Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Рецензия Анастасии Дёминой на фильм-мюзикл

Список форумов » Общие темы » Посмеяться!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: Пн фев 09, 2009 11:15 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Путешествие первое. Гималаи.

День первый.

КОРРЕСПОНДЕНТ. Мы находимся у подножия Гималаев с северной стороны этой самой высокой горной гряды в мире. Здесь разбил тренировочный лагерь знаменитый российский путешественник Конюх Федоров. На этот раз он собирается первым в мире пройти под гималайской грядой с севера на юг. Перед отправлением в эту экстремальную экспедицию Конюх дал нам эксклюзивное интервью. Скажите, Конюх, каким образом вы собираетесь преодолеть несколько тысяч километров горной породы?
- Значит это, большая часть экспедиции будет проходить по кротовьим лазам. 14 последних лет я изучал подгималайные пространства и пришел к выводу, что они прямо испещрены этими лазами. Здесь водится знаменитый гималайский крот. Крот – он же как: вгрыззя в породу и пошел. И тут он либо с другой стороны выйдет, если правильное направление выбрал, либо будет зарываться-зарываться, пока не подохнет.
- И как же вы будете двигаться по этим лазам?
- Ну, сначала, хотел кротов приручить, чтобы они мне дорогу показали, но животное оказалось злющее, прямо свирепое. Наверное, потому что слепое, вот и злится на весь белый свет. Поэтому поеду на куничьей упряжке. Куниц же приручить можно… с ними, вообще, можно делать разные вещи… хорошие, ласковые существа, без этой, присущей кротам жесткости, только вонючие. Ну, ты ж чуешь, корреспондент.
- И как будет проходить экспедиция?
- Ну, значит, первой бежить куница-разведчик и оповещает об опасности специфическим запахом. Ей же страшно. Во-от. Потом упряжка из 37 куниц, а дальше я на специальной деревянной подставке с роликами, привязанный. Я ж специально похудел на 50 килограмм, потому что кротовий лаз – он же в диаметре не более 40 сантиметров. Ну, извини, корреспондент, завтра с утречка старт, пойду, намажу себя маслом, чтобы легче скользить по лазам.
- «Наше Радио» продолжит следить за экспедицией Конюха Федорова под Гималаями. Слушайте нас завтра.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт фев 10, 2009 01:59 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
2. Путешествие первое. Гималаи.
День второй.

КОРРЕСПОНДЕНТ. Мы продолжаем серию репортажей о попытке Конюха Федорова пересечь Гималаи под землей на куницах. Перед нами – кротовый лаз, в который через десять минут упряжка из 37 куниц унесет нашего отважного соотечественника. А вот и он – обернутый в фольгу и обмазанный машинным маслом для лучшего прохождения узких участков. Скажите, Конюх, а чем Вы будете там дышать?
- От ты спросил, корреспондент! Ртом я буду дышать. Ну, может, еще носом! И потом, я ж могу и не дышать, что мне сделается. Вот куницы, они другое дело. Правда, я здесь в каждую закачаю кислород с помощью ручного насоса, потому что ножным нельзя, можуть повзрываться, и им достаточно. А как не будет хватать кислорода, они так понесуть к выходу, что только держись. А потом, они ж от закачанного кислорода легче становятся… и, опять же, эйфория.
- Вы чувствуете себя полностью готовым к экспедиции?
- Чувствую. Тут же главное – мазь подобрать правильно, чтобы лазы проходить без потерь времени и человеческого материала. Принцип вазелина.
- А какие опасности подстерегают вашу экспедицию в пути?
- Опасаюсь кротов. Они нападають всегда исподтишка и очень зверствують. Одному руку отгрызли от туловища соответственно на фиг. Пытали. Все хотели узнать, куда это – «вверьх». У них же вестибулярный аппарат атрофированный, потому и живуть под землей – не знают, куда вверьх.
- А что с собой возьмете?
- Флаг России, фонарик, и книги обожаемого мною автора Толстого, тридцать томов.
- Алексея, или Льва?
- Та мне все равно.
- Со всей России вам пишут, желают удачи. Вот, девочка Ира из Калининграда выткала Вас на платочке, переплывающего Тихий океан на спине. Вот, узнаете – это парус, это спина, а вот вы на ней.
- Да, было нелегко…
- А вот подарок с Урала – пятилитровая бутылка водки «Конюх Федоров. Кедровая». Видите, написано: настояна на шишках, набитых конюхом Федоровым, пока он продирался сквозь кедровую рощу.
- О-о-о, ох, ох, ох. Откладывается экспедиция… та скать, по техническим причинам. Куниц поддуть, ролики смазать, письмо жене написать, я ее уже 27 лет не видел, беременная тогда была. Надо ж узнать, кто там родился. Как ее зовут-то, не помнишь?
- «Наше Радио» продолжит следить за экспедицией Конюха Федорова под Гималаями. Слушайте нас завтра.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср фев 11, 2009 04:16 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
3. Путешествие первое. Гималаи.
День третий.

