Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Рецензия Анастасии Дёминой на фильм-мюзикл

Список форумов » Общие темы » Посмеяться!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт май 29, 2009 03:47 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
5. Путешествие шестнадцатое. По водопроводным трубам.
День пятый.

КОРРЕСПОНДЕНТ. Итак, сегодня Конюх Федоров должен добраться до фонтана Треви в Риме, куда он отправился по водопроводным трубам. Конюх, где вы сейчас?
- Кажись, подплываю. Слушай, так было смешно в Карловых Варах – всплываю для добора воздуха, тут меня вдруг как подхватит, как понесет… оказалось, я в душ Шарко попал, там же лечебницы. Как вылетел под напором в какого-то мужика. Представляешь, он лечиться приехал, а теперь всю жизнь будет дергаться.
- Почему?
- Ну, вот представь, стоишь ты под струей, и тут на тебя из шланга такой бородатый я вылетаю.
- Да, ужасно.
- Я от них через слив ушел, от греха подальше. Чехи, они ж наши принципиальные соперники, могли клюшками забить.
- Конюх, мы вас все ждем возле фонтана Треви с цветами, с оркестром. Туристов много.
- Да всплываю… чего-то не видно вас… где я? (Шепотом). Ой, корреспондент, меня, кажись, в джакузи выбросило… и итальяночка с закрытыми глазами лежит.
- Живая или мертвая?
- Сейчас проверю, потрогаю.
- О, Марио…
- Живая… и тепленькая такая…
- О, Марио, Марио…
- За Марио меня принимает. Буана сейра , гражданочка.
- А? А-А!!!! Марио, Марио!!!!
- (Распахивается дверь, мужской крик). Рафаэлла, Рафаэлла! А, бастардо! (Ба-бах!).
ПЕРЕБИВКА.
- Что, Конюх, что с вами было?
- Да, понимаешь, она-то меня за Марио приняла, а сам Марио, как в ванную забежал, сразу понял, что это не он. В общем, от джакузи меня оттеснили бейсбольной битой, пришлось через биде уходить. Как говорится, горе не биде… шутка! Все, поднимаюсь. Видишь меня? – из-под ног у Нептуна иду.
- Конюх, что это?
- Что это! Я это!
- Так вот эта продолговатая серая… как бы это сказать…
- Так и говори – кишка. Да, это я.
- Вас же три метра!
- Так это только начало. Меня еще метров семь будет. А ты сам попробуй – пять тысяч километров по трубам. А чего ты один? Ты ж говорил, оркестр, туристы…
- Все это было… но оно разбежалось. Я-то привычный…
- На спагеттину я сейчас похож, да? Жалко, хотелось по Риму погулять, а ползком неудобно.
- Мы поздравляем Конюха Федорова с очередной победой. «Наше Радио» продолжит следить за подвигами великого путешественника. Слушайте нас на следующей неделе. Ой, Конюх, что вы делаете?
- Это я вокруг твоей ноги обвился, мне так удобнее. А ты шагай, шагай…

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн июн 01, 2009 11:44 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Путешествие семнадцатое. По зеленому континенту.

День первый.

КОРРЕСПОНДЕНТ. Мы находимся на западном побережье Австралии в деревушке Малые Джефферсоны. Отсюда Конюх отправится в очередную экспедицию через весь австралийский континент. Конюх, а откуда такое странное название - Малые Джефферсоны?
- А сейчас узнаем. Эй, местный, подь суды! Да иди, иди, не бойся. Смотри, чего у меня есть - конфетка. Видишь, как блестит? О, сразу подбежал, сожрал.
- Конюх, это же была пуговица!
- Ну и что? Ему все равно - вон у него какие зубы, а мы конфетку сэкономили, кому-нибудь еще не дадим. Ну, что, дожрал? Смотри, как он ее размолол… все ждет, когда начинка пойдет. Ты, дурик, скажи, чего ваша деревня называется Малые Джефферсоны?
- Асика-тудуг-кадега-гыкытак…. (и т.д.)
- Говорит потому, что в этой деревне всегда было очень мало Джефферсонов. В основном даже вообще не было. Один раз только приехал какой-то Джефферсон, посмотрел-посмотрел и уехал.
- А раньше как называлась?
- А раньше как называлась?
- Акатук-гадаган-кудакат.
- Раньше, говорит, называлось так: "Место, где нету никаких Джефферсонов". Потому что тогда их здесь вообще не было.
- Конюх, а вы что, выучили местный язык?
- Ага, делать мне нечего! Я их по-русски научил, просто они плохо выговаривают. Народ-то, в общем, сообразительный, только больно пуговицы любят - вон, у меня уже штаны спадают. Ну, все, брысь отсюда! Кш, кш! О, побежал!
- Понятно. А расскажите нам, пожалуйста, как будет происходить ваше путешествие.
- Слушай, корреспондент, тебе это сейчас очень интересно? Пойдем, я тебя лучше с результатами эксперимента познакомлю.
- Что, какой-то важный научный эксперимент?
- Для меня - да. Я на солнышке оставил лежать пару кокосов, в них молоко как раз уже должно было забродить. Пойдем, опрокинем по орешку.
- "Наше Радио" продолжит следить за путешествием Конюха Федорова. Слушайте нас завтра.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт июн 02, 2009 01:47 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
2. Путешествие семнадцатое. По зеленому континенту.
День второй.

