Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Рецензия Анастасии Дёминой на фильм-мюзикл

Список форумов » Общие темы » Наши блоги.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Что происходит после жизни по Вашему мнению?
Ничего 7%  7%  [ 2 ]
Человек попадает в ад или рай 22%  22%  [ 6 ]
Реинкарнация 33%  33%  [ 9 ]
Не знаю 11%  11%  [ 3 ]
Что то другое 26%  26%  [ 7 ]
Всего голосов : 27
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс янв 11, 2009 01:46 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Духовность не тождественна религиозности. С этим я соглашусь, Сколько крови было пролито за истинную веру? Правильно – очень много, Эти люди были религиозны, но духовностью как водиться их снабдить не удосужились. Вот был случай, мне пришлось общаться с одной очень уважаемой мною женщиной – подвижницей православной веры. Мы обсуждали деятельность одной из религиозных организаций, которая в основу своей деятельности положила помощ неимущим. Они ходят по домам стариков и инвалидов, ухаживают за ними, помогают с продуктами, ходят в магазин и аптеку и т.д. Их путь к богу – путь самопожертвования и бескорыстной помощи страждущим. И она сказала одну фразу, которая меня очень удивила, по её мнению это не только ложный путь, так ещё и чуть ли не сатанинская секта, так как ими движет гордыня, и они вместо молитвы и спасения себя посмертно стараются при жизни сделать себе индульгенцию. Что ж, наверное в этом есть доля истины, но мне кажется что это тот самый случай, когда приверженность одной вере, и почитание одного Христа, у разных людей вызывает друг к другу неприязнь, и духовность превращается в что то вроде флага, имеющего символическую ценность непонятную непосвященным, но приводящую людей в тупик. Флага который нужно просто нести как крест с высоко поднятой головой. А мне бы хотелось, чтобы духовность шла рука об руку с милосердием и терпимостью. Перестала быть флагом, а стала бы целью, столь же прекрасной, сколь и труднодостижимой. Конечно кто то скажет, что я мечтаю о «солнечном городе», но мне хочется верить, что мы сможем если не войти в него, то хотя бы приблизиться к миру, где есть много мнений, и общие ценности, много национальностей и общие интересы, демократическое гражданское общество, и верховенство закона, живые люди и свободные храмы. Чтобы в православных храмах проходили намазы, а в мечетях – православные молебны, и никого бы это не шокировало. Мечты – наверное, но мечтать пока никто не запрещал.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн янв 12, 2009 03:32 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Михаил писал(а):
Как знания полученные в школе могут стать опытом?

Они не просто могут стать опытом - они им являются.
Если человек хотел учиться, и учился - то обязательно воспринял опыт многих поколений людей живших доего рожден , и наработавших опыт путем познания и на собственных ошибках в том числе. Мне хочется напомнить Вам устойчивое выражение о том - кто учится на своих ошибках, и кто на чужих. Если не пользоваться знаниями (а знание - и есть опыт пусть и не всегда проверенный тобой лично ) придется каждый раз наступать на те грабли, на которые до тебя наступили тысячи других, который не прочитали табличку - "осторожно - грабли". Про знания в школе и опыт - очень простой пример, когда делается расчет обоев для оклейки комнаты никто из нас не станет изобретать заново S=A*B а просто применит свои знания полученные в школе, и соответственно воспользуется чужим опытом. Честь ему и хвала!

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт янв 16, 2009 02:43 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Конечно приятно осознавать, что кто то ждёт - не дождётся, когда же мы его позовём, и он ну прямо тут же прибежит делать то что мы попросили, да вот только жизнь, почему-то, обратное показывает. Пока САМ не сделаешь, никто не поможет, во всяком случае не просто так, за здорово живёшь (я не имею в виду друзей и родных).