КОРРЕСПОНДЕНТ. Мы продолжаем серию репортажей о попытке Конюха Федорова пересечь Гималаи под землей на куницах. Буквально через две минуты наш отважный соотечественник ворвется в подгималайные пространства на доске с роликами. Последнее интервью перед стартом. Скажите, Конюх, сколько времени будет продолжаться ваша экспедиция?
- Трое суток, потому что если больше, то есть возможность задохнуться к чертовой матери, а такой задачи я перед собой не ставлю.
- Во имя чего вы собираетесь совершить этот подвиг?
- Во имя России, конечно. Да и дома особенно делать нечего. Ты у меня во Внешних Выволочках бывал? Вот то-то.
- И вот исторический момент – упряжка из 37 куниц въезжает в кротовий лаз, унося за собой нашего отважного соотечественника, обернутого в фольгу и обмазанного машинным маслом для лучшего скольжения.
- Поехали!
- Буквально через 10 секунд мы свяжемся с путешественником, на груди которого установлен наш микрофон. А пока скажу, что открыт прием заявок на спонсирование следующей экспедиции Конюха Федорова. Он пройдет в одиночку сквозь Гарлем с плакатом «Белые намного лучше черных». Ну что ж, пора. Алло, алло, конюх Федоров, слышите меня?
- Куда ж я денусь?
- Ну, как там у вас?
- Да все в порядке. Не видно, правда, ни черта, но это так и задумано. Хорошо, хоть компас есть, но пока его тоже не видно, потому что фонарик в заднем кармане, а на нем я еду.
- На заднем кармане?
- Ну, да, доска ж отвалилась, когда куницы понесли. Ой! Ой-ой! Ух ты!
- Что там у вас?
- Все, корреспондент, извини, у меня тут твердая порода пошла.
- «Наше Радио» продолжит следить за экспедицией Конюха Федорова под Гималаями. Слушайте нас завтра…
- Корреспондент!
- А?
- Х.. на! Проверка связки! А-ха-ха-ха! (Уносится).

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт фев 12, 2009 04:02 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
4. Путешествие первое. Гималаи.
День четвертый.

КОРРЕСПОНДЕНТ. Мы продолжаем серию репортажей о попытке Конюха Федорова пересечь Гималаи под землей на куницах. Наш датчик показывает, что он сейчас находится в пяти километрах от места начала путешествия, в двухстах метрах под уровнем моря. Алло, алло, прием! Слышите меня?
- Слышу, не ори, последних куниц распугаешь.
- Как у вас дела? Что с куницами?
- Куницы в большинстве своем живые, хотя многие, конечно, мертвые, но все равно бегут, потому что куда ж они денутся. Сам у порядке, только кочек много, потому при прохождении узких участков кротовьего лаза немного стесал себе нос и уши. А также слегка поменялась форма черепа, то есть, раньше была хорошая форма, а стала плохая. И ни фига, конечно, здесь не видать.
- Вы собирались провести там ряд научных исследований. Получилось?
- Ну, это конечно, делов-то! Значить, успел взять пробу грунта. Ну, что сказать, невкусный грунт, есть можно, но не нужно. И зоологу на заметку: куниц в темноте не видно, а сами по себе они не светятся. Надо было их фосфором намазать. Догадываюсь об их присутствии только по характерному запаху… От ты ж елки, застрял я сейчас! Чуть ноги не оторвало. Вот что бы я тут делал, если бы они оторвались и уехали, а я бы тут остальной остался? Слушай, корреспондент, ты кислородную помпу видишь?
- Вижу.
- О, ты шланг в лаз вставь, и включай, может, меня давление на улицу вынесет. Принцип пробки, я это называю.
- Ну, включил.
- Ух ты ж елки, как оно понеслось-то! Встречай, корреспондент, с другой стороны!
- «Наше Радио» продолжит следить за экспедицией Конюха Федорова под Гималаями. Слушайте нас завтра.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт фев 13, 2009 04:14 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
5. Путешествие первое. Гималаи.
День пятый.