КОРРЕСПОНДЕНТ. Мы находимся на западном побережье Австралии в деревушке Малые Джефферсоны, откуда Конюх Федоров отправится в экспедицию через весь континент. Конюх, расскажите, как вы будете это делать?
- Собираюсь пересечь Австралию с запада на восток, находясь в сумке у кенгуру.
- Вы приручили кенгуру?
- Ну, да… вон, видишь, в вольере.
- Ух ты, огромный! А как вы им будете управлять?
- Знаешь, неожиданно оказалось, что любимое лакомство австралийских кенгуру - наш плавленый сырок "Дружба". Он его, когда видит, прямо умирает.
- А как вы это объясняете?
- Я вижу две возможных версии - либо у него чего-то с нашей страной связано личное, либо потому что его не кормили восемь дней. Показывая ему этот сырок, можно научить кенгуру чему угодно. Во-первых, скакать со мной в животе, во-вторых, танцевать танец маленьких лебедей… аборигены, кстати, умирают со смеху, одного даже вчера похоронили. Но, главное, удалось научить животное говорить.
- Невероятно! И что оно говорит?
- Пока одну фразу.
- Если это не секрет, скажите, какую?
- Да какой секрет! "Привет участникам восьмого съезда профсоюза работников транспорта".
- А почему эту?
- А у меня перед домом все детство этот лозунг висел, так что это второе, что пришло в голову.
- А первое?
- Первому я решил его не учить, потому что он потом меня же этим будет обкладывать. Так вот, я к нему в сумку сяду и на удочке перед ним этот сырок вывешу. Он, естественно, за ним поскачет, а я буду рулить - чуть удочку вправо, он правее поскачет, чуть влево - левее.
- Блестяще! Как просто, и как эффективно! А когда вы стартуете?
- Когда он окончательно от голода озвереет.
- Послушайте, а если он каким-то образом дотянется до сырка и съест?
- Так мне жена их с собой надавала - целое стадо накормить хватит. О, кстати, это ж мировой закусь. Пойдем, воспользуемся. У тебя ж наверняка с собой есть.
- У меня нету…
- Ну, значит, у меня есть. Пойдем.
- "Наше Радио" продолжит следить за путешествием Конюха Федорова. Слушайте нас завтра.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср июн 03, 2009 02:33 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
3. Путешествие семнадцатое. По зеленому континенту.
День третий.

КОРРЕСПОНДЕНТ. Итак, все готово для старта Конюха Федорова, который готовится пересечь австралийский континент с запада на восток. Конюх будет делать это, сидя в сумке кенгуру и держа у него перед носом…
- (Шепотом). Подожди, корреспондент.
- … удочку с плавленым сырком "Дружба"…
- (Шепотом). Да подожди ты, проблема у нас.
- Что случилось?
- Понимаешь, вчера пил с аборигенами…
- Я помню, я тоже пил.
- Да, что ты там… ты ж свалился на втором часу, а мы с аборигенами до утра квасили… и они все сырки поели… ну, в смысле я поел… родину вспомнил.
- Чо же делать?
- Бумажку от сырка искать… фольгу с характерным запахом.
- Он же фольгу есть не будет!
- От ты молодец, корреспондент. Иногда прям так скажешь… Зачем ему ее есть? Ему ее перед собой видеть надо, и думать, что сырок там есть… не в смысле "кушать", а в смысле "присутствует". А в фольгу я камушек положу. Ищи, корреспондент.
- Ничего не вижу.
- А я понял. Аборигены фольгу пожрали. Они же любят все блестючее.
- Конюх, я придумал. Возьмем какую-нибудь железяку, она будет на солнце блестеть, и животное подумает, что это фольга, в которую мы завернули камушек, чтобы оно подумало, что это плавленый сырок. Страус, он же глупый.
- Страус-то, он, может и глупый, только я на кенгуру поеду.
- Ой, да.
- Я знаю, корреспондент. Я бутерброд заначил в заднем кармане - с картошкой и с чесночком. И с курочкой - жена пожарила в дорогу.
- И это все в заднем кармане?
- Так ты ж не знаешь, какой у меня задний карман. Не у каждого такой передний карман, как у меня задний. Все, пошли кенгуру дразнить, чтоб злее был. Я между прутьями палку просовываю и лупцую его, а ему не нравится… глупый страус.
- Кенгуру.
- А, какая разница!
- "Наше Радио" продолжит следить за путешествием Конюха Федорова. Слушайте нас завтра.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт июн 04, 2009 03:28 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
4. Путешествие семнадцатое. По зеленому континенту.
День четвертый.

