ESSE
http://esse-online.com/forumesse/

Статья в газете "Таганрогская правда"
http://esse-online.com/forumesse/viewtopic.php?f=2&t=961
Страница 1 из 1

Автор:  doktorPronin [ Чт апр 08, 2010 18:48 ]
Заголовок сообщения:  Статья в газете "Таганрогская правда"

Сегодня вышла статья о группе ESSE в газете "Таганрогская правда".
www.taganrogprav.ru


СЕАНС МУЗОТЕРАПИИ
Таганрожец Евгении Пронин стал автором первой в истории донской музыкальной культуры рок-оперы. В эти весенние дни в Ростове-на-Дону проходят премьерные спектакли.

[img]http://esse-online.com/blog/wp-content/uploads/doktorPronin/2010/04/газета2.jpg[/img]
Оперный вокал и звучание симфонического оркестра, виртуозные гитарные партии, джаз и фольклор... Весь этот, казалось бы, невероятный синтез создает цельное музыкальное произведение под названием «Дорога без возврата, или Ведьмак». Одноименное произведение Анджея Сапковского в стиле «фэнтези», в основу которого положена сага о Цири и Геральте, произвело в свое время фурор среди читателей. А таганрожец Евгений Пронин сразу же загорелся идеей создания рок-оперы. Интересно, что по основной своей профессии он - врач мануальный терапевт, но музыкальное образование и отличная рок-школа, которую он прошел в таганрогской группе «Satan's Death» и ростовской «ESSE», помогли ему в грандиозной работе продолжительностью в 15 лет.
Сохранить сюжетную линию, изложенную автором в семи томах, было непросто, но дорогу воистину осилит идущий. Особенно если рядом надежные спутники и единомышленники: музыканты с высшим консерваторским образованием, режиссеры и костюмеры Ростовского молодежного театра и, наконец, разделяющая увлечение отца дочь Дарья, которой была доверена одна из самых сложных партий. Костюмированное представление с живым звуком и эффектными сценами битвы на мечах, танцев эльфов, магических ритуалов продолжалось в течение двух часов. Но зрители словно забыли о времени и еще дол¬го вызывали на «бис» исполнителей главных партий. «Конечно, нам предстоит еще много работать над шлифов¬кой инструментальных, вокальных и особенно хореографических партий, - подчеркнул Евгений Пронин. - Но то, что уже удалось, дает повод для работы над диском и бонусными партиями не вошедшими в музыкальный спектакль».
В Таганрог Евгении мечтает привезти отточенный до совершенства, спектакль. Так что до скорой встречи!
Екатерина ВОВК

Вложения:
газета.jpg [219.54 KiB]
Скачиваний: 223

Автор:  Lady Li [ Пн апр 19, 2010 17:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Статья в газете "Таганрогская правда"

Думаю, в Таганроге вас теперь будут ждать еще больше)

Автор:  doktorPronin [ Вт апр 20, 2010 13:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Статья в газете "Таганрогская правда"

Lady Li писал(а):
Думаю, в Таганрог вас теперь будут ждать еще больше)

Надеюсь.. Таганрог - мой родной и любимый город..

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/