КОРРЕСПОНДЕНТ. Мы находимся у самой южной точки подножия Гималаев, рядом с широким кротовьим лазом, из которого, по нашим расчетам, должен появиться великий русский путешественник Конюх Федоров. А вот мы слышим звук приближающейся упряжки и…
- (Слабым голосом). Давай, милые, давай, чуть-чуть еще…
- И вот из лаза появляются всего три куницы, которые тащат за собой остатки снаряжения… а где же наш путешественник?
- Так то ж я, корреспондент…
- Конюх, где вы?
- Та вот, это меня поколдобило немного. Дай закурить.
- Конечно, конечно, сейчас. А куда, простите?
- Туда, откуда слышно… ох, хорошо…
- Ну, пару слов – сразу после вашего выдающегося подвига!
- Чтоб я еще раз… да никогда в жизни!...
- Ну, так всегда бывает, это знаменитый постэкспедиционный синдром, вызванный пятикратным уменьшением в размерах, обезвоживанием, обеспищиванием и обескоживанием организма. Но, уже через несколько дней Конюха ждет новая экспедиция…
- Да пошел ты в ж…, корреспондент! Иди сам путешествуй, куда хочешь! Положи меня в ванну и полей водочкой. И убери куниц, не могу их больше видеть…
- Итак, на наших глазах установлен новый мировой рекорд! «Наше Радио» продолжит следить за дальнейшими подвигами великого русского путешественника Конюха Федорова. Слушайте нас на следующей неделе.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн фев 16, 2009 13:36 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Путешествие второе. Марианская впадина.

День первый.

КОРРЕСПОНДЕНТ. Мы находимся посредине Тихого океана на борту российского исследовательского судна "Доктор наук профессор Шварценгольд". С него наш отважный соотечественник Конюх Федоров собирается совершить погружение в Марианскую впадину. Это самая глубокая точка мирового океана - 11 тысяч метров ниже уровня моря.
- Скажите, Конюх, что представляет собой аппарат, в котором вы совершите погружение?
- Аппарат представляет собою таз. Медный, очень большой. Потом я, вдетый в таз, потом мои ноги и к ним привязана специальная болванка, чтобы идти ко дну быстрее.
- Как будете решать проблему нехватки кислорода?
- А чего ж нехватки? Таз же объемный, двадцать ведер, там воздуху знаешь сколько?
- Сколько?
- Двадцать ведер. И я в нем внутри. И дышу.
- А углекислый газ куда?
- А я в этом путешествии решил его не выделять. Ну, или через трубочку в воду, если уж не сдержусь.
- А если вы внутри таза, то как же вы будете видеть все, что вокруг?
- А я уже две дырочки в тазу проделал, через них и буду видеть.
- Так в них же будет вода заливаться.
- А я их уже заделал.
- А как же тогда видеть?
- Я ж говорю, дырочки проделал.
- Так вы же их заделали!
- Конечно, в них же вода заливаться будет.
- А как же вы будете видеть?
- Так вы ж уже спрашивали.
- А, да, извините… "Наше Радио" продолжит следить за спуском Конюха Федорова в Марианскую впадину. Слушайте нас завтра.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт фев 17, 2009 04:57 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
2. Путешествие второе. Марианская впадина.
День второй.

