мальски адекватно звучать. Соответствено вопрос. На чм Вы слушаете? В зависимости от Ваших акустических систем в большинстве, мы и будем мастеринговать демо-версии.

Автор:  Arson [ Вс янв 24, 2010 03:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: На чем Вы слушаете музыку?

Хорошие наушники, иногда компьютерные Microlab`ы тоже неплохие колоночки, но на меня ориентироватся не стоит, ибо эквалайзер - мой друг.

Автор:  doktorPronin [ Сб сен 25, 2010 02:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: На чем Вы слушаете музыку?

Это правда. Сейчас в каждый "Шлягер" обязательно вставляется какая нибудь несложная, но запоминающаяся тема, которую можно подать в рингтоне. А потом народ это все слушает и портит уши.. А в папиных мониторах слышно все. и этот ужас тоже. Вот только зачем его слушать у нас очень много очень достойной музыки, на супер фирменных CD..

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/