КОРРЕСПОНДЕНТ. Итак, сегодня состоится старт экспедиции Конюха Федорова, который пересечет Австралию с запада на восток в сумке кенгуру. Конюх уже сидит внутри огромного кенгуру, которое с трудом удерживают пять аборигенов. Ну, как там, Конюх?
- Удобно. Тепло, мягко. Кресло поставил, телевизор…
- Как это?
- Да шучу я. Только кресло. Зато раскладное.
- Конюх, как всегда перед стартом - подарки. Вот - купон на пятнадцатипроцентную скидку на покупку не менее 10 бронзовых бюстиков маршала Рокоссовского в магазине "Галантерея" города Электроугли, ул. Карла Маркса, д.12.
- Ох и нужная вещь - этот маршал Рокоссовский. Буду им орехи колоть.
- А вот - сезонный абонемент на все спектакли Мурманского театра психологической драмы имени мурманского рыбоперерабатывающего завода имени Ленина.
- Слушай, а откуда ты это все берешь?
- Вся страна шлет.
- А ей, что, больше делать нечего?
- Не знаю…
- Я вот что сделаю - возьму все это с собой, чтобы моему кенгуру жизнь медом не казалась… а по дороге буду выбрасывать, как балласт. Ну, и для потомков память - пусть по бюстикам маршала Рокоссовского изучают, как я через австралийскую пустыню проскакал на кенгуре. Кстати, корреспондент, я решил ей имя дать.
- Какое?
- Эсмеральда.
- А почему?
- А в честь моей козы. А свою козу назвал в честь козы, с которой ходила Эсмеральда из "Собора парижской богоматери". Ту козу, правда, по-другому звали, но как - история умалчивает.
- Почему? У Гюго же написано…
- Так я ж не читал.
- Но ведь ваш кенгуру - он.
- А коза - она, и что? А пианино вообще оно, но я ж на нем не играю.
- А при чем здесь?
- При том, что отходи, корреспондент, буду стартовать на своем Эсмеральде.
- И вот - исторический момент. Аборигены отпускают кенгуру, и тот пулей устремляется в пустыню. Счастливого пути, Конюх!
- Будь-здо-ров-кор-рес-пон-дент-трясет-то-как-гос-по-ди… (Уносится вдаль).
- "Наше Радио" продолжит следить за путешествием Конюха Федорова. Слушайте нас завтра.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт июн 05, 2009 03:29 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
5. Путешествие семнадцатое. По зеленому континенту.
День пятый.

КОРРЕСПОНДЕНТ. Итак, вчера Конюх Федоров отправился в экспедицию, во время которой он должен пересечь Австралию с запада на восток в сумке кенгуру. Конюх, вы нас слышите?
- (Шепелявит). Слышу, корреспондент.
- А что у вас с речью?
- С речью нормально, с языком плохо.
- Что случилось?
- Попытался на ходу воды попить из бутылки, и горлышко откусил.
- Ужас! И как вы?
- Ну, горлышко-то я съел, не впервой. Кстати, скажу я тебе, стекло здесь невкусное, не то, что у нас.
- Так вы язык порезали?
- Нет, бутылкой мне только зубы повыбивало. Но это не страшно, их же 32, а мне нужно максимум 8, и то для красоты. А язык я прикусил, когда коалу дразнил. Тот на дереве висел, я ему язык показал, а кенгуру в это время через речку перепрыгивал. Коала от смеха аж с дерева упал… чебурашка здоровенная.
- Что интересного видели?
- Утконоса. Странное животное. Говорят, ему миллион лет. Не сказал бы - выглядит лет на 30-40. А ты где?
- Я в Сиднее, на центральной площади, жду вас. Вы скоро?
- Да скоро. Я ж ускоритель с собой взял для кенгуру.
- Ускоритель? Это что, двигатель какой-то? Реактивный?
- Да скипидар это. Сейчас главное попасть… вот я из сумки высунулся, попробую плеснуть… Попал! Ох, как понесся! Сейчас будем у вас.
- Сидней, крупнейший город Австралии. Сюда на центральную площадь должен прибыть Конюх на кенгуру Эсмеральда. Простые австралийцы пришли сюда, чтобы приветствовать нашего героя… что происходит? Люди бегут по улице, как будто за ними кто-то гонится. Ой, это кенгуру! Оно врывается на площадь и скачет к нам - по головам зевак, по столикам кафе, по лоткам с мороженым…
- Корреспондент, где у него тормоза?
- Не знаю.
- Эх ты… ладно, выпрыгиваю! Лови меня, корреспондент! (Ба-бах!). Ха, удачно приземлился. А где корреспондент?
- Я здесь. Вы у меня на лице стоите.
- Ой, и правда. А где кенгуру? Стой, дурное, там же стена бетонная! (Ба-бах). Ну, вот. Кенгурячья лепешка, знаменитое австралийское блюдо… наверное. Ладно, корреспондент, пойдем выпьем за завершение экспедиции, да и Эсмеральду помянем. Такой страус был…
- Кенгуру.
- Да кто это теперь различит!
- Мы поздравляем нашего героя с очередной победой. "Наше Радио" продолжит следить за подвигами великого русского путешественника Конюха Федорова. Слушайте нас на следующей неделе.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн июн 08, 2009 04:00 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Путешествие восемнадцатое. В бутылке по морю.