КОРРЕСПОНДЕНТ. Мы продолжаем серию репортажей о попытке Конюха Федорова совершить погружение в Марианскую впадину. Сейчас Конюх как раз собирает спускаемый аппарат. Конюх, что вы делаете?
- Собираю спускаемый аппарат.
- А-а… А как?
- Прикрепляю к себе таз специальным липким скотчем, чтобы высвободить руки.
- Эксперименты будете проводить?
- Ну, если понадобится. А так вообще чтобы почесаться, 11 же километров, всяко может случиться. А ногами не почешешься, я к ним болванку привяжу, 70 килограмм.
- Зачем?
- А чтоб не мучиться долго. Ну, в смысле, чтоб до дна быстрее добраться.
- И за сколько думаете достичь дна?
- Да, минут за 10.
- 11 километров за 10 минут?
- Так тут же не идешь, а падаешь. Я проверял - скинул болванку с шестого этажа, секунда - и она на земле. Единственное, собачку соседям пришлось компенсировать, а так хорошо прошел эксперимент - быстро и громко.
- А подниматься как планируете?
- Вот куда ты гонишь корреспондент? Сначала спуститься надо, а потом уже думать, как подыматься. Проблемы надо решать по мере поступления… Ха-ха-ха, да шучу я. Тут на корабле огромный магнит. Нами разработан условный сигнал - я кричу: "Подымай", магнит подключают, и меня вытягивает на поверхность болванкой кверху.
- Как будете бороться с давлением воды?
- Так надо мной же таз. На него и будет давить, я ж его для того и взял. Ну, все, корреспондент, завтра приходи - буду совершать пробное погружение.
- "Наше Радио" продолжит следить за спуском Конюха Федорова в Марианскую впадину. Слушайте нас завтра.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср фев 18, 2009 03:30 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
День третий.

КОРРЕСПОНДЕНТ. Мы продолжаем серию репортажей о попытке Конюха Федорова совершить погружение в Марианскую впадину с помощью медного таза и чугунной болванки. Сейчас происходит пробное погружение. С помощью двух моряков Конюх был выброшен за борт, и сейчас его удерживают на глубине 2-х метров багром и веслами, чтобы проверить связь. Я опускаю в воду фонендоскоп. Алло, Конюх, вы меня слышите?
- Буль, буль, буль. (Вы ох…и там, что ли?)
- Прекрасно, связь есть, хотя пока не очень понятно, что говорит наш путешественник. Конюх, как самочувствие?
- Буль, буль, буль. (Поднимай меня быстро, а то я задохнусь!).
- Все еще не понимаю. Возможно, Федоров интересуется, что это за плавники и хвосты появились над водой рядом с местом погружения. Прервем погружение и выясним, что хочет сказать наш великий современник.
- Буль, буль, буль, а-а-а!!! Дай весло, дай весло быстро! На, скотина зубастая! На! От зараза, в ногу укусила…
- Ну, что, Конюх, как первые ощущения?
- Так себе. Там же, оказывается, воздуху нету совсем, а еще эти акулы. Надо будет москитолом намазаться. И укус этот продезинфицировать. Думаю, две бутылки водки хватит.
- Две?
- Согласен, корреспондент, три. Это ж не комар, чуть ногу не оттяпала. У меня их, правда, две, но все равно жалко, я ж ими хожу. Но я ее тоже шваркнул, ты ж видел, а?
- "Наше Радио" продолжит следить за спуском Конюха Федорова в Марианскую впадину. Слушайте нас завтра.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт фев 19, 2009 12:39 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
4. Путешествие второе. Марианская впадина.
День четвертый.

КОРРЕСПОНДЕНТ. Мы продолжаем серию репортажей о попытке Конюха Федорова совершить погружение в Марианскую впадину с помощью медного таза и чугунной болванки. На сегодня намечен старт. Над поверхностью моря на лебедке висит таз, к нему скотчем прикреплен Конюх Федоров, к его ногам привязана 70-килограммовая болванка. Через секунду трос перережут и наш великий соотечественник начнет погружение. Конюх! Конюх! Конюх!!! (Бум-бум-бум - стучит по тазу).
- Что ж ты делаешь, корреспондент, громко же!
- От лица всех слушателей "Нашего радио" желаю вам удачи и хочу вручить вот эти подарки. Вот чеканка ученика 5 Г класса Саши Жигалкина, где вы изображены в виде Льва Толстого.
- Спасибо. Ух ты, смотри, правда, как я здесь на Толстого похож!
- А вот телеграмма от жены: "На обратном пути купи кефир и три десятка яиц". Скажите, Конюх, какие последствия для науки будет иметь ваше погружение.
- Да все будет с наукой нормально, никаких последствий, не переживайте.
- Ну, что, мы все верим в ваше удачное возвращение.
- А я вот не очень. И вообще, вот я думаю - на хрена мне все это надо?
- Как, а повышение престижа России?
- А это мне на хрена надо?
- Конюх немного нервничает, а капитан тем временем обрезает лебедку. Счастливого пути, Конюх Федоров.
- (Плюх!) Ух ты, холодина какая! Буль-буль-буль… (Что-то произносит, голос становится все ниже и все тише).
- "Наше Радио" продолжит следить за спуском Конюха Федорова в Марианскую впадину. Слушайте нас завтра.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт фев 20, 2009 02:18 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
6. Путешествие второе. Марианская впадина.
День пятый.

