Рецензия Анастасии Дёминой на фильм-мюзикл

Эссе В Контакте
Друзья группы
Языковые разделы сайта.
1.Polski "(Sekcja ESSE strony internetowej w języku polskim)"

Насыщенный образами и событиями, мужеством и магией, интригами и предательством, философией и тонкой сатирой мир «Ведьмака» требует не менее насыщенного образами музыкального материала, и формат рок-оперы идеально подходит для воплощения этой сверхсложной задачи. Полноформатную рок-оперу по «Ведьмаку» создала Ростовская симфо-рок группа «ESSE». А наличие сценической постановки рок-оперы «Дорога без возврата», дает право называть её современным рок-мюзиклом.

В мире фэнтези есть множество достойных писателей и великих произведений. Все читали, или смотрели «Властелин колец» Д.Р.Р. Толкина. Этому произведению повезло, саундтрек к фильму, творчество многих рок групп, рок-опера «Финрод Зонг» очень обогатило мир созданный Толкиеном. Творчество Антона Круглова (Саруман) и его мюзикл Последнее Испытание
музыкально раскрасил мир саги о копье Маргарет Уэйс и Трейси Хикмен. Не менее талантлив польский писатель Анджей Сапковский , создатель саги о «Ведьмаке», но несмотря на широкую известность и любовь читателей, очень немногие из музыкантов решались наполнить музыкой столь непростой и яркий мир. Почитатели творчества пана А. Сапковского могут послушать лишь саундтреки к игре «The Witcher» и польскому фильму «Ведьмак», а так же есть несколько песен из творчества Тэм Гринхилл
Этот музыкальный вакуум и призвана заполнить рок опера «Дорога без возврата», созданная симфо-рок группой ESSE по мотивам саги о Цири и Геральте. Рок мюзикл «Дорога без возврата» поставлен на большой сцене, и мы рады Вашему интересу к нему.

Легенда жива, пока ты в неё веришь!

13 комментариев на “Пролог”

  • Саша:

    Это все так здорово! не давно случайно послушай Последнее испытание ! в восторге ! все думал есть ли у нас еще что ? оказалось есть ! ура! Если бы был музыкантом только бы и занимался концептуальными альбомами рок операми Мьюзиклами, это ж такое поле для творчества!вот Илья Кормильцев — какие произведения ! Почему Бутусов не делает такие вещи! Все данные есть. эх! остается грустить! спасибо что вы есть ! … а где же все это на сд достать?

  • Саша:

    Кстати , вот бы сочинить рок оперы по произведениям
    интеллектуального фантаста Роджера Зелазни ! Это же кладезь! Бог Света к примеру? или Девять принцев Эмбера? несколько музыкальных томов ! какие характеры ! какая приходелия! Не знаю как Уважаемые ЭССЕ, но очень думаю ,что Илья со Славой на все бы сто справились и со стихами и с музыкой, а в содружестве с ЭССЕ ,Хелависой с Рада и Терновник, Б.Г , и простите за каламбур Роджерсом Уотерсом…. О!

  • Спасибо и Вам за оценку… Фэнтези мюзиклы это очень интересный жанр. На нашем сайте есть обзорная статья о фэнтези мюзиклах в России. Думаю она будет Вам интересна.
    Про господ Бутусова и Кормильцева , — сам люблю старый Наутилус, но прошлого не вернуть. Версия рок-оперы «Дорога без возврата» для выпуска на CD записывается в настоящий момент, стоит подождать. Следите за новостями записи рок-оперы. Также нужно подождать и видеомюзикла «Дорога без Возврата» снятого симфо-рок группой ESSE на основе созданной нами фэнтези рок-оперы «Дорога без возврата» по мотивам саги Анджея Сапковского «Ведьмак»(подробности смотрите в сюжете о группе ESSE в журнале «Мир Фантастики» , видеоматериалы для фильма сняты, и фильм-мюзикл сейчас монтируется. Что касается вышеуказанных Вами фэнтези произведений — они безусловно достойны создания мюзиклов рок-опер, и концептуальных альбомов на их основе, и думаю, не стоит сбрасывать их со счетов будущего, равно как и многие друзие замечательные фэнтези-книги. Но крупные музыкальные формы (к примеру рок-мюзиклы ) коммерчески невыгодны, поэтому не стоит ждать что это они будут написаны и поставлены быстро.
    Что касается музыкантов — некоторых из Вышеперечисленных уже нет в живых, по остальным — это их и только их право и желание.