День первый.

КОРРЕСПОНДЕНТ. Мы находимся на пляже города Сочи, откуда Конюх отправится в очередную экспедицию. Конюх, расскажите о цели путешествия.
- Ну, в двух словах, цель такая - оказаться как можно быстрее как можно дальше отсюда.
- А что случилось?
- Ты понимаешь, совершил роковую ошибку - поехал отдыхать с женой.
- И что?
- А ты женат, корреспондент?
- Нет.
- Вот поэтому и спрашиваешь… Постараюсь объяснить на примере. Представь, что ты медом облился, а кругом пчелы. А еще у тебя паспорт и кошелек украли, а до того тебя лошадь укусила, и с работы позвонили, сказали, что зарплату не дадут, и в туалет ты сильно хочешь, а кабинки нигде нет. И все вот это восемнадцать лет не переставая, только еще хуже.
- Да-а…
- Нет, ты не подумай, я люблю ее… привык по ней скучать. Так в путешествии… задумаешься, представишь ее себе, ужаснешься… и сразу путешествовать легче.
- (Издали). Конюх!
- О, слышишь? Я ей сказал, что в туалет иду… уже нервничает. Очень в пинг-понг любит играть. Но не умеет. И все хочет, чтобы я с ней играл. Четвертый день развлекаемся.
- (Издали). Конюх, ну твоя подача!
- Иду! Ты это, корреспондент, знаешь что - принеси завтра на пляж бутыль побольше, потому что мне жена не разрешает.
- Конюх, не надо заливать горе вином, тем более отвратительным местным…
- Да ты не понял. Я в бутыль сяду и поплыву. Знаешь, в море бутылки с записками бросают? Вот. Посмотрю, заодно, куда вынесет, течения всякие поизучаю… хоть польза какая-то.
- Понял. Я видел подарочную восьмилитровую бутылку с местным вином. Вино вылить?
- Как же у тебя язык-то повернулся - вылить! Я ж в кругосветку пойду, а в кругосветке скучно… не книжки же читать.
- (Издали). Конюх, ну, где ты?
- (Вполголоса). Завтра стартую, а ты скажи ей, что мне Родина срочно приказала совершить что-нибудь героическое. Она тебе ничего не сделает… главное, близко не подходи. Ну, все, пошел в пинг-понг играть.
- "Наше Радио" продолжит следить за путешествием Конюха Федорова. Слушайте нас завтра.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт июн 09, 2009 02:17 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
2. Путешествие восемнадцатое. В бутылке по морю.
День второй.

КОРРЕСПОНДЕНТ. Мы находимся на пляже города Сочи, откуда Конюх отправится в экспедицию в бутылке из-под местного вина… кажется, "Лидии".
- Что значит - "из-под" вина? Собственно в бутылке с вином и поплыву… оно мне в дороге будет заместо еды, питья и телепрограммы "Умники и умницы".
- А все-таки цель, Конюх, цель? Вы поплывете по морю в бутылке… зачем?
- Слушай, я, вообще-то, тороплюсь - сейчас жена придет и не отпустит. Можешь сам чего-нибудь придумать?
- Но это же ваше путешествие… Ну, хорошо… вы поплывете по морю в бутылке, как послание будущим поколениям!
- Молодец, корреспондент, ты, прям, как знал. Правильно, выбросит меня на берег дней через пять, вскроют мою бутылку будущие поколения, спросят: "А скажите, Конюх, как жили в ваше время… ну, пять дней назад?". А я им скажу: "плохо жили, кормили в санатории невкусно, бабы кругом, а не взгляни на них, потому что надо с женой в пинг-понг играть". Про все достижения расскажу - про космос, про балет, и про сериал "Моя прекрасная няня". Ну и про Путина, конечно, какой он у нас хороший президент… потому что правду-то нельзя говорить.
- Когда старт?
- Прямо сейчас. Открывай бутылку! (Чпок!). Ух ты! Аромат чуешь? Винцом запахло молодым… Слушай, у меня идея - сбегай за еще одной такой бутылкой, я в ней поплыву, а этой мы с тобой потренируемся.
- А если жена придет?
- Не придет. Я ее к кровати привязал.
- Так она может крик поднять.
- Не может. Я ей кляп в рот засунул.
- А если горничная в номер зайдет и увидит?
- Не зайдет.
- Почему?
- Горло я ей перерезал.
- Горничной?!!
- И жене тоже. И еще семь человек просто так убил. Да шучу я, на экскурсию она уехала. Наливай.
- "Наше Радио" продолжит следить за путешествием Конюха Федорова. Слушайте нас завтра.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср июн 10, 2009 11:25 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
3.Путешествие восемнадцатое. В бутылке по морю.
День третий.

