ESSE
http://esse-online.com/forumesse/

Брянские леса горят...
http://esse-online.com/forumesse/viewtopic.php?f=17&t=1132
Страница 1 из 1

Автор:  Arson [ Пн авг 16, 2010 11:31 ]
Заголовок сообщения:  Брянские леса горят...

СМИ: пожары готовят России второй Чернобыль

Цитата:
время публикации: 07:41
последнее обновление: 10:16



Власти начинают скрывать информацию о пожарах в лесах, загрязненных радиацией после взрыва на Чернобыльской АЭС в 1986 году. По мнению экологов, власти боятся паники и ответственности за бездействие и фактическое уничтожение лесхозов. Пока ситуацию с пожарами в наиболее загрязненной в результате чернобыльской аварии Брянской области удалось взять под контроль, однако леса могут охватить верховые пожары. Тогда второй Чернобыль грозит близлежащим крупным городам, в том числе и Москве, сообщает "Труд".

В минувшую пятницу неожиданно был закрыт сайт Рослесозащиты, на котором было размещено сообщение с подробностями пожаров в зараженных лесах. Это произошло сразу после того, как глава МЧС Сергей Шойгу на селекторном совещании поинтересовался у представителя Рослесхоза, кто распространяет информацию о радиационных пожарах. До сих пор сайт Рослесозащиты не загружается.

В начале недели природозащитная организация "Гринпис России" заявила, что загрязненные радиацией от аварии на Чернобыльской ГЭС районы есть примерно в 14 регионах России, и, по данным на 9 августа, там происходило более 20 пожаров. Сообщение сохранилось в кэше. В Рослесозащите не отрицали эту информацию, но не усмотрели в происходящем особой опасности. Такая позиция вызвала недовольство главного спасателя России.


Оригинал статьи

Рослесзащита в кэше гугла.

Автор:  doktorPronin [ Вт авг 24, 2010 02:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Брянские леса горят...

Дело на самом деле не а ограждении несчастных.. Дело в том, что СМИ должны быть свободными в принципе. Только зная "правду" из нескольких источников можно составить хоть приблизительную картинку.. Свобода слова, за которую мы боролись (правда далеко не все) в нашей стране приказала долго жить и не обещала вернуться.. и это печально сэр...

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/