Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Рецензия Анастасии Дёминой на фильм-мюзикл

Список форумов » Увлечения. » Анимэ

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "X"
 Сообщение Добавлено: Ср апр 22, 2009 21:49 
гильдия ESSE
гильдия ESSE

X - о противостоянии так называемых Драконов Неба и Драконов Земли, которыми являются люди со сверхъестественными способностями. Так как сила их велика, то сражения влекут за собой катастрофические разрушения и гибель мирных жителей. Поэтому на время боя устанавливаются барьеры, которые как бы переносят сражающихся в параллельное измерение, и оно берет на себя все деструктивные эффекты. Однако если один из Драконов погибнет во время боя, то барьер падет, и разрушения отразятся на настоящем мире.
Так вот - близится, как несложно догадаться, конец света, исход которого будет определен решающей битвой между Землей и Небом. И ключом к этому апокалипсису является главный герой.
Изображение
Однако не стоит думать, что X посвящен экшену. Нет, как раз наоборот - сражений немного, и заканчиваются они обычно на манер "мы еще встретимся".
Больше радует как раз сценарий - необычные, неординарные персонажи в необычных, неординарных ситуациях. И главный герой нестандартен с точки зрения канонов жанра - во-первых, он не "прокачивается" по ходу фильма от новичка до мастера - он крут сразу и надолго, а во-вторых - он не принимает чью-либо сторону и находится в творческом поиске - что лучше: отформатировать мир и позволить планете естественным путем восстановить нанесенные
человечеством повреждения или дефрагментировать, в надежде спасти то, что есть?
Увы, резервную копию сделать не дано.
Изображение
Но на самом деле все обстоит несколько сложнее, как комплексно и замысловато само человеческое сознание - потому что хотя исход финальной битвы между Землей и Небом и зависит только от одного человека, его выбор зависит от его спутников. Только кто ими будут - Драконы Неба или Драконы Земли?
Изображение
В свое время этот старый мультик настолько поразил меня, что я еще долгое время после просмотра видела перед глазами картинки из него. История довольно запутанная и кровавая, но, на мой взгляд, притягательная и запоминающаяся/

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт апр 23, 2009 16:22 
гильдия ESSE
гильдия ESSE

Поищу=)
Не обещаю, что успею к субботе, ибо почти все старые диски из-за ремонта переехали на чердак, но как нарою свистну-)

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт апр 23, 2009 21:08 
гильдия ESSE
гильдия ESSE

Дорррогие, я вас ни в коем случае не призываю смотреть или не смотреть-)
У меня довольно оригинальный вкус)) Так, делюсь мнением=)

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт апр 23, 2009 21:38 
гильдия ESSE
гильдия ESSE

О, я не думаю, что аниме вообще можно рекомендовать. Мне кажется - что при просмотре этого стиля прежде всего преобладают эмоции человека, а уже потом сюжет, музыка и прорисовка. Ну, это мое мнение) А так, да, я посмотрела после Х многие вещи, но его нежно люблю до сих пор.

Изначально X (яп. エックス Эккусу?) — популярная манга в жанре драмы и мистики, одна из ранних работ группы CLAMP. Первая глава манги вышла в 1992 году, в майском выпуске журнала Monthly Asuka издательства Kadokawa Shoten. Несмотря на то, что манга ещё не закончена, она была экранизирована, в 1996 году вышел аниме-фильм «X/1999» или «X: The Destiny War», а в 2001 году одноименный аниме-сериал продолжительностью 24 серии. Также выходили аудиопостановки (так называемые Drama CD), музыку к которым сочинила известный композитор Ёко Канно.

В настоящее время выпуск манги приостановлен из-за противоречий между авторами и издателем по поводу сюжетной линии манги.

В 2006 году, аниме-сериал «X» был лицензирован в России компанией Мега-Аниме, в 2007 году состоялся его выход на DVD, в 2008 году сериал показали на телеканале «GamePlay».

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт апр 23, 2009 22:35 
гильдия ESSE
гильдия ESSE

Не за что) Я бы все же рекомендовала просмотр полнометражки на японском с субтитрами на русском-)

Вернуться наверх 

Список форумов » Увлечения. » Анимэ