КОРРЕСПОНДЕНТ. Продолжаем серию репортажей о погружении Конюха Федорова в Марианскую впадину. Уже можно сказать, что попытка удалась, нам известно, что Конюх достиг дна ногами, и мы пытаемся выйти с ним на связь. Алло, Конюх, вы нас слышите?
- Прекрасно слышу.
- Что вы там видите?
- Себя вижу.
- Отражаетесь в чем-нибудь?
- Не, у меня глаза повылазили, но на ниточках держатся, так что я себя с расстояния метра в три вижу. Маленький такой, с кулачок… сдавило меня, ребятки.
- А как там вообще?
- А чего - вообще? Тут кроме меня никого нет. Холодно, я с собой кипятильник взял, но не во что воткнуть. (Удар). Ой!
- Что случилось, Конюх?
- Таз меня догнал. Я ж его на шестом километре потерял.
- А как вы дышите?
- В пакетик целлофановый, жена с собой дала. Я в него и курю, и все остальное…
- Сколько еще планируете там находиться?
- А нисколько. Тяните меня быстро, очень на родину хочется!
- Начался подъем. Наш прославленный соотечественник стремительно приближается к поверхности. (Удар). Вот он ударился о корабль… (удары) вот еще несколько раз ударился о корабль… а вот и он!
- А-а-а-а-а-а!!! Ух ты!... Что это?
- Осторожней, Конюх, не наступите, это глаза.
- Та я вижу. Лови, лови их… Поймал, мой хороший. (Звуки - чпок, чпок - вставил глаза). Ух ты… красота какая… А сколько, мужики, километров до Челябинска? Кум там у меня. От он квасит… Поехали к нему… Ох, мужики, как эти рыбы водой дышат, а?

КОРРЕСПОНДЕНТ. Итак, установлен новый мировой рекорд! "Наше Радио" продолжит следить за подвигами великого русского путешественника Конюха Федорова. Слушайте нас на следующей неделе.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн фев 23, 2009 13:29 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Путешествие третье. Суборбитальный полет.

День первый.

КОРРЕСПОНДЕНТ. Мы находимся на картофельном поле колхоза имени 10-летия со дня 60-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина. Здесь открывается фантастическая картина – прямо по полю проложены 70 метров рельсов, 20 метров которых загнуты вертикально вверх и в буквальном смысле уходят в небо. Рядом со мной – наш знаменитый путешественник Конюх Федоров. Скажите, Конюх, что вы задумали на этот раз?
- А ты как узнал, что я что-то задумал?
- Ну, как, я ж для этого сюда и приехал…
- А-а… ну, раз для этого, тогда слушай. Тут на краю деревни одна баба живет, Нюрка, думаю вечером к ней. А жене скажу, что в город поехал, приборы покупать. Кстати, у нее подруга есть, так что, если уж ты специально для этого, то айда со мной.
- Простите, а рельсы для чего?
- Чтоб по ним поезда ездили. А что за вопрос такой?
- Да нет, вот это все…
- А ты про это? Фу ты, главное дело, а я-то… Это чтобы доказать, что можно без всяких двигателей в космос взлететь.
- А как?
- Фигак! – и там. Конструкция типа рогатки. Видишь, по сторонам рельсов два столба врыты. Я на них резинку натяну, сам к салазкам привяжусь, резинка салазки выстрелит, они по рельсам поедут, и в небо по этим загнутым уйдут. А сейчас извини, корреспондент, срочно еду в город за оборудованием.
- Конечно, конечно… а что это вы мне глазом моргаете?
- Да что ж ты!... это, корреспондент, нервный тик. Когда я по дну действующего болота 12 часов шел… потом расскажу… выключай микрофон.
- «Наше Радио» продолжит следить за путешествием Конюха Федорова. Слушайте нас завтра.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт фев 24, 2009 12:22 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
2. Путешествие третье. Суборбитальный полет.
День второй.