КОРРЕСПОНДЕНТ. Мы находимся на пляже города Сочи, откуда полчаса назад в восьмилитровой бутылке вина "Лидия" Конюх отправился в очередную экспедицию. Мы связываемся с нашим героем… Конюх, где вы сейчас?
- А вон, видишь, волнорез справа от тебя?
- Вижу, а при чем здесь?…
- Подожди. А рядом с ним буек видишь?
- Вижу…
- Так вот волнорез - это волнорез, а буек - это я в бутылке. Притерло меня к волнорезу, никак не выйду в открытое море.
- Так вам помощь нужна?
- Да зачем!? Я ж времени не теряю, веду научные наблюдения. Сейчас наблюдаю вокруг себя нижние части девушек…
- Что, расчлененные трупы? Акула откусила верх?
- Ну, корреспондент, я тебе скажу - ты либо дурак, либо корреспондент "Мегаполис-Экспресс", не знаю, что хуже. Плавают они вокруг меня - девушки, - а я ж под водой, мне верхушку не видно… да, и того, что есть, вполне достаточно. А еще фауну изучаю - тут же бычки, мидии. Мидии я ем, бычки докуриваю… шучу, тоже ем. Так сказать, пью "Лидию", ем мидии…
- О, рифма!
- Ага. Ты ее передай Агнии Барто, она знает, как ею распорядиться.
- А вы же хотели исследовать течения, плыть по морю…
- Да сейчас поплыву, что ты меня торопишь. Дай насладиться одиночеством. Ой, ты смотри, чего-то поволокло меня куда-то!…
- Сильное течение?
- Не, это меня рыбаки подцепили… хотят вином разжиться.
- Давайте я подбегу и объясню им…
- Я им сейчас сам все объясню. (Рявкнул). У-у-у!!! О, ты смотри, как они с пирса-то попадали… главное, рты разинули, глаза закатили, а у одного изо рта пена пошла. Конечно, не ожидали, что из вина такой великий русский путешественник выскочит. Корреспондент, а ты жену мою не видел, она уже должна была с экскурсии вернуться?
- Да пока вроде нет… (Бах!). Ой! Здравствуйте, Алевтина Петровна.
- Где Конюх?
- Алевтина Петровна, я объясню… (Бах!). Ой! Не надо, у вас же кефир в сумке… (Бах!). Ой! Он в экспедицию отправился…
- Опять? Он же только вернулся…
- Все, корреспондент, отплываю на безопасное расстояние в 50 километров. Выйду на связь завтра. А ты держись.
- Милиция! Милиция!
- "Наше Радио" продолжит следить за путешествием Конюха Федорова. Слушайте нас завтра. Ой, Алевтина Петровна, зачем же по голове?!!

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт июн 11, 2009 02:50 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
4.Путешествие восемнадцатое. В бутылке по морю.
День четвертый.