  • Саша:

    Спасибо спасибо Вам большое ! Уже уже прочитаны эти статьи с откровенным интересом ! Благодарю! я только хотел сказать , что при условии любви единения и дружбы между этими музыкантами
    могло бы получиться что нибудь легендарное, мягко говоря !эт если пофантазировать(для развития души полезно ), а произведения по Зелазни я обязательно создам в следующей жизни ! ведь вековые произведения делаются и выходят из любви, а не из за денег…

  • Саша:

    е не из за денег ,отдачей любви и энергии живет душа потому и создаются вот этакие вот произведения ! СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!
    Буду читать ждать и слушать с удовольствием на sennheiser595! ДА ПРИБУДЕТ С ВАМИ ТВОРЕЦ!!!

  • Спасибо! На самом деле великие вещи рождаются из любви. Это правда. А звезды — это тоже люди. И не всегда легендарные вещи делают звезды, часто легендарные вещи «создают» звезд.

  • Саша:

    Абсолютно с Вами согласен !

  • Сергей:

    Совершенно случайно обнаружил одну из ваших записей в контакте и прикипел. Теперь с огромным нетерпением жду выходов новых сцен, постоянно пересматриваю то, что уже вышло и посадил на это всех своих друзей. Нам это очень нравится. Нет без некоей доли скепсиса и цинизма не обходится, но молодцы ребята, огромное спасибо за то что вы делаете. Мы с моей мамой давние поклонники «Ведьмака» ма даже обе части игры прошла (в 50-то лет)и мы с удовольствием устраиваем семейный просмотр каждой части, что театральной, что видео. Ещё раз спасибо вам!!!

  • Спасибо и Вам за интерес и оценку нашего творчество! Передавайте привет Маме. Моя Мама тоже с удовольствием смотрит очередные части, но она и на концерты ходит 😉 Будем надеяться что они встретятся на концерте ESSE.

  • Иван:

    вы говорите о наполнении вашей музыкой мира ведьмака. при прослушивании саундтреков из фильма действительно навеевает… не могу сказать про вашу музыку, так же как и не могу сказать что она мне не нравится. НО! песня из часа презрения действительно погружает в тот жестокий мир. композиция песни хороша(начинает клавишы, заканчивает гитара, трогающий за душу вокал!)

  • Мы не говорили нигде и никогда о «наполнении вашей музыкой мира ведьмака»
    Мы даем свою интерпритацию, свое видение этого мира.

  • Иван:

    цитирую: «Насыщенный образами и событиями, мужеством и магией, интригами и предательством, философией и тонкой сатирой мир «Ведьмака» требует не менее насыщенного образами музыкального материала, и формат рок-оперы идеально подходит для воплощения этой сверхсложной задачи.»

    зачем сразу-то писать мы не гворили, мы не писали…

  • Повторяю, мы не наполняем мир ведьмака музыкой, а передаем музыкальными приемами основу сюжета Саги и наше видение героев. А для этого именно «формат рок-оперы идеально подходит для воплощения этой сверхсложной задачи».