КОРРЕСПОНДЕНТ. Мы продолжаем серию репортажей о попытке Конюха Федорова вылететь в космос с помощью огромной рогатки. Скажите, Конюх, кто проводил все расчеты по полету?
- А чего там рассчитывать? Вот смотри, рогатка, применяемая в быту, типа «Убей воробушка». Садит на двести метров гайкой. А чтобы такого меня на двести километров забросить, нужно все в сто раз умножить. Я ж так на глаз раз в сто тяжелее гайки. И вот тебе гигантская рогатка, тоже в сто раз больше. И все расчеты!
- Как будет запущен в действие механизм?
- Резинка-то? Ее лошадки натянут, двенадцать штук… главное, чтобы не больше, потому что тогда можно высоко улететь, а земля же она летит в пространстве, буду назад падать, а земли уже нет, улетела, и куда мне тогда падать?
- Будете ложиться на околоземную орбиту?
- Не, я люблю дома ночевать. И военные запрещают – там у них много секретных спутников, могу ногой чего задеть.
- На какие этапы будет делиться полет?
- Этап туда и этап обратно. Между ними планирую водрузить флаг.
- Куда?
- А куда водрузится.
- А как будете приземляться?
- А я так подгадаю, что пока буду в полете, земля немножечко сместится, и я в пруд упаду,
во-он в тот. Главное, чтобы не животом. Потому что животом больно, я проверял.
- А сгореть в плотных слоях атмосферы не боитесь?
- А чему там гореть? Мы ж из воды состоим, в основном, а ты когда-нибудь видел, чтобы вода горела? А если немножко подгорю, так дома супруга сметаной обмажет. Я в Сочи всегда так делаю.
- «Наше Радио» продолжит следить за путешествием Конюха Федорова. Слушайте нас завтра.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср фев 25, 2009 04:20 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
3. Путешествие третье. Суборбитальный полет.
День третий.

КОРРЕСПОНДЕНТ. Мы продолжаем серию репортажей о попытке Конюха Федорова вылететь в космос с помощью огромной рогатки. Скажите, Конюх, в чем научная цель эксперимента?
- Проверить, могут ли в космосе размножаться хомячки. Беру с собой самца и самочку, для чистоты эксперимента посажу в разные карманы.
- Зачем?
- А чтобы жизнь медом не казалась. А то, понимаешь, космос, а они тут размножаются.
- А в чем практический смысл эксперимента?
- Ты что, корреспондент, в науке таких вопросов не задают! Надо и все. Может, потом российские хомячковеды какую теорию из этого выведут. Например, что не нужно брать с собой в космос хомячков. А в крайнем случае, выброшу их на фиг, как балласт. Типа мешков с песком.
- А чего не взять мешки с песком?
- Ты что ж говоришь, корреспондент, мешки с песком же не могут размножаться! А еще нашим ребяткам-космонавтикам посылку отвезу – сальце, лучок, грибочки. И журнальчик один… они ж там без баб, пусть побалуются… ну, поэкспериментируют.
- Будете осуществлять стыковку?
- Нет, я там оставлю, а они будут пролетать – заберут. А если честно, хочу проверить себя. Как бы это правильно сказать… «Влияние чудовищного ужаса на пищеварительную систему человека». А потом эти знания можно будет использовать в медицине вместо клизмы. Цель благородная, хотя и неблагодарная.
- Спасибо большое, Конюх, вся страна с замиранием сердца будет следить за вашим полетом.
- Вот и ладненько. А я пойду, посплю. Я ж с этой экспедицией сплю всего по три часа. Ну, и ночью, конечно, тоже.
- «Наше Радио» продолжит следить за путешествием Конюха Федорова. Слушайте нас завтра.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт фев 26, 2009 03:56 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
4. Путешествие третье. Суборбитальный полет.
День четвертый.