КОРРЕСПОНДЕНТ. Мы выходим на связь с Конюхом, который вчера отплыл из города Сочи в восьмилитровой бутили с вином "Лидия". Конюх, как дела у вас?
- Плохо, корреспондент!
- Что случилось?
- Вино заканчивается. Сейчас к какому-нибудь берегу прибьет, пополню запасы.
- А где вы?
- Час назад Босфор проплыл.
- Откуда вы знаете?
- От чаек. Я же на их языке разговаривать могу. Они, правда, ни фига не понимают, чего я говорю.
- А вы?
- А я все понимаю, что я говорю на языке чаек.
- Научные наблюдения ведете?
- Да-а! Только что видел огромную рыбину, очень на катер похожую.
- Чем похожую?
- Киль у нее, винт, и люди на палубе - пели, плясали, одна женщина топлесс загорала.
- Может, все-таки это был катер?
- Да ну, что я, рыбу от катера не отличу? Я уже в Академию наук письмо отправил, что мною открыта новая рыба, назвал я ее "рыба-катер", как, вот, знаешь, бывает рыба-меч или рыба-акваланг, вон, кстати, поплыла.
- Рыба-акваланг?
- Ну, да… во, как ластами перебирает. Да здесь много всякой живности. Вон, рыба-гидроцикл. Схватила отдыхающего с пляжа и понеслась со страшной скоростью…
- Какой ужас!
- Не, ничего, не удержала она его, выпустила, а сама опрокинулась. А надо мной рыба-парашют летит.
- Может, это птица-парашют?
- Точно, корреспондент, молодец! Хотя… подожди, вот она на воду села… не, рыба, рыба. Ох, я б сейчас рыбки поел. А лучше бы картошечки с колбаской, а то три дня вино пить - с одной стороны хорошо, конечно, потому что шибает сильнее, а с другой стороны плохо, потому что голодно.
- Будете просить помощи? Спасатели, МЧС?
- Не, тут на берегу, компания шашлыки жарит. Сейчас, подплыву поближе… (Страшный голос из бутылки). Я джинн!!!… Потрите бутылку и я выполню любое ваше желание после того, как вы бросите внутрь бутылки десять кусочков шашлыка и плеснете кетчупа… Ты смотри, как обрадовались, бросились бутылку тереть… а шашлык-то не положили, басурмане! Ну, тогда так. (Страшный голос из бутылки). Теперь у вас у каждого под подушкой лежит миллион долларов! О, как ветром сдуло. Ну, корреспондент, пожелай мне приятного аппетита.
- Конюх, как же так, вы же их обманули…
- А это им за нашего Тараса Бульбу!
- Так его ж поляки…
- А мне все едино, турки, поляки - черти нерусские.
- "Наше Радио" продолжит следить за путешествием Конюха Федорова. Слушайте нас завтра.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт июн 12, 2009 03:23 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
5. Путешествие восемнадцатое. В бутылке по морю.
День пятый.

КОРРЕСПОНДЕНТ. Мы выходим на связь с Конюхом, который плывет в восьмилитровой бутыли вина "Лидия" по Средиземному морю. Конюх, как дела?
- Все в порядке, ведем один-ноль. Правда, только что одного нашего удалили.
- Кого удалили?
- Да не помню, третий номер, защитник, за разговоры с судьей вторую желтую дали. Ну, не свиньи, а?
- Конюх, вы где?
- На матче "Барселона-Эспаньол". Дерби!
- А как вы попали?
- В бутылке и попал. Меня рыбак выловил… он, понимаешь, рыбу хотел поймать, чтобы потом продать, и на эти деньги вина купить, а тут сразу бутылка со мной. Я же в пути с вином практически слился… образовал одно целое жидкой консистенции и 12-ти градусов крепости.
- Вас же выпьют!
- Так меня уже почти и выпили. Но глаза пока остались, я ими смотрю. Интересно…
- Как же вы потом восстановитесь?
- А чего, в Кисловодск съезжу, витаминчиков попью. Восстановлюсь… О, два-ноль! Рональдинью красавец!
- Конюх, ну, а что вам удалось открыть за время путешествия?
- Несколько вещей. Что рыбы практически не идут на контакт с человеком, кроме жареных и фаршированных. Что вино "Лидия" на солнце нагревается, и сила его воздействия значительно возрастает… это Министерству обороны на заметку. И, наконец, главное - что быть в Барселоне футболистом гораздо лучше, чем в Сочи фотографом на пляже.
- Какие последствия будет иметь ваша экспедиция?
- Во-первых, печень будет болеть - восемь литров вина-то! Во-вторых, получу скалкой по первое число, что сбежал из санатория от жены…
- Нет, я имею в виду - резонанс.
- Я и говорю - она так орать будет, что во всей деревне стекла повылетают. А я опять для престижа России куда-нибудь попрусь… Го-о-о-л!!!! Мы третий забили, корреспондент! Все, мы чемпионы! (Фонограмма: "Барселона" Ф. Меркурии).
- Мы поздравляем нашего героя с очередной победой. "Наше Радио" продолжит следить за подвигами великого русского путешественника Конюха Федорова. Слушайте нас на следующей неделе.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн июн 15, 2009 02:05 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
19. Путешествие девятнадцатое. По нефтепроводу в Германию.
День первый.