Оставить комментарий

Добро пожаловать!
Это официальный сайт симфо-рок группы "ESSE" из г.Ростов-на-Дону, и фэнтези рок-оперы "Дорога без возврата" , написанной по мотивам саги "Анджея Сапковского "Ведьмак" . Вы любите живую музыку, и читаете фэнтези - тогда вам сюда. На нашем сайте вы сможете прочесть полное либретто рок-оперы, и послушать демо-версии композиций в разделе "наша музыка". В разделе "Видео" можно просмотреть видео с концертов, и сюжеты снятые и показанные в эфире телеканалами. Только здесь - всегда самая полная и достоверная информация и новости о группе "ESSE" и фэнтези рок-мюзикле "Дорога без возврата". На нашем форуме можно пообщаться с музыкантами группы ЭССЕ и обсудить наше творчество.
«ESSE» на музыкальных сервисах
Трейлер рок-оперы "Дорога без возврата"
Цитата из творчества группы
Она вела нас за собою
Погибнуть или победить,
Своею юной старшей кровью
Великий город оживить.
Светлый каменный лик на могиле застыл
Навсегда, до скончания века,
И на глянцево-белой священной плите
След подков сапога человека.

"Шаэрраведд"
Перейти к текстам группы Эссе
Видеоротация

Рок-опера "Дорога без возврата", трейлер

посмотреть все видео

Наша музыка
Скачать композиции

«Пророчество Итлины» (OST-Film)

«Пророчество Итлины» (OST-scene)

«Пророчество Итлины» (OST-Symfo)

«Вестник бури» (OST-Film)

«Ласточка» (OST-Film)

«Ласточка» (OST-scenе)

«Ласточка» (OST-symfo)

«Прощаю» (OST-Film)

«Эсси» (OST-Film)

«Эсси» (OST-scene)

«Эсси» (OST-symfo)

«Геральт» (OST-Film)

«Геральт» (OST-Scene)

«Геральт» (OST-Symfo)

«Шаэрраведд»(OST-Film)

«Шаэрраведд» (OST-Scene)

«Шаэрраведд» (OST-Symfo)

«Йеннифэр» (OST-Film)

«Йеннифэр» (OST-Scene)

«Йеннифэр» (OST-Symfo)

«Башня Чайки» (OST-Film)

«Башня Чайки» (OST-Scene)

«Башня Чайки» (OST-Symfo)

«Мысли Чародеев» (OST-Film)

«Мазурка «Гарштанг» (OST-Film)

«Менуэт» (OST-Film)

«Час презрения» (OST-Film)

«Час презрения» (OST-Scene)

«Час презрения» OST-(OST-Symfo)

«Взгляд Вильгефорца» (OST-Film)

«Это зря» (OST-Film)

«Это зря» (OST-Scene)

«Это зря» (OST-Symfo)

«Единорог» (OST-Film)

«Единорог» (OST-Scene)

«Единорог» (OST-Symfo)

«Прощай Ласточка» (OST-Film)

«Враг» (OST-Film)

«Враг» (OST-scene)

«Враг» (OST-symfo)

«Метания Чародейки» (OST-Film)

«Башня Ласточки» (OST-Film)

«Башня Ласточки» (OST-Scene)

«Башня Ласточки» (OST-Symfo)

«Владычица озера» (OST-Film)

«Владычица озера» (OST-Scene)

«Владычица озера» (OST-Symfo)

«Владычица озера» (Bonus-audio)

«Освобождение» (OST-Film)

«Освобождение» (OST-Scene)

«Освобождение» (OST-Symfo)

«Предназначение»

Помочь группе ESSE

Если Вы можете и хотите поддержать группу и созданную нами рок-оперу, если хотите чтоб «Дорога» не кончалась — переведите удобную Вам сумму на:

Карту сбербанка — 2202 2050 8658 9147

Сделайте свой вклад в дальнейшее развитие рок-оперы, и Вы с полным правом сможете сказать себе — в «Дороге» есть и мой камень.
С Уважением. Евгений Пронин. nudecamshd nude cam girls

 Главная   •    Форум   •   Новости   •   Группа   •   Галереи   •   Тексты