КОРРЕСПОНДЕНТ. Мы продолжаем серию репортажей о попытке Конюха Федорова вылететь в космос с помощью огромной рогатки. Сейчас проводится эксперимент по максимальному растягиванию резинки. Двенадцать лошадей растягивают ее уже около двадцати минут, лошади упираются, хрипят, столбы, к которым прикреплена резинка, скрипят, но держат. Уже пройдена отметка, с которой завтра будет дан старт, но, чтобы проверить резерв прочности, резинка будет оттянута еще на 5 метров.
- Ну, давай, давай, родимые.
- Конюх, как идет эксперимент?
- Да хреново идет, корреспондент. Кони от натуги гадят и сами на этом скользят. Надо будет завтра песку насыпать. Держись, держись.
КОРРЕСПОНДЕНТ. Ужасная картина – первый конь поскользнулся, сбил с ног второго, третьего…
- Ложись, корреспондент! (Свист, шум, ржание, звук тяжелых тел, улетающих в небо).
- Резинка резко сократилась и выбросила коней в небо. Конюх, что будете делать?
- Любоваться. Красиво же, корреспондент, а? Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое.
- Скажите, Конюх, не ставит ли эта неудача под сомнение судьбу эксперимента?
- А где ж неудача-то? Их же, поди, километров на пять подбросило. А их двенадцать, значит, вместе – на шестьдесят. А если еще на десять умножить?
- А почему на десять?
- Ну, хорошо, хотя бы на семь. Чего тебе, жалко, что ли? Это ж не твое семь. Короче, пальнет меня завтра так, что мало не покажется.
- Скажите, Конюх…
- Обожди, корреспондент, они же вот-вот падать начнут, схорониться надо. Бежим. (Удар). Ух ты, Рыжуха упала. (Удары). Близко ложатся. Быстрей, корреспондент! (Бегут, дышат. Слабый удар – «чвяк!»).
- Ой, а это что?
- Так они же гадить не перестали, даже наоборот… Ну, кажись все. Пойду, посмотрю.
- Итак, похоже, завтрашний старт все-таки состоится и мы… простите, я вижу Конюх возвращается бегом и машет мне рукой. Что, Конюх? Куда посмотреть, наверх? А-а!!! (Удар).
- «Наше Радио» продолжит следить за путешествием Конюха Федорова. Слушайте нас завтра…

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт фев 27, 2009 02:26 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
5. Путешествие третье. Суборбитальный полет.
День пятый.

КОРРЕСПОНДЕНТ. Итак, все готово к старту отважного путешественника Конюха Федорова в космос с помощью огромной рогатки. Трактор оттянул гигантскую резинку, которая вот-вот отправит по рельсам салазки, к которым прикреплен наш отважный соотечественник. В конце рельсы круто уходят вверх, и промчавшись по ним, Конюх отправится к звездам. Конюх, скажите что-нибудь на прощание.
- Я те дам, корреспондент – на прощанье. Типун тебе на язык.
- Нет, вы не поняли. Что будет помогать вам во время полета, какие слова вы будете мысленно произносить?
- Не надо тебе это знать корреспондент. Хотя, все эти слова ты и так знаешь. Ты их, может, даже услышишь, потому что я их буду очень громко мысленно произносить.
- Ну, удачи вам, Конюх. Вот вам дорожные шахматы, сделанные специально для вас заключенными воронежского СИЗО из челюсти их сокамерника и хлебного мякиша.
- Спасибо, пригодится.
- Вся страна будет следить за вашим полетом.
- А я вот думаю, может, бензином облиться и поджечь себя? Мне-то ничего, а людям красиво, а? Ну, в следующий раз, поехал я. Отцепляйте трактор, ребятки.
- С богом! (Свист).
- Ах ты ж… (матюкается). Птичка, улетай, улетай, птичка! Ах ты… (матюкается). Эй, на «Боинге» – сверни вправо… (И вдруг все стихло). Ух ты… Россия… земля-матушка… и звезды. Во-от… кажись, падаю… (Свист, опять орет и матюкается). Ох ты ж, страшно-то как… Уходи корреспондент, уходи!...
- Итак, мы находимся на берегу пруда, в который собирается приводниться Конюх Федоров. Звукооператор машет мне рукой. Куда посмотреть, наверх? А-а!!! (Удар).
- Земля. Промахнулся метров десять. Как меня в землю-то по самый подбородок вбило. А где ж корреспондент? Подо мной? Тяните меня, ребятушки, а я его пальчиками ног попробую зацепить… («Чпок!»). Ох ты, корреспондент, какой ты коротенький стал!
- (Очень высоким и тонким голоском). Ну, вот мы и зафиксировали очередное достижение нашего героя. «Наше Радио» продолжит следить за подвигами великого русского путешественника Конюха Федорова. Слушайте нас на следующей неделе.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Список форумов » Общие темы » Посмеяться!


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
 Главная   •    Форум   •   Новости   •   Группа   •   Галереи   •   Тексты
Русская поддержка phpBB