КОРРЕСПОНДЕНТ. Мы находимся в Нижневартовске на нефтяном терминале, с которого начинается грандиозный нефтепровод, который проходит по территории России, Украины, Словакии, Чехии и заканчивается в Германии. Отсюда Конюх отправится в очередную экспедицию. Конюх, расскажите пожалуйста… а где Конюх?
- (Выныривает). Па-а-а-а!!! Ух… ух ты!
- Прямо у меня на глазах Конюх выныривает из цистерны с нефтью. Конюх, что вы там делали?
- Подожди, дай из уха вытрясу. А, а…
- Конюх прыгает на одной ножке, а из уха льется тонкая струйка нефти… ой, уже из обоих ушей… ой, и из носа… вообще отовсюду льется нефть…
- Густая, зараза. Ну, ничего, она же дезинфицирует, наверное, да?
- Ну, если поджечь, то, конечно, продезинфицирует, как ничто другое.
- Не, здесь не будем, а то перед директором может быть неловко, если все на воздух взлетит.
- Конюх, ну, расскажите, что вы собираетесь совершить на этот раз?
- Пройду по нефтепроводу до конца, то есть до Германии… как наши в 45-м. Но Берлин брать не буду, что с ним потом делать? Шучу.
- А научный смысл?
- Огромный. Во-первых, проверим сколько времени человек может провести в нефти. Там же, в нефти, жизни нет - прям, как на Марсе. Никакой жизни - ни общественной, ни сексуальной…
- Ай-яй-яй!
- Да! Заодно проверю, где ее сливают незаконно… воруют, другими словами. Да и отдохнуть, если честно.
- В нефти?
- А чего? Плывешь себе, один, спокойно. Я плеер возьму, буду "Агату Кристи" слушать. Очень их люблю. Нечеловеческая музыка, как говорил великий Ленин не про них.
- А что еще говорил Ленин?
- Подожди, так сразу… а, вспомнил: "Наденька, а дай мне чаю".
- Когда он это говорил?
- Ну, когда-то же говорил наверняка. Он же любил чай… а сам сходить не мог, его же парализовало уже… ну, в тот период, к которому относится эта фраза.
- Ну, да. "Наше Радио" продолжит следить за путешествием Конюха Федорова. Слушайте нас завтра.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт июн 16, 2009 03:39 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
2.Путешествие девятнадцатое. По нефтепроводу в Германию.
День второй.

КОРРЕСПОНДЕНТ. Мы находимся в Нижневартовске на нефтяном терминале, с которого Конюх вот-вот отправится вдоль по нефтепроводу.
- Правильно, корреспондент, вдоль, потому что поперек нефтепровода путешествовать смысла нет. Чего там - метр, ну, полтора.
- Ну, да. Проводить Конюха собрался весь коллектив терминала, на котором наш великий соотечественник целую неделю тренировался плавать в нефти, находиться в нефти, пить нефть, есть нефть… Конюх, как вы смогли? Просто не понимаю!
- А что? Пьют же люди бензин, хлебают прям канистрами. Опять же, белковая икра - ну, вот эта, черная дешевая невкусная - она ж из нефти. И едят. Ткань из нефти делают! Ее, правда, есть нельзя… хотя, под водочку, думаю, можно. Закусывают же целлофаном - ну, когда невтерпеж, и нет времени его от колбасы отделить.
- Конюх, давай к нам!
- Пойдем, мужики зовут, надо с ними выпить.
- Что ж ты, ** твою мать, с пустым, б***ь, стаканом сидишь, на **й! Мужики, б***ь, налейте ему. Конюх! Ты, б***ь, о**енный, сука, мужик. Ты пи***ц где побывал, х**ву тучу мест объездил, не то, что мы в этой **аной жопе **ошимся как, ***дь, о**евшие. Но и ты, б***ь, и мы, б***ь, во имя России, б***ь, **ячим, на **й. Вот так, б***ь! Все, за Россию, б***ь! Ты - три стакана подряд, ты пропустил, мы тут с утра уже **ошим… за Россию.
- Удивительный патриотический подъем царит за столом нефтяников. Они выпивают, закусывают, обнимаются, треплют друг друга по плечам… по щекам… вот в ответ один треплет другого бутылкой по голове… а тот его монтировкой между ног…
- Ты, сука, тебе чего, западло со мной выпить, б***ь?
- Положите, положите Конюха на место… не надо крутить его над головой… за ногу… она достояние России… и все остальное тоже!
- А тебе чего, больше всех надо, мразь очкастая?
- Ой, не надо меня за ухо…"Наше Радио" продолжит следить за путешествием Конюха Федорова. Слушайте нас завтра. (Что-то рвется). Ой, мама! Отдай ухо!
- Ага, счас! Вот тебе твое ухо! (Жует).

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср июн 17, 2009 12:16 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
3.Путешествие девятнадцатое. По нефтепроводу в Германию.
День третий.