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс фев 15, 2009 04:40 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Михаил где же ты это нашел? Россия - христианская страна, болеетого это православная страна. Предки ушли в индию - ну ну, И когда же это случилось? Какие предки, и кого именно? Индийская цивилизация много старше российской,и в то время как в Индии процветала торговля с Европой, наши предки - извините сидели под деревьями (Благо что не на них), и о том что здесь вообще есть что-то, и кто то живёт не знали не только в Индии, - даже в Скандинавии, а она гораздо ближе. Отсюда вывод - ты будешь слушать доводы обезьяны о её исключительном праве на знание жизни, и великом предназначении в цивилизации? Нет, и это правильно, вот и Индусы тоже молодцы. В россии было язычество, что тоже в общем неплохо, но не является верой, которая обьединяет народы. Христианство - это та сила, которая сплотила народы, и дала возможность устоять государству в тяжелые периоды. А индусы пусть изучают Веды. Здесь им ничего не светит. Бог отведёт на небе, а Мы постараемся на земле.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн фев 16, 2009 14:34 
Не в сети
выдержка вот столько звёзд
выдержка вот столько звёзд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 12:18
Сообщений: 1799
По моему больше всех навязывает мнение именно Михаил. Inell-5+!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср фев 18, 2009 04:06 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
[/quote]Ну вот, пришел «папа» :twisted: и всех рассудил. А педагогично ли это?
[quote]
Ну вот и мне лосталось :oops: Я ж не папа, и даже не педагог, но не могу быть обьективным по определению, сам православный, и позиция Inell мне близка, хотя иМихаил очень интересно излагает, но нельзя же всем на одну, Поддерживаю Inell !!! Хоть это и непедагогично.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн фев 23, 2009 13:43 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Миша шпийон :shock:
Масленницу в детстве праздновать не приходилось. Впервые узнал о том как это происходит во время утренников в детском саду у дочери, где мы славно ели блины на морозе, и сжигали чучело зимы. Мне очень понравилось!

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср фев 25, 2009 05:26 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Кстати, сожжение чучела зимы - вполне себе языческий обряд, но православие его приняло, и это говорит, как я думаю, о том, что уже тогда были здравые священнослужители, которые понимали разницу между ритуалом - и истинной верой.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб мар 07, 2009 17:14 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
С учётом наличия несгибаемой воли к победе и вселенскому познанию у Михаила, эта тема не загнётся никогда! Во всяком случае я на это надеюсь. А верить на самом деле нельзя, Монро мог запросто придумать историю, чтобы книжку продать (таких случаев миллион), а может и вправду что-то было. :roll:

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Последний раз редактировалось doktorPronin Сб мар 07, 2009 17:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб мар 07, 2009 17:39 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
У Грабового тоже много последователей, а Порфирий Иванов был болен шизофренией с распадом личности, а по его"заветам" кучу книг создали его "ученики", и что-ж теперь всем надо по вВорошиловскому мосту зимой бегать босиком вызывать умерших?

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб мар 07, 2009 18:13 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Главное не потеряться и вернутьсся в своё любимое , и такое родное тельце. Вот мне все время интересно, как Монро находит его во время своих "прогулок"?

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб мар 07, 2009 19:09 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Я не говорю конкретно о Монро. Я вообще в целом. Мне лично очень интересно читать выдержки публикуемые Нашим самым, нашим главным, лучшим Йогом на земле, Что со змеями на страже, и со скипетром в руке.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб мар 07, 2009 19:33 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Ключевое слово - Нашим, посмотри кругом и вне
Я не знаю больше Йогов, ты один, для нас для всех.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт мар 10, 2009 12:50 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
И ещё он беспринципный бизнесмем и аферист. (Это моё мнение, и не стоит его воспринимать как истину).

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт мар 17, 2009 11:54 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Это самвя лучшая из философий, что мне приходилась встречать! На самом деле нет ничего превыше свободы, - кроме ответственности, как меры сдерживания и равновесной, не позволяющей миру скатиться в хаос.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Список форумов » Общие темы » Наши блоги.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
 Главная   •    Форум   •   Новости   •   Группа   •   Галереи   •   Тексты
Русская поддержка phpBB