ESSE
http://esse-online.com/forumesse/

Вместе думаем, и создаём сценарий рок-оперы.
http://esse-online.com/forumesse/viewtopic.php?f=46&t=268
Страница 1 из 1

Автор:  doktorPronin [ Ср дек 10, 2008 02:27 ]
Заголовок сообщения:  Вместе думаем, и создаём сценарий рок-оперы.

У Вас есть уникальная возможность поучаствовать. Сейчас идёт разработка сценария сценической постановки оперы. Все мы несколько по-разному видим героев, и события которые они переживают. Как автору музыки и либретто, мне очень важно чтобы постановка усилила оперу и украсила её, а для этого нужно определиться с образами (костюмы, сценическая речь, постановочные сцены, бои и т.д.) а так же со спецэффектами (свет, пиротехника и т.д.). Обшая структура сценария уже существует, но я думаю что не стоит привязываться к ней, так как это ограничивает горизонты Вашей фантазии. Поэтому прошу не ограничивать свою фантазию, и писать в этой теме свои мысли и предложения. Спасибо.

Автор:  doktorPronin [ Пт дек 12, 2008 14:03 ]
Заголовок сообщения: 

Погибает колдун Вильгефорц. Начало - это приход людей на землю на тот момент населённую Эльфами, гномами и т.д. Рекомендую прочитать Ведьмака, или как минимум тексты на основном сайте по очереди, с пояснениями к ним (ссыска под текстом). Задавайте вопросы, что вне понятно после прочтения текста, и мы постараемся в межпесенных диалогах раскрыть эти недосказанности.

Автор:  doktorPronin [ Сб дек 13, 2008 02:21 ]
Заголовок сообщения: 

Идей много - это прекрасно. Значит так. Общее время звучания диска - 80 минут, и в записи будут те самые 80 мин. Но, постановка будет длиннее за счёт межпесенных прмежутков, в которых нужно и можно вставлять сцены, невошедшие в основной ряд песен, и здесь ничто не ограничивает нас. Я думаю минут 40 - час вполне можно добавить. Так что если есть идеи - пишите.

Автор:  doktorPronin [ Вт дек 23, 2008 06:03 ]
Заголовок сообщения: 

Давайте я Вам для затравки подброшу форму.
Сцена. На ней в углу - башня Вильгефорца. Он что то колдует, переливает жидкости, сыпет что то .. В это время Цири в другом конце сцены что то делает, например играет с куклой, смотрит на неё. У Вильгефорца что то получается - вспышка.. дым. В этот момент Цири падает на пол сцены, и начинается вокал - "Мудрость веков...", на сцене появляются Итлина и Крегеннан (Всё дальнейшее в этой композиции как бы присходит в наследственной памяти Цири, у неё просыпается волшебный дар.) они знакомятся в танце влюбляются, но появляются эльфы и люди, тащат каждый своего, те сопротивляются и погибают - но успевают пропеть пророчество - "Доч наша подрастёт взрастив кровавой мести..." Люди, и эльфы исчезают, и уносят с собой тела. Вильгефорц сускается с башни и разговаривает о чём-то с рыцарем в крылатом шлеме, (даёт указани как напасть на Цинтру, и для чего... Цири приходит в себя.
Вот примерная форма как я её вижу. У кого есть идеи - предлагайте.

Автор:  doktorPronin [ Пт дек 26, 2008 19:16 ]
Заголовок сообщения: 

Мысль здравая, но фосфор очень ядовит, надо обдумать как это подать в виде например люменофора. Спасибо Юра. Продолжай генерить идеи, это всегда полезно.

Автор:  doktorPronin [ Пт дек 26, 2008 20:34 ]
Заголовок сообщения: 

Буду думать. Джедая из Геральта делать не будем, а вот поиграть со светом стоит.