КОРРЕСПОНДЕНТ. Мы находимся на нефтяном терминале Нижневартовска, откуда Конюх сегодня стартует в очередное путешествие. Вчера Конюх отмечал это с работниками терминала, поэтому сейчас он… ну, такой… ну, спит, короче.
- Кто спит?!!! Я великий русский путешественник, я никогда не сплю, даже когда сплю!
- Да-да-да…
- Я знаешь, какой великий? Я величее… великее Марко Поло в три раза, Миклухо-Маклая в семь раз… а Прж… прж… пжр… А ты знаешь, почему Пржевальского так назвали? Потому что он один раз лошадь пржевал… ха-ха-ха!
- Конечно, Конюх. Слушайте, может, не будете сегодня стартовать?
- Что это - не буду? А что я тогда буду, я ж больше ничего не умею. Я ж путешественник. Я без путешествий умру… как рыба без зонтика… что ж я несу, а? А куда меня несут?
- В трубу.
- Точно. Все, прости корреспондент, меня труба зовет. Я все прошел - огонь, воду, теперь вот будут медные трубы.
- Они же не медные.
- Тебе что, жалко? Великий русский путешественник в кои-то веки удачно скаламбурил…
- Конюх, мы готовы погрузить вас в нефть.
- Что???!!! Какую нефть, ты чего, корреспондент, с дуба рухнул? На фига меня - в нефть?
- Вы же путешествовать будете по нефтепроводу.
- Да-а??? И кто эту бредятину придумал?
- Вы.
- Ни фига себе! Ну, ладно, раз придумал, опускайте. Аккуратно… аккуратно… о, хорошо, холодненькая. Подожди-подожди, не закрывай, дай понежусь…
- Ах да, Конюх, чуть же не забыл… подарки.
- О, давай. Там минералочки нету? Или пивка?
- Нет. Но зато вот подарок от Ассоциации российских индейцев.
- О-па! А откуда в России индейцы.
- Они приехали сюда в 56-м на фестиваль молодежи и студентов, сели покурить и… как бы это сказать… задумались. В общем, трава у них только сейчас закончилась, так что они вспомнили, что им пора уезжать, а трубку просили передать вам. Просили передать милиционеров, которые ее у них конфисковали вместе с бусами из зубов других индейцев.
- Ну, что, бусы пригодятся, потому что зубы в путешествии лишними не бывают, а трубку ты подальше спрячь, а то как жахнет - и я в Германии через три минуты окажусь, а мне так быстро туда не надо. Все, закрывай люк и давай давление.
- До свиданья, Конюх. Удачи!
- (Гулко, из трубы). Поехали!
- "Наше Радио" продолжит следить за путешествием Конюха Федорова. Слушайте нас завтра.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт июн 18, 2009 02:32 
Не в сети
=группа ESSE=
=группа ESSE=
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 01:06
Сообщений: 6008
Откуда: г. Ростов-на-Дону
4. Путешествие девятнадцатое. По нефтепроводу в Германию.
День четвертый.

КОРРЕСПОНДЕНТ. Итак, вчера Конюх Федоров отправился в путешествие по нефтепроводу из Нижневартовска. Мы связываемся с нашим бесстрашным путешественником. Конюх, где вы сейчас?
- Да кто ж его знает! Здесь же темно, как… нет, даже еще темнее, чем там, где ты подумал.
- А по нашим расчетам, вы должны уже находиться где-то на территории Украины.
- Обожди, прислушаюсь… Да, чую - салом пахнет. О, смотри, свет какой-то… дырку в трубе проделали и нефть нашу сливают. Значит, точно на Украине.
- Ай-яй-яй, какое безобразие. Что будете делать?
- Подплыву к отверстию и осмотрюсь… Так, докладываю. Стоит женщина с косой.
- Смерть?
- Да тьфу на тебя! Красивая такая блондинка с косой вокруг головы. И мужчина… с очень некрасивым лицом… она, что ли, его так порэпала? Подожди, говорят о чем-то.
- О чем?
- Сейчас. Она ему говорит, чтоб он нефти ей в мерседес отлил и еще канистру набрал про запас. - А он?
- А он говорит - неудобно, он какому-то Володе обещал, что больше воровать не будут.
- А она?
- А она говорит - у кого ты нефть возьмешь, у своих вонючих американцев? Это, говорит, они революции даром экспортируют, а нефть у них очень дорого стоит.
- Что будете делать?
- Сейчас пугану их. Эй вы, хохлы! Ну-ка положите нашу нефть обратно?
- Вы кто? Вы донецкий? А-а-а!!!
- Побежали. Правда, канистру с собой уволокли.
- Конюх, вы же только что защитили российскую собственность от посягательств!
- Да, сейчас еще дырочку жвачкой залеплю, чтоб не текло. И дальше поплыву, в сторону украинско-шведской границы.
- Конюх, не хочу вас расстраивать, но Украина не граничит с Швецией.
- Здрассьте! А чего мы тогда со шведами воевали под Полтавой? Откуда они там взялись? Помнишь это вот: рука бойцов устать колола. Ты, конечно, человек образованный, но в географии - не Паганель.
- Кто?
- Ну, профессор Паганель, про него французский фантаст писал, Жульен. Ох, я бы сейчас чего-нибудь съел!
- "Наше Радио" продолжит следить за путешествием Конюха Федорова. Слушайте нас завтра.

_________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Список форумов » Общие темы » Посмеяться!


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
 Главная   •    Форум   •   Новости   •   Группа   •   Галереи   •   Тексты
Русская поддержка phpBB