Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Рецензия Анастасии Дёминой на фильм-мюзикл

Список форумов » Общие темы » Наши блоги.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: Пт апр 09, 2010 19:33 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6336
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Мы живем в такой стране; а что делать?! К примеру я перед каждым концертом пишу отказ от авторского взноса.. И соответственно никчемной оплаты никчемной организации.. - РАО ..

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: Чт авг 11, 2011 11:49 
Не в сети
гильдия ESSE
гильдия ESSE
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 02:39
Сообщений: 3511
Откуда: Волгоград
1% налога с чистых носителей можно и не платить.

статья тут

если вкратце, то с юридической точки зрения, выясняется, что платить или нет — решают сами импортеры и изготовители.

В пункте 1 статьи 1245 закреплено право авторов, исполнителей, изготовителей фонограмм и аудиовизуальных произведений на вознаграждение за свободное воспроизведение фонограмм и аудиовизуальных произведений исключительно в личных целях.

Однако наличие такого права не означает автоматически обязанность изготовителей и импортеров данное вознаграждение заплатить.

Постановление правительства является подзаконным актом и не может противоречить федеральным законам, в частности, Налоговому или Гражданскому кодексам РФ.

Вознаграждение за воспроизведение фонограмм и аудиовизуальных произведений не является налогом, поскольку все налоги и сборы установлены Налоговым кодексом. В п. 5 постановления №829 указано, что обязанность уплаты возникает после заключения договора между плательщиком вознаграждения и РСП. Однако обязанность заключить договор тоже может быть установлена только федеральным законом (как, например, обязанность автовладельца заключить договор ОСАГО).

Более того, п. 1 ст. 421 ГК РФ устанавливает, что «Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством». Очевидно, что данный случай исключением не является, а следовательно, договор между РСП и производителем или импортером может носить только добровольный характер.


Вот такая петрушка...

_________________
На фотоснимке видно, каким ты был, а на рентгеновском - каким ты будешь.

Продаю объектив Canon EF 70-300 IS DO


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Список форумов » Общие темы » Наши блоги.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
 Главная   •    Форум   •   Новости   •   Группа   •   Галереи   •   Тексты
Русская поддержка phpBB