Автор:  doktorPronin [ Пт дек 26, 2008 21:07 ]
Заголовок сообщения: 

Согласен. Вообще, мне кажется, что надо подавть и Вильгефорца и Геральта больше в поединочно мечевой форме. Хотя это обсуждение само по себе меня радует. Каждый может привнести что то своё, своё видение, и в то же время вовремя предостеречь от ошибки. Например в этом случае с мечами у меня ассоциации с джедаями не возникло.Спасибо Карине за предостережение. Интересны все мнения, а выберем лучшее. Кроме того было бы неплохо ввернуть какую нибудь подобную бяку, не с джедаями конечно, а именно мелочь, не имеющую серьёзного сюжетного значения, но чтобы народ поругался, это тоже полезно. Больше ругаются - больше людей заинтересуется, и как следствие - лучше получится постановка. Нет ничего хуже чем скука и тишина на сайте.

Автор:  doktorPronin [ Пт дек 26, 2008 21:13 ]
Заголовок сообщения: 

Как то один знающий человек - постановщик театральных эффектов мне говорил о том, что со сцены хорошо смотриться что то вульгарно плюшевое и предельно грубо блестящее, а попытка углубляться в мелочевку может утопить в деталях, и не приведёт ни к чему. Это к вопросу о мечах. Я предлагаю лишь подсвечивать героев так, чтобы создалась яркая картинка, а магии в этом эпизоде хватит и в виде пиротехники.

Автор:  doktorPronin [ Сб дек 27, 2008 03:14 ]
Заголовок сообщения: 

Он и будет именно таким. А про PR - я недостаточно понятно выразил мысль. Имеется в виду только и исключительно этот форум, и общение на нём. Когда есть спор - будет и результат. Пока всё создаю я один - будет тоже результат, но он будет односторонним. Мне вообще крайне не хочется заниматься несвойственной мне работой режиссёра - постановщика, но поскольку у дверей студии они не стоят в очереди, приходится разрабатывать всё самостоятельно. Вот мы с Вами общаемся, спорим, и рождается что то чего ранее не было, разве это не прекрасно? Спасибо Юре за мечи, это хорошее начало диалога.

Автор:  doktorPronin [ Сб дек 27, 2008 07:01 ]
Заголовок сообщения: 

Повторяю ещё раз. Это площадка для обсуждений, и она специально создана для того, чтобы мы вместе думали. В постановке меч будет обычный, стальной. Отзывы в сети будут тем лучше, чем больше мы будем обсуждать здесь и находить тонкие места. Что касается одежды ведьмака - туманно. У меня есть знакомая - она шьет костюмы для театров. Обещала помочь с костюмами. Но шить их мы будем позже, когда будет полностью разработан образ каждого героя. Кроме того самого ведьмака ещё как такового нет. Мы ищем вокалиста на эту роль.

Автор:  doktorPronin [ Вт дек 30, 2008 03:04 ]
Заголовок сообщения: 

Давайте же обсуждать и генерить идеи. Поставьте на мгновение себя на моё место... Очень трудно убеждать себя, что ты делаешь нужное людям дело, если эти самые люди не показывают интереса к тому что ты делаешь. Ощущение как у Геральта - "Кричу я призракам в ночи - но нет ответа". Я думаю стоит подраться посохом в Башне Чайки, а вот в Освобождении лучше будет смотреться меч.

Автор:  doktorPronin [ Пн мар 16, 2009 02:05 ]
Заголовок сообщения: 

Ну что -ж, постановка прорисовывается. Конечно мы в самом начале пути, но уже сейчас постановочные действия есть во всех композициях. Результат Вы сможете увидеть на ближайших концертах "ESSE" в "бас - бочке". Конечно же это не финальная версия постановки, да и вряд - ли когда то мы скажем, "Ну всё, теперь - точто надо и менять ничего не будем", каждая репетиция даёт новые идеи, появляются всё новые постановочные моменты и украшалки. Мы продолжаем работать, и будем совершенствовать постановку от показа у показу, а отсюда - просьба: если у Вас в процессе просмотра родятся идеи - пишите, мы будем стараться их воплотить в жизнь.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/